Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В поддержку Олега Новоселова

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
посмотрел евонные последние касты, много думал ☺ ООН в связи с годичными заявлениями подвергся некоторыми остракизму в маносфере (на Маскулисте,в группах вк). Он перегнул палку с Миспами с их резиновыми бабами (под шконкой ☺ ). Также с платными "курсам повышения квалификации" с Бурхаевым (в июне опять будут) Что ж - надо кормить семью. Никуда не денешься. Личным примером показал,что можно построить патриархат в отдельно взятой квартире с молодой женой (как коммунизм в отдельно взятой стране ☺ ) Теории проверяются на практике.. Также с ранговой теорией не все бьется. Если оставить эти проблемы в сторону, то много дельного и правильного в его мыслях. Не надо рубить с плеча. ☺ Он наш человек. Теоретик. Голова. Советую посмотреть эти видосы. Вредно не будет. Мужское дви... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2018 в 22:53)
Hammer, 40
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Zed, Никто его не бы это цензурно сказать... не оскорбляет. Он внес важнейший вклад в дело МД, фундамент и все такое, просто мноиге его теории малость устарели. joke
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Zed:
Теории проверяются на практике..
Также с ранговой теорией не все бьется.

Если оставить эти проблемы в сторону, то много дельного и правильного в его мыслях. Не надо рубить с плеча. Он наш человек. Теоретик. Голова.
А что произошло? Кого зарубили?
С ранговой теорией действительно не все гладко. Но ООН - важнейший теоретик, с хорошим структурированным мышлением, чувствуется школа естествознания.
Расскажите, о чем речь вообще? ООНа кто то обижает? Почему тема про его поддержку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:59)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
А где что не бьется? По моему хоть упрощенно, но в общем верно.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Баян:
А где что не бьется? По моему хоть упрощенно, но в общем верно.

Да я с ним дискутировал на эту тему. Он несколько лет думал про ранги женщин. В итоге сочинил хрень про то, что ранг с возрастом понижается.
Нуу... высосал из пальца, ладно. Так о чем речь то в теме?

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Zed:
Нитакая или правильная будущая жена - это девственница, с приданым, правильного воспитания.

Да правильно всё это , правильно . Только где их взять-то ..... А там , где они есть - за ними и так очередь из женихов . И чужих туда не принимают и правильно делают . Бесполезно это всё ... Нация , которая даже своей территории не имеет - обречена мудохаться до конца Веков . Зато ленточки , разве только на писюны не привязывают , да принимают , всё что не предложат . Потому и бабы такие поганые и никчёмные , как и сами , вечно ноющие . Нести это всё - до конца жизни , видимо ....
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Правильный тезис, на мой взгляд, был сформулирован на встрече сторонников Мужского Движения 8 марта с.г.: МД освещает проблематику современных МПО, проблемы семьи и антимужского законодательства. Объективная, ненавязчивая подача информации, а что делать с ней — каждый решает для себя сам. Без козней, розней, освистывания и агитации каких-либо взглядов, будь то «неопатриархальщина», МИСП, ГБ, ЗБ и прочее.
Поэтому лично я не сторонник материалов, с явным уклоном (пропагандой) в ту, или иную сторону.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
РТТ,

Самое правильное , что было озвучено - создание коммун из единомышленников . Здоровых , пряморуких , в меру смелых и способных . С общим забором , интересами и взаимовыручкой . И не надо ничего выдумывать .
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Zed:
Нитакая или правильная будущая жена - это девственница, с приданым, правильного воспитания.

А не есть ли наш избранный патриарх сыном ООН?) laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
inzhener,
Не разрозненных коммун, а сплочение, консолидация вообще всех мужчин против бабизма и безнаказанного паразитирования.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
РТТ,

Ага , в идеальном варианте , которого никогда не будет . Ленточники-потцреотики , жлобы , Ымперцы , водилы-бомбилы , задохлики офисные , рукожопые , " совки " , пенсионеры , дети , подростки телефонные . Фантазировать не надоело ?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Zed:
Нитакая или правильная будущая жена - это девственница, с приданым, правильного воспитания.
С интересом смотрю его ролики. Безусловно он много сделал для МД. Книги его вместе с А. Протопоповым и В. Виталисом заложили основу понимания современного мироустройства. Однако несколько механистичный взгляд на природу вещей. Недооценивает экономику и переоценивает этологию. В этом вижу долю наивности и немного лукавства. Винить его сложно, поскольку привлекает внимание, рубить правду-матку не стоит joke
inzhener:
Ага , в идеальном варианте , которого никогда не будет .
А коммуны возникнут повсеместно в реальном мире smile Вы вроде бы материалист, техникой занимаетесь joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 00:14)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
inzhener,
Я с гражданами, которых вы перечислили, не общаюсь. Здравомыслящие объединятся, а непроходимым баранам — бабы в пастухи.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
РТТ,

Чем объединятся ? Принятием " красной таблетки " ? Прекрасно . Дальше , что ? Залупой с отворотом , они объединятся . Я о чём и говорю - ПРОСВЕЩЕНИЯ пока достаточно . И не надо словоблудить .
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
inzhener:
Я о чём и говорю - ПРОСВЕЩЕНИЯ пока достаточно .

На этой теме, помню сильно посрался с Селезневым. Он был за свои 12 тезисов МД, а я просто за просвещение мужчин как основную цель. Ему все все время прав не хватает. В юридическом смысле. А я ему говорил, что прав достаточно. Не хватает понимания. Мужского понимания, что женщина - это не мать (ООН это подчеркивал, что это и есть основная иллюзия мужчин)
По последней его теме (о неверии в патриархальный брак), вижу, что начал умнеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 00:28)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Klaas,

Извините , это не ко мне . Это Ваши с ним " интимные " проблемы . У меня нет ни друзей , ни врагов , ни тех - с кем долго спорить .
Hammer, 40
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
РТТ, Именно. За любые цели может боротся лишь коллектив.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Klaas,

Взял наверное из зверинного мира. Там старая самка никому не нужна, да и самец тоже. У людей тоже самое, исключения те кто имеет власть, деньги и талант(известность). Так чтоправ он выходит.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Баян:
Взял наверное из звериного мира. Там старая самка никому не нужна
Вероятно так и было. Но он не учел, что в человеческом стаде у самца остается привязанность к детям.
И на этом основании ранг самки не может понижаться. Особенно если родила много сыновей.
Мой случай как раз об этом.
Победить ее при таком раскладе почти не возможно.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Klaas:
что в человеческом стаде у самца остается привязанность к детям.

С каких это хренов ? Особенно , под влиянием Госупыря ? Неа . Он влияет - он пусть и привязывает к себе . К нему и " переадресация " .

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
inzhener, Если говорить про вообще, то безусловно, у отца есть привязанность к детям.

То, что нынешние Элиты реализуют концепцию "общественного человека" : разрушения семьи и передачу детей на "воспитание" обществу с целью создания обезличенного , покорного и тупого раба, неспособного мыслить - другой вопрос.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Guts,

Не интересно . Это словоблудие , при незнании конкретных " раскладов " , данного индивидуума .
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Guts:
То, что нынешние Элиты реализуют концепцию "общественного человека" : разрушения семьи

Вроде бы с семьей все понятно. Патриархальной нет давно, нуклеарная разрушается на наших глазах.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Zed:
Личным примером показал,что можно построить патриархат в отдельно взятой квартире с молодой женой (как коммунизм в отдельно взятой стране
Что-то мелькало о том, что у ООН "патриархат в отдельно взятой квартире" кончился... Впрочем, коммунизм в отдельно взятой стране кончился намного, намного раньше.

Zed:
много дельного и правильного в его мыслях
Согласен.

Zed:
Он наш человек. Теоретик. Голова.
Верно. Именно человек, со своими достоинствами и недостатками, ошибками и заблуждениями. Не идол. Авторитет, но не непогрешимый гуру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 09:23)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
В поддержку Олега Новоселова?! А что, у кого-то есть негодования и непринятие его книги?! Кто может сказать что его книга отравила и усугубила жизнь какого-то ОМП?!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Klaas:
А что произошло?

ООН ушел с Маскулиста и идейно разошелся в некоторых тезисах с Д.Селезневым.

Д.Селезнев считает что нужна борьба за права мужчин,а не за патриархат (в программе МД)

ООН же говорит что патриархат автоматом значит мужские права (смотрим ролик про патриархат)

патриархат=мужские права
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Zed:
патриархат=мужские права
Это почему? Если установить равные права, то мужчина может быть получит некоторое преимущество из-за своих природных способностей, но это ещё не патриархат.

Я к Новосёлову тоже с уважением отношусь. И с благодарностью за книгу. Но в прошлом году он нёс тут на сайте дичайшую ахинею, за что и был подвергнут совершенно справедливой критике. Обиделся и ушёл. Никто его не выгонял, кстати.
И ещё оскорблял своих оппонентов самым непотребным образом. Вы же помните! Что, если он "гуру", значит ему всё можно?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Mysuseter:
И ещё оскорблял своих оппонентов самым непотребным образом. Вы же помните! Что, если он "гуру", значит ему всё можно?

Я не видел этот дискурс. Но считаю что да: он гуру и ему все можно. Мне бы лично были по барабану его оскорбления. Почел бы за честь.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Zed:
Д.Селезнев считает что нужна борьба за права мужчин,а не за патриархат (в программе МД)

ООН же говорит что патриархат автоматом значит мужские права (смотрим ролик про патриархат)

Ну так и есть. Селезнев зациклен на мужских правах. При этом значение имеет только возможность контроля над расходованием алиментов. Все остальное легко решается в рамках текущего законодательства заключением брачного договора.
Насчет патриархата - это давно иллюзия МД. Нет никакого патриархата, он был в эволюции человека совсем недолго: около 7000 лет. Сейчас идет возврат к обычным природным МПО, какими они были в палеолите. Серийная моногамия.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Zed,

Ссылки в СТ не открываются. Ни одна.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Klaas,
они у меня заблокированы (админ говорит что баг сайта)
Копируйте ссылку, вставляйте в браузер и жмите "Ентер" smile Только так.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Zed:
Копируйте ссылку, вставляйте в браузер и жмите "Ентер" Только так.

Ну вроде Удав не дурак ))) Сам попробуй. Не канает.
Упс... пошло, пардон. Все ок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2018 в 13:29)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Klaas,
проверил,все 3 ссылки - рабочие.

канал Олега Новоселова
youtube.com/user/HumansEthology/videos
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
А что там у него произошло? Слухи ходят, что его молодая телка бросила?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zed, но на уточняющие вопросы предпочел не отвечать что вызвало вполне понятные сомнения, относительно чистоты эксперимента в дальнейшем оказалось, что ряд пикантных моментов, делающих из нетипичного повествования весьма типичную хистори, было рассказчиком сознательно опущено (прошу не усматривать аналогии со шконкой) хотели как лучше, а получилось как всегда (С) в комплекте с пространными рассуждениями про элитарность и избранность ВР сацов коим по плечу, то, что отсталым не дано это вызвало ряд резонных вопросов, относительно объективности в целом при том, что на вопрос вопросов - ЗАЧЕМ? кумир молодежи ответа дать не смог так же не прозвучал ответ на вопрос, о бюджете и преспективах мне это напомнило ажиотаж на АБФ, где некий гуру (Ди Ради) увлек своими идеями (к... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zed:
Нитакая или правильная будущая жена - это девственница, с приданым, правильного воспитания.
тогда почему теоретик этот принцип не реализовал при своем выборе?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Realbst,
теория неправильная? или жизнь подвела smile

"Ну не смогла я ,не смогла" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 13:41)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Klaas:
Все остальное легко решается в рамках текущего законодательства заключением брачного договора.

ничего не решает договор.
он касается только имущества и то с громадным простором для его нарушения.
решают только хитрожопые манипуляции с имуществом через родителей.
но почему за свое надо извращаться а не просто им владеть?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Klaas:
Слухи ходят

не в курсе. Даже если и так, то это очень, очень плохо.

Не женись на молодой! smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Zed:
Не женись на молодой!

не женись на любой joke
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
тогда почему теоретик этот принцип не реализовал при своем выборе?

Я. Я лично реализовал при своем, 11 лет назад. Создавая второй брак. Один хрен баба родила троих сыновей и меня слила. Потому что не нужен ей патриархат.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
_Andrew_,
на старой можно! старая кобыла борозды не испортит smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Zed,

может и можно.. но смысл ? smile
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
_Andrew_:
ничего не решает договор.

Если бы не решал, то я бы не воевал второй год со своей бабой, живя на теплотрассе. При том, что договор составлял сам, оформлял на нее все сам, и в суде его оспаривание проиграл тоже сам. Долбоеп.
Не рассказывайте мне о брачных договорах, я о них знаю все. Взломать смог только через хитрую схему с материнским капиталом. По другому никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 13:44)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
мне это напомнило ажиотаж на АБФ, где некий гуру (Ди Ради)
увлек своими идеями
(как балансом значимости клеить телычей)
массу молодых теоретиков
а на поверку "учение" оказалось компиляцией из книг Савельева, щедро разбавленное бредом с Соблазнение.ком
а автор и вовсе прыщавым недопикапером, у которого опыт семейной жизни и общения с бабами, примерно равен НУЛЮ

Был я у него на форуме. Взломал нахрен всю его конструкцию за пару недель. За что был изгнан.
Но конструкция ООНа более живуча. Хотел бы я прочесть его книжку в 18 лет, а не в 47.
При любых косяках - книжка вечная. И своим сыновьям я ее обязательно дам. Насчет дочери не уверен, еще думаю.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zed:
Д.Селезнев считает что нужна борьба за права мужчин,а не за патриархат (в программе МД)
ООН же говорит что патриархат автоматом значит мужские права (смотрим ролик про патриархат)
автоматом или пулеметом, какая разница
это (П) невозможно в силу объективных условий окружающей нас реальности
а вот борьба за РАВНЫЕ права и ОБЯЗАННОСТИ
это вполне достижимая задача
и то, чего нужно сторонникам мифического П
не нужно абсолютному большинству разумных мужчин
П мракобесие, по любому проигрывает комфорту, которой является прямым следствием постиндустриального общества
да и сами сторонники П мракобесия, от комфорта отказываться не спешат
детей или нет или 1
живут в комфортных гор условиях smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer:
мноиге его теории малость устарели
ну да, самую малость ... лет этак на 200
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Вы просто давно книжку не читали.
https://knigogid.ru/books/31723-zhenschina-uchebnik-dlya-muzhchin/toread
Она не о патриархате.
Лично для меня самым важным было понимание женской мотивации и способов манипуляции.
Если бы я прочел это в юности, то очень многие мои ошибки просто не были бы допущены. А так что... два брака, 4 детей и жизнь на теплотрассе в полтос, епта.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas, и с полным провалом по части общественных наук и медицины/физиологии бабского организма (поэтому и недовольство Савельевым) по сути дела теории Новоселова, строятся на наблюдениях при этом, не основаны на научной методологии поэтому погрешности (некие семьи П), принимаются за закономерности неких супер продвинутых ВР самцов а устаревший общественный уклад, он пытается искусственно привить к современным реалиям из этого и существенные ошибки в выводах некие непроверенные сказания П о их "семьях" принимаются за научный факт а остальные ОМП объявляются "гранатами не той модели" которых на платных семинарах можно сделать "атомной бомбой" ☺ в последних публикациях и вовсе кладезь иррационального - все кто не хочет терять время на род/детей под шконкой МИСП - гомик... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Самое правильное , что было озвучено - создание коммун из единомышленников .
утопия
колхоз под новой вывеской
разумные люди все индивидуалисты
ни один бизнес где колхоз, долго не работает
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Ему все все время прав не хватает. В юридическом смысле. А я ему говорил, что прав достаточно.
утверждать такое, при том, что по закону ОМП дискриминируется как минимум по 20 номинациям, это как утверждать, что 2х2=28
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Иван_Чк:
Кто может сказать что его книга отравила и усугубила жизнь какого-то ОМП?!
я могу, он меня своими трудами убедил начать строить род
о чем я теперь дико сожалею
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
бабу достаточно правильно запугать
бабьи мозговыносы лечаться игнором
бабы этим его крайним статьям рукоплескали стоя

Ну так и есть, ачо?
Только попробуй отстранись от теории как таковой. Представь себя Эйнштейном, который читает "Математические основы натурфилософии" Ньютона. Можно, конечно, все обосрать в каждой строчке. И автора закопать в кучу песка.
А можно расширить и свое, и других понимание, привнеся одну простую вещь: судьба ничего не дает навечно.
Nihil dat fortuna mancipio
На этом простом основании, все рассуждения о каком то вечном счастье или вечной любви просто не имеют смысла.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Но считаю что да: он гуру и ему все можно. Мне бы лично были по барабану его оскорбления. Почел бы за честь.
типичный пример иррационального восприятия мира smile2
не сотвори себе кумира (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
он гуру и ему все можно
МД не секта
МД это разумные мужчины
гуру по другому адресу
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Klaas:
_Andrew_:
ничего не решает договор.

Если бы не решал, то я бы не воевал второй год со своей бабой, живя на теплотрассе. При том, что договор составлял сам, оформлял на нее все сам, и в суде его оспаривание проиграл тоже сам. Долбоеп.
Не рассказывайте мне о брачных договорах, я о них знаю все. Взломать смог только через хитрую схему с материнским капиталом. По другому никак.

ничего не понял.
бомжевание и несколько лет судов это аргумент в пользу действенности брачного договора ?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Селезнев зациклен на мужских правах. При этом значение имеет только возможность контроля над расходованием алиментов. Все остальное легко решается в рамках текущего законодательства заключением брачного договора.
дискриминация мужчин проявляется не только в рамках семейного права
насчет БД не надо вводить людей в заблуждение - он отменяется судом, не определяет МЖД, следовательно это ФИКЦИЯ
ПС Травоядный удав, не надоело создавать 1001 ник? Вы вроде на бабском Крымском форуме нашли единомышленниц из числа обиженок, солидаризировались в ненависти к Маскулисту и его авторам, сюда Вас что влечет?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst,

В тебе живет активное неприятие и критика ради критики. При этом САМ попробуй создать вот такой труд. Такую книгу. Критиковать всегда легко, я сам болен этой болезнью, и на ООНа наезжал много раз. Но сейчас вот смотрю на свои потуги, и вижу себя жалким оппонентом на защите докторской диссертации.
Сидит такой черт в аудитории, и плюется. На самом деле повышает свое ЧСВ.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
Вы вроде на бабском Крымском форуме нашли единомышленниц из числа обиженок, солидаризировались в ненависти к Маскулисту и его авторам, сюда Вас что влечет?

На Крымском установлена диктатура. Когда меня туда пригласили, там была анархия. Не сравнивай Крымский прошлым летом и сейчас. Во первых, там осталось 20% аудитории после того, как форум был снесен создателем (Маниту). А во вторых, там бабы установили свои правила, против которых я устроил бунт. По итогам голосования (23/21) я был забанен навсегда.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zed:
теория неправильная? или жизнь подвела
теория оторванная от жизни, это как Травоядный удав (он же Данелия)
который просто троллит
сегодня он на АБФ жалуется на бабу, что отжала у него квартиру
завтра он на Маскулисте проклинает АБФ, где его забанили за троллинг
еще через день он на Крымском жалуется бабам на женоненавистников с АБФ и Маскулиста
(поливает активистов МД проклятьями, меня отождествляет с Мишей Несторовым, где я, а где Миша)
потом он опять на Маскулисте под ником Klaas
и теперь он за Новоселова smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
(поливает активистов МД проклятьями, меня отождествляет с Мишей Несторовым, где я, а где Миша)

Я вообще не знаю кто вы и никогда не знал кто такой Миша Несторов.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
_Andrew_:
ничего не решает договор.
Вы беседуете с троллем Травоядный удав
который теперь обитает на Крымском
и в открытую солидаризируется с тамошними фемшизанутыми
в их ненависти к мужчинам, нежелающим ставить бабскую дырку смыслом своей жизни
(по легенде ТУ все нажитое непосильным трудом отдал бабам smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zed:
Не женись ....
вот так вполне рационально
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Если бы не решал, то я бы не воевал второй год со своей бабой, живя на теплотрассе. При том, что договор составлял сам, оформлял на нее все сам, и в суде его оспаривание проиграл тоже сам. Долбоеп.
Не рассказывайте мне о брачных договорах, я о них знаю все. Взломать смог только через хитрую схему с материнским капиталом. По другому никак.
в огороде бузина, в Киеве дядька (С)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
ни один бизнес где колхоз, долго не работает

Не идёт речь о каких-то колхозах или совместных экономиках . Люди , одинакового мировоззрения , живущие рядом . Разумеется , без влезаний в личное пространство . Но общие вопросы нормально решать желательно . Мне надоели засраные подъезды с дебилами соседями , в деревнях - тоже самое .
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
За что был изгнан.
троллей нигде не любят
скоро Вас и с Крымского выгонят smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
(по легенде ТУ все нажитое непосильным трудом отдал бабам

Это по легенде. А на практике я веду войну с БЖ. Результаты в моей теме "Куда ведет пыльная дорога войны полов".
Пока что все очень медленно.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
скоро Вас и с Крымского выгонят

Здрасьте! Меня оттуда давно выгнали, еще в прошлом году.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Вы просто давно книжку не читали.
эту художественную литературу я не просто читал
а внимательно изучал
она у меня с дарственной надписью автора имеется
а мотивацию самок он описал неверно
главный мотив БАБЛО
и 75 % баб фригидны
и бабий век короток
тушка уже в 30 лет 3 сорт
это так сейчас
а как там было при обезьянах или рептилоидах лично мне все равно
а он может только фантазировать
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
Сидит такой черт в аудитории, и плюется. На самом деле повышает свое ЧСВ.

Да, не без этого (((
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Ну так и есть, ачо?
да так, ничего
просто поток сознания
не имеющий к реальности никакого отношения
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
_Andrew_:
ничего не понял.
Вы беретесь доказывать троллю бредовость его фантазий smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
и 75 % баб фригидны
и бабий век короток
тушка уже в 30 лет 3 сорт

Вы ошибаетесь. Мой личный опыт доказывает обратное. Могу рассказать о своих любовницах от 35 до 42 лет. Их было три в период второго брака. Да, РСПхи, но нисколько не фригидны и тушки у них были вполне приличные.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
активное неприятие и критика ради критики. При этом САМ попробуй создать вот такой труд. Такую книгу. Критиковать всегда легко, я сам болен этой болезнью, и на ООНа наезжал много раз. Но сейчас вот смотрю на свои потуги, и вижу себя жалким оппонентом на защите докторской диссертации.
у тролля новый сценарий
теперь оно первую половину дня проклинает активистов Маскулиста на Крымском
а после обеда приползает на Маскулист топить за Новоселова
https://www.youtube.com/watch?v=R_7FP2tUfk0
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
А во вторых, там бабы установили свои правила, против которых я устроил бунт. По итогам голосования (23/21) я был забанен навсегда.
вполне здравое решение
буду и администрацию Маскулиста просить последовать примеру Ваших единомышленниц
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
вполне здравое решение
буду и администрацию Маскулиста просить последовать примеру Ваших единомышленниц

Если не секрет, что тобой движет? В чем твой кайф?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Люди , одинакового мировоззрения , живущие рядом .
зачем? если есть возможность жить одному и время от времени общаться с единомышленниками
любые единомышленники, при компактном проживании, неизбежно будут конфликтовать
а еще вопрос бабла, за чей счет банкет?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Realbst,

наоборот прошу его доказать его же утверждение что 2*2=5
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=FYM9FqUeZkk
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Мой личный опыт доказывает обратное.
Ваш опыт
это опыт тролля
которого уже неоднократно ловили на лжи
и под разными никами у Вас были разные исстории
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
_Andrew_:
наоборот прошу его доказать его же утверждение что 2*2=5
анекдот про голубя и шахматы иллюстрируете?
ну-ну
кстати, на АБФ модератор поймал ТУ на том, что с его ника шпарил целый коллектив авторов, в т.ч. бабы
так что общаясь с этим персонажем, Вы отвечаете ОНО smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
Ваш опыт
это опыт тролля
которого уже неоднократно ловили на лжи
и под разными никами у Вас были разные исстории

Это неверное утверждение. Я не тролль. И моя история вполне конкретна и воспроизводима. На какой именно лжи Вы меня ловили?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
что тобой
с какой целью интересуетесь? (С)
не припомню какого Вы полка, что бы на ты (С)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
кстати, на АБФ модератор поймал ТУ на том, что с его ника шпарил целый коллектив авторов, в т.ч. бабы

Бред. Я - один.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
На какой именно лжи
Вас ловили на лжи и на множественности лиц модераторы АБФ
а тамошний коллектив цитировал Ваши лживые истории с других ресурсов
не исключаю, что это забавляется таже команда, что раньше работала под ником Ди Ради
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
Вас ловили на лжи и на множественности лиц модераторы АБФ
а тамошний коллектив цитировал Ваши лживые истории с других ресурсов
не исключаю, что это забавляется таже команда, что раньше работала под ником Ди Ради

Я готов воспроизвести свою историю. Она не меняется уже год. На лжи меня пока что никто не ловил. Просто история необычная - это да.
Тебе нужны исходники? Набери в поисковике "Путь на теплотрассу". Найдешь немало. С тех пор кое что изменилось конечно, но пока не принципиально.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst,

Комрад , мы немного , о разном , но спорить я не буду . Тем более , что по большинству вопросов , я с Вами согласен . А не надо с конфликтными дело иметь , всего -навсего . Вы понимаете или нет , что уже целые микрорайоны , в той-же Маськве , отдельными этническими группами заняты ? Их , 15 лет назад , здесь вообще ещё не было . Есть возможность жить одному - у каждого первого . Это пока ноги носят , да башка соображает . Только не вытянем мы поодиночке ничего . Нас со всех республик повыпиздили , где пооставляли всё , а теперь скоро и отсюда выдавят . И правильно сделают . Всё это лень наша , трусость и ущербность . Пора уже прекратить самообманом заниматься .
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Опять удава гоняете? уфффф sad
Clooney, 31
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Realbst:
Но считаю что да: он гуру и ему все можно. Мне бы лично были по барабану его оскорбления. Почел бы за честь.

Новоселов головного мозга smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Clooney:
Новоселов головного мозга
Ну да. А ты родил мышь?

https://www.youtube.com/watch?v=G9itEkeOnIo&t=16s
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Только не вытянем мы поодиночке ничего .
Вы всерьез думаете, что больше чем 1 % населения по плечу создать городки за колючей проволокой, как белые в ЮАР?
Те кому это по плечу, уже давно скупили недвижуху в Европах
а остальные никуда не денутся с подводной лодки, увы
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Realbst:
я могу, он меня своими трудами убедил начать строить род
о чем я теперь дико сожалею
А Вы были готовы? По настоящему этого хотели? Нашли годную бабу?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Иван_Чк:
Нашли годную бабу?

Практика подсказывает, что годных баб не бывает. Для построения рода достаточно родить сыновей.
Вот моя личная иллюстрация. Можно послушать первые 5 минут.
Баба сбежала от патриархата, подала на развод, спряталась у матери, увезла детей.
https://yadi.sk/d/9pN27DCv3Wg2cT
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Иван_Чк:
А Вы были готовы? По настоящему этого хотели? Нашли годную бабу?
найти черную кошку в темной комнате где её нет (С)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
найти черную кошку в темной комнате где её нет

Да там их полно, бро.. Вопрос в том, какие ты цели перед собой ставишь? Поймать или выепать? У меня стойкое убеждение, что ты хочешь поймать.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Zed:
Нитакая или правильная будущая жена - это девственница, с приданым, правильного воспитания.

ООН согласен с Д.Селезневым ,что сейчас все отношения - временные.
Блядей называет наложницами.

Временные. Именно так.
https://www.youtube.com/watch?v=YLAIUq3bap8
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
какие ты цели перед собой ставишь?
ну Вы вроде уже своих целей достигли
лишились активов
и эта - Вы не на крымском, здесь культурно общаются, я Вам на ты переходить вроде не разрешал
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
Временные. Именно так.
т.е. он будучи православным, живет в блуде и ребенок от невенчанного брака?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Однако как повествуют летописи, гордая Рогнеда ответила Владимиру решительным отказом. В Лаврентьевской летописи ее слова звучат так: «Не хочю розути робичича (т. е. сына раввина) но Ярополка хочю». Смысл этой фразы заключался в том, что Рогнеда не желала разувать, по обычаям того времени, мужа слишком низкого происхождения, а предпочитала киевского князя Ярополка.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Klaas:
ООН согласен с Д.Селезневым ,что сейчас все отношения - временные.
Блядей называет наложницами.
тут есть один пикантным момент
по патриархальной доктрине
замужняя бабель, должны на момент вступления в брак, быть целкой
потом венчание
и только потом секс (только для целей зачатия)
из этого вывод - если у самки таких ТТХ нет
то она то, как определено в цитате
однако вопрос - бабы, с которыми живут патриархи
патриархами именуются "наложницы"
или это только подразумевается
а для окружающих их именуют женой, а в общении с патриархом - киса и зая smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Realbst:
замужняя бабель, должны на момент вступления в брак, быть целкой

Не факт. Я взял бабу в 27, совсем не целку (конечно). Но она была совсем невинной в этическом смысле.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=tScYRol86Ho&t=12s
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Klaas:
Можно послушать первые 5 минут.
Баба сбежала от патриархата, подала на развод, спряталась у матери, увезла детей.
https://yadi.sk/d/9pN27DCv3Wg2cT
Не смог я выслушать и пяти минут. У меня детей нет. Даже и не могу представить что Вы ощущали на тот момент......
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Иван_Чк:
Не смог я выслушать и пяти минут. У меня детей нет.

Везет.
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Zed,

чО , нахрен , за ТРОЛЛИНГ ? zed-медиаметрикс

Я Твою натуру знаю, только не звезди.....

Неспособен Ты на сострадание к ООН(у). На это способны не только лишь все , мало кто способен на это......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 22:35)
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Realbst,

возможно, это временно.....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Zed:
Личным примером показал,что можно построить патриархат в отдельно взятой квартире с молодой женой

Это кто такое сказал?

Вообще, тема сама по себе провокационная. Автор, что сказать-то хотели?


Zed:
Также с ранговой теорией не все бьется.

Уже несколько раз отвечал критикам ранговой теории: она работает. Только почему-то критики все время забывают о границах ее применимости и о том, что существует и другой вектор, диктующий поведение человека - рассудок. И о том, и о другом четко говорил и ООН и Протопопов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 00:43)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
она работает.

Работает-работает ... Только кому оно надо это .....
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
она работает

По принципу "ветер дует потому, что деревья качаются".
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Автор, что сказать-то хотели?

смотрите касты ООН,думайте,анализируйте сами,делайте выводы.
Для себя решил ,что он дельные вещи говорит.Только и всего. Срача не хотел.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Zed,
Да как-то нынче на Маскулисте почти все темы в срачь превращаются((( Тренд такой новый, что ли?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Новоселов, имхо, своим "построением патриархата" наносит огромный ущерб МД, так как своими действиями дает надежду мужчинам на построение семьи. Но правда в том, что надежды нет. Мужчины наконец должны утратить последние иллюзии. Только тогда будет прогресс.

Вот общаюсь с друзьями по поводу баб. Вроде со всем соглашаются, но по прежнему верят в нитаких. А я им тайно желаю, чтобы их "нитакие" уже поскорее вонзили им нож в спину. Только тогда они прозреют окончательно и только тогда можно будет вести борьбу за права.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Zed:
смотрите касты ООН,думайте,анализируйте сами,делайте выводы.

Не буду я смотреть его касты. Нахрена мне-то время тратить? Мы и так лично общались и общаемся. Так что в кастах ничего нового быть не может для меня.

Я спросил: с какой целью создана тема?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Новоселов, имхо, своим "построением патриархата" наносит огромный ущерб МД, так как своими действиями дает надежду мужчинам на построение семьи. Но правда в том, что надежды нет. Мужчины наконец должны утратить последние иллюзии. Только тогда будет прогресс.

Согласен.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Пик популярности ООН уже давно в прошлом. Лично мне его теории всегда казались притянутыми за уши. Фильтровать его тексты надо, вот и всё.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moon:
Пик популярности ООН уже давно в прошлом
А он книгу издавал и всё. Ему та популярность пох.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Точно также и у меня с моими друзьями.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Уже несколько раз отвечал критикам ранговой теории: она работает. Только почему-то критики все время забывают о границах ее применимости и о том, что существует и другой вектор, диктующий поведение человека - рассудок. И о том, и о другом четко говорил и ООН и Протопопов.

Напомни пожалуйста, где ООН об этом векторе говорил? Да и сам ты, формулируя гипотезу брачных туров (на мой взгляд, как человека, близко знакомого с Марковым и эволюционной биологией - совершенной верной, хоть и найденной тобой эмпирически) ничего об этом не пишешь. Куда можно вставить разум и рассудок? По нашему мнению, он всегда как проститутка и журнализды- обслуживает уже принятые палеокортексом, и самые выгодные для эволюции решения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 20:23)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Куда можно вставить разум и рассудок?

Покажу "на пальцах": бабу отодрал в туалете кабака ВРВП самец. - инстинкт.
А вот ЗАМУЖ она хочет за управляемого снабженца - это и есть действие рассудочной мотивации.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Иван_Чк,

Если ООН пох популярность, тогда для чего этот пост в его поддержку? Тогда получается, что некоторым не пох, кто этот пост написали и кто в его защиту топит? Книга книгой, а прозвище " король шконки" к ООН прилипло навечно. Нечего было писать херню и оскорблять несогласных. ООН силён в книгах? Вот и пусть их пишет, редактирует, вносит изменения, продаёт, содержит себя и свою семью, стрОит Род. Думаю что никто не против этого. Какая поддержка для ООН ? Он что в тюрьме сидит? И ему есть нечего, грев надо организовывать? Или поддержка необходима, т.к. его книги покупать уже не стали, как несколько лет назаж? Понятное дело , народ движется дальше, И поэтому труды ООН это уже классика, но не более того. Их актуальность падает с каждым днём. Появляются новые авторы, которые пишут более яснее и глубже. Только на этом сайте столько всего.....Глубина мысли у некоторых авторов просто поражает. ООН со своими текстами нервно курит в коридоре..... smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Уже несколько раз отвечал критикам ранговой теории: она работает. Только почему-то критики все время забывают о границах ее применимости и о том, что существует и другой вектор, диктующий поведение человека - рассудок. И о том, и о другом четко говорил и ООН и Протопопов.

Именно так. Уравнение Новье-Стокса не учитывает электромагнитные явления, квантовые эффекты и влияние теории относительности, но это не делает его неверной - просто это модель, учитывающая часть факторов, которых достаточно для решения рада задач.

Ранговая теория описывает и объясняет ряд явлений. Она не объясняет и не пытаетя объяснить все.
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
moon,

Но учебник-то работает его!
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
moon,

Назови хоть одного из этих авторов?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Hammer,

Например? Какие устарели?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moon:
Если ООН пох популярность, тогда для чего этот пост в его поддержку?
А что, этот пост создал он?!
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Извини, но не вижу, где здесь работа разума. Ну отодрал в туалете... Это обычный режим поиска у самки, дает многим , а затем выбирает, попутно сама получая удовольствие. Чисто гормональная мотивация, особенно если дала по пьяне. Особенно при наличии возможности все потом исправить (аборт), и она об этом знает. Да и дает скорее всего в презике, если совсем не дура. Так что кто кого там в том сортире ипет - еще большой вопрос. Далее, тот факт что выстраивает долгосрочные отношения с управляемым снабженцем - вовсе не результат анализа. Она ведь тоже ему дает, и гораздо чаще, чем тому ВРВП в сортире клуба. Да еще и детей от него рожает. Здесь просто неокортекс обслуживает заранее принятое палеокортексом решение. Это тупо выгоднее энергетически и материально во вс... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Мне у ООНа непонятно одно. На мои вопросы об этом он так и не смог внятно ответить:
Вот его модель инверсии доминирования. Ок.Цель - поставить самца в подчиненное положение. НО НАХРЕНА ЖЕ МЕБЕЛЬ ЛОМАТЬ????
То есть почему она доводит ситуацию до бегства самца или сама его изгоняет?
В чем ее выгода? ООН мне ответ так и не выдал, и я сам его не нашел. Кроме таки гипотезы брачных туров и стремления разнообразить генофонд потомства. Ну нет никакого смысла для Эволюции иметь 8 детей от одного мужчины.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Кроме таки гипотезы брачных туров и стремления разнообразить генофонд потомства. Ну нет никакого смысла для Эволюции иметь 8 детей от одного мужчины.
Никакой выгоды в диверсификации генофонда потомства нет. Значение для эволюции имеет только матожидание. Дисперсия значения не имеет - на длительном времени выигрыш получается только за счет матожидания. Наоборот, диверсификация - это отказ от лучшего, снижение матожидания, что есть проигрыш (так как ничем другим не скомпенсировано). Так что и это объяснение (диверсификация генофонда) не объясняет гипотезу брачных туров.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Чисто гормональная мотивация, особенно если дала по пьяне.

Инстинктивная.

Klaas:
Далее, тот факт что выстраивает долгосрочные отношения с управляемым снабженцем - вовсе не результат анализа.

Результат сознательного решения.

Klaas:
Она ведь тоже ему дает, и гораздо чаще, чем тому ВРВП в сортире клуба.

Не факт. Скорее, наоборот. У мужей вообще часто дозированный секс или секс с неохотой.


Klaas:
Да еще и детей от него рожает.

То-то до 37% детей - дети не от мужа.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Результат сознательного решения.
А по моему чисто инстинктивное. Под действием окситоцина.
Дмитрий Селезнев:
Инстинктивная.
А по-моему чисто рассудочное. "Инстинкт" про контрацепцию не знает, а баба именно потому так легко трахается в сортире, что полагается на контрацепцию и аборты. Рассудок легко подавил "инстинктивный" страх остаться одной с ребенком.
Я вообще это к тому, что на практике нельзя разделить, где "инстинкт", где рассудок. Это неразрывно связанные вещи.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Повторяю, БЛИН: отдаваться в сортире альфа-самцу - инстинкт.
Выбрать аленя для официального замужества - рассудок.

Что тут еще непонятного?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что тут еще непонятного?

Нужны доказательства. Я вот привел контр-аргумент чисто для примера. Почему такая аргументация хуже?
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Бобик:
Но учебник-то работает его!
И что ? На этом форуме каждая вторая статья тоже работает. Вы хотите обсуждать персону ООН или его книгу?
Пост называется как? В поддержку учебника или ООН? smile Вы уж отделите мух от котлет, то есть персону короля шконки от его книги. sad
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Klaas:
Разум как обычно, на службе у матери Эволюции. Он слуга,но не хозяин.

Разум может побеждать инстинкт размножения, самосохранения, фобий имеющих древние корни.
smartguy:
Рассудок легко подавил "инстинктивный" страх остаться одной с ребенком.

Рассудок как раз выбрал, какой инстинкт предпочтительнее для самки в данный момент времени. Истинкт размножения более значим чем страх (почему кстати инстинктивный???) остатся одной.
Контр аргумент чисто для примера смахивает на чисто демагогию.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Бобик:
Назови хоть одного из этих авторов?

Из авторов, кто есть на этом форуме, по моему мнению, интересны следующие:
Селезнёв, Leo, Агригор, Cliff., Barbarossaa, Brissen, Omikron, Бирюков, Брянский волк, Жестокий монстр, Нестеров (мемуары Омеги), Роман Роман, Сергей (Roma Stobed), Сергей Адский, Ягель Недоедин.
Никогда не понимал, почему некоторые так возвеличивают творчество и деятельность ООН ....
Он один из многих. Его успех в том, что он систематизировал разные тексты в интернете, в частности популярный 10 лет назад Форум мужского движения и Мужской альманах, замесил это на теории Протопопова, дополнил собственными мыслями , и самое главное !!! первым издал книгу. Он молодец, творец, актвист МД, но !!!! он не Бог, чтобы на него молиться и не политзаключённый, чтобы выступать в его поддержку.
Повторяю, после того как он сошёл с ума (это фраза Нестерова), он теперь в МД не только автор Учебника, но и король шконки. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 19:59)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр, Вот именно это я и имел в виду. Контрацепция аннулирует один из "инстинктов" - страх растить ребенка одной. "Инстинкт" этого не рассчитывает, он просто реагирует так на ситуацию траха левым самцом, и какой из "инстинктов" без контрацепции был бы сильнее - это большой вопрос. Именно поэтому контрацепция применяется, иначе спокойно трахались бы с кем попало без контрацепции. Страх заставляет ее применять. Угроза беременности устранена -> страха больше нет -> этот "инстинкт" выключился. У кого-то наоборот, контрацепция аннулирует "инстинкт" трахаться (или оба "инстинкта" сразу). Потому что с контрацепцией это занятие полностью теряет биологический смысл. Вот это примеры взаимосвязи "инстинктов" и рассудка. Поэтому я и пишу "инстинкт" в кавычках - невозможно выделить "ин... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр:
Истинкт размножения более значим чем страх (почему кстати инстинктивный???) остатся одной.
Так ведь наоборот получается. "Инстинкт", вызывающий страх этого траха, из-за того, что придется растить ребенка одной (это только объяснение страха, "инстинкт" ничего не рассчитывает, он просто есть) оказался более важным - его требование удовлетворено контрацепцией - такой способ нашел рассудок для удовлетворения требований этого "инстинкта" А вот "инстинкт" размножения оказался обманут и фактически остался нереализован - никакого размножения с контрацепцией не происходит.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
smartguy, Контрацепция не дает гарантий.
Аборт не есть контрацепция.
ОЖП не контролирует контрацепцию со стороны мужчины, есть разные частные случаи.
На мой взгляд, инстинкт размножения реализуется через удовольствие, и поэтому во много крат сильнее чем страх, который возникает через осознание опасности. Такой страх становится инстинктом не всегда, и страх остатся одной вообще не из этой истории. 500-20 тысяч лет назад не было никаких механизмов не остатся одной, браков, социальных институтов, норм. О каком инстинкте вы толкуете?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр, Само по себе удовольствие инстикт ФАКТИЧЕСКИ не реализует (реализованный "инстинкт" - это беременность). "Инстинкт" выдает удовольствие, потому что ему кажется, что он реализован. А на самом деле он подло обманут.Кот Сильвестр, Я толкую о том "инстинкте", который заставляет применять контрацепцию и обманывать другой, по вашему, более мощный инстинкт. Ваша отсылка к социальным институтам не имеет отношения к "инстинктам". "Инстинкты" формируются не социальными институтами. Не было социальных институтов, зато уже тогда развились "инстинкты" о том, как удерживать мужчину. Все эти пресловутые бабские манипуляции, рассказами о которых пухнет форум - это и есть проявление "инстинктов" удержания мужчины через манипуляцию им. И одними манипуляциями "инстинкты" не и... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
smartguy, Мужчина, который знает, что бесплоден, перестает получать удовольствие от секса? Женщина без яичников перестает хотеть секса? Нервные рецепторы вокруг половых органов для чего там в таком количестве? smartguy, Нет инстинкта опасаться беременности из-за страха остаться одной. Не было за все тысячелетия развития хомо сапиенс и других обезьян никаких институтов, позволяющих бабе закрепить за собой самца и тем не менее человек развился как вид, а инстинкты формируются не за 3 столетия. Если бы страх остаться одной (поиск аленя снабженца ) превалировал и был бы в форме инстинкта, человечество бы попросту не развилось. Снабжало малышей все человеческое племя и стадо, как сейчас зайчихи например кормят всех подряд, а свинья кормит новорожденных собак. Так и ба... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр, Ну так а я о чём? Для бабы критически важно привязать мужика. Трахаясь с тем, кто привязываться не собирается, она отпугивает мужчин, ведь эти мужчины хотят растить только СВОИХ детей. Такая баба проигрывает своим конкуренткам, которые получают ресурсных мужчин, а ей не достается. Такую бабу будут только трахать, плюя на ее детей (потому что они неизвестно от кого нашгуляны). Она становится общественной дыркой. Или вы опять фантазируете о неком первобытном коммунизме, где процветал альтруизм, и мужчины заботились о чужих детях за просто так? При остром дефиците ресурсов (а он всегда острый, иначе не бывает), при жесткой борьбе между женщинами за ресурсы мужчин (сейчас она не менее жесткая, несмотря на потуги государства раздавать халяву бабам), остаться без ресурсов... показать полностью...
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Кот Сильвестр, лично не примите, это я щас скажу не Вам конкретно, просто в Вашем посте много распространенных мыслей. я в целом подискутировать. итак. Кот Сильвестр, то и дело встречаю подобные сведения в сети. книжка упоминаемого тут ООН вся целиком построена на постулатах о жизни племени. я прошу прощения, а кто всё это видел тысячи лет назад? человечество в новейшей истории запуталось окончательно а тут как аксиома выдается инфа об укладе жизни N тыщ лет назад. не верю. Кот Сильвестр, да рассудок же выключен стаканом, а с ним и навязанные социумом стереотипы. Кот Сильвестр, ох не знаю не знаю. а может привязка аленя - есть проявление инстинкта самосохранения??? а он пожалуй посильнее того что за размножение отвечает. жрать то надо к... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
smartguy, Читаем ученого Ф.Енгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Матриархат в человеческом стаде и сейчас сохранился в некоторых туземных племенах, где пока нет собственности. Все общее, племя не позволяет не делится, улов и продукт охоты общий. Ближайшие родственники человека - мать и ее брат или сестра. Роль мужчин в племени тоже определена, старых ненужных вроде бы женщин тоже. Не считаются там бабы общественными дырками и не считались. Баба наоборот считается основой выживания племени, она рожает мальчиков, будущих охотников и девочек, без которых племя загнется. smartguy, Не было такого инстинкта и неоткуда было ему сформироваться. И сейчас в этих же самых племенах старым бабам находится занятие и дело, хотя по Вашему мнению их н... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Doktorgde, А зачем чтобы что то исследовать, нужно это видеть в то самое время? Уклад жизни вполне себе четко прослеживается и анализируется по многим памяткам, находкам. Мы кстати недалеко от того уклада ушли. Более того, и сегодня общество стало тем человеческим стадом, которое было десятки тысяч лет назад. Только смартфоны дали в руки. Баба также крутят попами как обезьяны, выставляя себя в выгодном свете, стремясь спарится с качественным активным самцом... Doktorgde, Не стереотипы навязанные выключены, а избирательность эволюционная отключена. Именно потому, до стакана хочется некоторых, а после стакана всех подряд. И баба не дает, а после стакана дает всем, теряя контроль. Тут вообще не в социуме и стереотипах дело... Тоже самое, например как после или в ми... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
smartguy, Вот хороший вопрос... Баба залетает в 18-20 лет именно так, ей не надо контрацепция. Она выбирает альфа-самца и залетает от него, думая, что надо ребенком его привязать поскорее. Вот отсюда и засилие РСПх. Кроме того, сейчас есть институт брака, самец если он не алень, заботится о своем потомстве, так как ему передает свою собственность. Поэтому и применяют контрацепцию, получая обоюдное удовольствие. Возьмем животных - инстинкт размножения у например диких свиней сильнее инстинкта самосохранения, но последний привел к тому, что половой акт у них длится очень быстро, а у хищников наоборот, им спешить некуда. То есть инстинкт самосохранения есть и у человека, не спорю, но страх остаться рспшкой и одной - это не инстинкт, а сугубо социальное, рассудочное опасение, ... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр, Заказная пропагандистская книжонка. Написана для массовой промывки мозгов. Полно косяков в ней, уже много раз разобранных (но конечно эти разборы широкой публике не рекламируют, а ей и не интересно) Кот Сильвестр, А чего их так мало? Почему не преобладает такой матриархат? Кот Сильвестр, ☺ Гиноцентристский бред. Иначе никак не могу сказать. Баба - это лишний рот прежде всего в условиях дефицита ресурсов. Репродуктивный потенциал каждой бабы (грубо - количество детей, который она может родить в идеальных условиях, в безопасноти и при неограниченных ресурсах) в среднем (и как всегда, это "в среднем" позволяет отыскать редкие места, где временно! ресурсов много, и строить на этом манипуляцию) в несколько раз превосходит потенциал выживания (грубо ... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
smartguy:
Баба - это основа репродукции. И этот ресурс всегда в избытке, относительно потенциала выживания. Стоит только почитать, сколько стоили рабы или крепостные мужского пола, и сколько женского

Именно поэтому в войнах почти во все времена мужчин убивали, а женщин репродуктивного возраста уводили в плен.
А насчет продажи рабов, там уже рынок регулировал, были разные цены в разное время и на разных рабов.



smartguy:
Ну в таком случае рассмотрим эволюционные перспективы некой особи мужского пола...
Нет, тут вы фантазируете, нельзя судить об эволюционных перспективах умозрительно, механизм растянут во времени очень сильно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр, Вот! Она хочет именно привязать! Однако, эволюция предпочитает тех особей, кто делает это грамотно. Кто грамотно выбирает того, кого удастся привязать, выбирает себе по силам - равноценного (не больше и не меньше). Все остальные - лузерши, которые быстро проигрывают более успешным самкам. Поэтому таких лузерш (выбравших непривязывающегося) быть не должно в большом количестве.Кот Сильвестр, Еще одна хрень, широко распространенная. Так не бывает никогда. Выживание всегда приоритетнее размножения. Но всегда можно аккуратно выбрать избранные примеры, якобы подтверждающие обратное. Кот Сильвестр, Это именно потому, что инстинкт самосохранение приоритетнее. Кот Сильвестр, А без инстинута брака самец бы не заботился о СВОЕМ потомстве? А откуда т... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр:
Именно поэтому в войнах почти во все времена мужчин убивали, а женщин репродуктивного возраста уводили в плен.
Это же сказки. Никому не нужны лишние женщины, если своих и так выше крыши, тем более, когда и среди своих мужчин есть потери в этих войнах. Вы представляете, какой половой перекос тогда возникает и без этих лишних женских ртов? Но в отдельных случаях (которым и спекулируют манипуляторы) такое бывает да. Во всем есть разброс. А в среднем (!) это гиноцентристские сказки.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
smartguy:
А в среднем (!) это гиноцентристские сказки.

Я отнюдь не гиноцентрист, просто трезво смотрю на мир с позиций эволюции и трудов уважаемых камрадов.
Труд Енгельса не бред, а написан, когда еще электричества не было и был лютый патриархат. Тем не менее Енгельс в этом труде предсказал и убедительно доказал кризис, распад и дальнейшую эволюцию т.н. семьи в буржуазном обществе (что мы видим спустя сто лет!).
А за Вашими аргументами стоят умозаключения лично Ваши, и более ничего)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр, Я расцениваю это как следование за авторитетами. Кот Сильвестр, Наоборот, Энгельс подогнал прошлое (чтобы создать основу для пропаганды) под наблюдаемый тренд в его настоящем. Этот тренд, где уже формировались предпосылки для распада семьи, уже тогда был заметен (самое начало. Однако то, что мы наблюдаем сейчас, не является свободной рыночной системой. Такой централизации власти и усиления государств (власти чиновников) никогда в истории человечества не было. Такая централизация власти позволяет создавать искусственные структуры, в который ресурсы систематически перекачиваются от одних к другим (от обобщенных мужчин к обобщенным женщинам, например) без соответствующего обратного потока, что создавало бы нормальный обмен. В итоге, особенно в развитых западн... показать полностью...
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Кот Сильвестр:
инстинкт размножения первичен, например проявляется уже в 12-14 лет,

предположу, что инстинкт самосохранения проявляется ещё в утробе, когда достаточно развитый но еще не родившийся человек замирает скажем от резких звуков снаружи. ну и желание поесть повкуснее и побольше, полагаю, его же проявления.

Кот Сильвестр:
Не стереотипы навязанные выключены, а избирательность эволюционная отключена

в данном случае это одно и то же, поскольку понимаем же, что есть ожп на которых не посмотришь ни после стакана ни после трёх. я конечно о своем опыте, но я человек вполне себе средний, так что рискну обобщить.

Кот Сильвестр:
зачем чтобы что то исследовать, нужно это видеть в то самое время?

чтобы не строить ветвистых теорий на основе ложных предположений smile smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy, ☺ ☺ ☺ Я уточню. Большинство современных научных исследований (именно научных исследований, основанных на наблюдениях и экспериментах, а не высосанных из пальца говнотеорий Протопопова и иже с ним) доказывают, что инстинкты, именно те самые, животные, у человека есть. Но вот только они практически полностью подавляются благодаря обучению (а более подходящий термин, ИМХО - программирование) и заменяются реакциями, основанными именно на ПРИОБРЕТЁННОМ опыте. Причём это не только у человека, а у высших приматов вообще. У человека просто в бОльшей степени. Именно поэтому человек может приспосабливаться под любую окружающую среду, именно благодаря замещению инстинктов в процессе обучения(программирования). А вот животные, ведомые в основном инстинктами, имеют оче... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 08:20)
сам, 52
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Опустошённый:
В нормально развитом человеке, выросшем не среди волков (Маугли не Киплинг придумал, если что), а среди людей, животные инстинкты подавлены и не определяют поведение.

Если бы это было так, то большая часть ТВ рекламы не давила бы на инстинкты, как делает это сейчас.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Опустошённый:
инстинкты, именно те самые, животные, у человека есть. Но вот только они практически полностью подавляются благодаря обучению (а более подходящий термин, ИМХО - программирование) и заменяются
Инстинкты, которые могут быть подавлены, уже по определению не инстинкты.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy:
Инстинкты, которые могут быть подавлены, уже по определению не инстинкты

Вашему собственному определению?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Опустошённый:
Вашему собственному определению?
Нет, из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Инстинкт

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях[1]. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта. Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор.

Этологи, определяя инстинкты как специализированную морфоструктуру, закономерно появляющуюся в действиях животных, некорректируемую сознанием, обстоятельствами и их опытом, придерживаются мнения об отсутствии таковой у человека [3].
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 13:09)
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
moon,

Спасибо. А как понять - король шконки?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy,
Не вижу противоречия.

smartguy:
У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта

Подавление <> модификация, по-Вашему?
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Бобик,

Спасибо. А как понять - король шконки?
В одном из своих постов на этом форуме (потом все эти посты, с массовыми гневными комментариями мужчин кто здесь на форуме пишет , админ стёр, форум не работал несколько дней, поменялся собственник сайта, страсти успокоились) против несогласных с его идеей возрождения нео-патриархата, ООН в эмоциональной форме написал, что всех, кто ему перечит , надо загнать под шконку. Так было буквально им и написано, загнать под шконку. Эта его фраза сразу же "пошла в народ" и ООН торжественно получил "почётный титул " - Король шконки. ООН также применил и другую какую то тюремную лексику.....Возмущённых комментов были сотни.....
Более детально вы можете узнать эту историю у тех, кто тогда вёл активную полемику с ООН, например у Нестерова (мемуары Омеги). если он , конечно, захочет об этом вспоминать. smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Опустошённый:
Подавление <> модификация, по-Вашему?
Конечно, не равно. Модификация - это учет (какой угодно сложный) сигналов из лимбического мозга, а не отказ от них, как будто они ничего не значат. Это даже не модификация получается - модифицировать нечего, есть только сигнал о ценности того или иного эффекта, а поведение в связи с этим сигналом может быть каким угодно. Само поведение вообще никак не задано. Например, есть сигнал, что сладкое - это приятно, желательно. Это еще не определяет поведение - поглощение этого сладкого, пока тошнить не начнет. На диетах же, например, сидят, и некоторые успешно. А зачем бабы сидят на диетах? Чтобы привлекать мужчин. Ценность этого привлечения дается другим сигналом от лимбической системы - приятно получать от мужчин внимание (и последующие ништяки, при развитии отношений). Сигнал сам по себе не задает никакого поведения, потому что сигналов много, и призывают они часто вообще к противоположным действиям.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
smartguy:
например) без соответствующего обратного потока, что создавало бы нормальный обмен. В итоге, особенно в развитых западных странах создается среда, в которой и репродуктивный потенциал, и в значительной степени потенциал выживания (отобранный у мужчин) сосредоточен в руках женщин.

Очень тонкое и точное наблюдение, которое следует развить.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Новоселов выглядел лучше, пока не начал разводить демагогию на тему- мужик должен брюхатить бабу и идти против системы.
Считаю, результатом такой позиции будет постановка на алики не одного инфантила, в основном из числа молодых оленяк.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy, Ну ФФСЁ!!! ☺ Ладно, если Вам так нравится определение из педивикии... Бац раз: smartguy, Ну нету, нету ОБЩЕПРИНЯТОГО определения, каждый дрочит так, как хочет, если по-простому. Бац два: smartguy, Вот и этологи СВОЁ определение двигают, дрочат по-своему ))) Моя ИМХА, кратко, на примере аналогии. Есть ЭВМ (компьютер). Составляющие: Железо, т.е. аппаратная часть. BIOS (базовая система ввода-вывода), сюда же отнесу прошивки железяк. ОС (операционная система). До загрузки ОС (форточек, например), нажатие CTRL-ALT-DEL вызовет перезагрузку. ПОСЛЕ загрузки форточек нажатие ТЕХ ЖЕ клавиш запустит диспетчер задач. НА ОДНО И ТО ЖЕ действие совершенно разная реакция. В данном примере ОС - "высшая нервная деятельность", BIOS - те самые ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 08:16)
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
moon,

Спасибо. Копаться в грязном белье - без профита, не интересно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Опустошённый:
BIOS - те самые "животные инстинкты". И несмотря на то, что действие обрабатывается ОС, а не BIOS, это никак не говорит о том, что BIOSа нет! Есть он, есть, никуда не делся.
В том все и дело, что как я вижу, в биосе человека нет вообще никакой программы конкретного поведения, есть только программа, выдающая данные (сигналы, как я их назвал ранее) другой программе, которая уже в ОС, и которая должна уже, приняв эти данные к обработке, принять решение о том или ином поведении. Биос без ОС вообще ни к какому поведению не приведет. Вернее, приведет разве что к безусловным рефлексам, типа дрыгания ногой в ответ на удар молотком по колену. И ничего более сложного нет в биосе. Поэтому биос человека - не инстинкт - в нем нет программы конкретного поведения, которая есть у настоящих инстинктов.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Оставьте ООНа в покое, просто вожаки не поделили стаю, вот и схватились)) Не будьте ведомой стаей, и вожакам станет не за что сражаться. Короля делает свита, когда свита разбегается, обнаруживается, что король то - голый!
Включите мозг, господа, будьте сами себе ведущими, и не идите слепо в поводу чужого мнения!))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy:
Поэтому биос человека - не инстинкт - в нем нет программы конкретного поведения, которая есть у настоящих инстинктов.
Это Ваше мнение, и не только Ваше, кстати, многие учёные тоже так считают. Но это вопрос спорный.
Я придерживаюсь мнения, что инстинкты у человека в биосе всё-таки есть, как у всех высших приматов, НО, в отличии от животных, эти инстинкты могут ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬСЯ. И (теоретически), возможна ситуация, когда перезаписи не будет вообще, только непонятно, как её создать, тот ещё сферический конь в вакууме. А вот именно частичная перезапись - это вообще всё. Повторюсь, перезапись именно частичная, НЕ ПОЛНАЯ, т.е. что-то остаётся, что-то заменяется в той или иной степени, и вот здесь и кроется безграничное разнообразие поведенческих реакций. Но вот в чём заковыка, определить, где кончается биос и начинается ОС, невозможно на сегодня, нет таких методик. Да и фиг с ним.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
в порядке флуда:
вчера почитал "мемуары омеги", так от души не смеялся давно smile
очень точно многое подмечено и, хотя общий фон мыслей мрачноват, МН проделал колоссальную работу))) 10 или 13 тыщ баб исследовал с целью перепиха. господи, я по-моему просто с 13ю тыщами людей не разговаривал за всю жизнь. я не понял, он когда-то работал? и когда вообще еще чтото успевал кроме поиска места где шишку погреть... гениально.

а в целом из всех поминаемых тут авторов, единственная чётко позитивная и легкая книжка у Виталиса. чувствуется, предмет человек понимает, но вниманием баб обделен не был и потому особо претензий не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 15:44)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

От ить, батюшка, и я о том)) Златая середина - Виталис, радикализм завсегда грешит однобокостью)) А коль кому то нравится быть задротом, так на то его воля) Лох - это судьба, на этих лошадках и мир питает себя, людей ради))
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Блаженны нищие духом, ибо они наследуют царствие небесное (с)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Семинар тренинг Бурхаева и Новоселова Июнь 2018 СЕМИНАР «ЖЕНЩИНА ПО ТВОИМ ПРАВИЛАМ!» ☺ Мы с Денисом Бурхаевым решили повторить наш совместный семинар -тренинг по бытовым взаимоотношениям с женщинами. Хотели проводить их почаще, но к сожалению, не получается пока. Слишком плотный график у обоих. В прошлый раз я много времени своего выступления посвятил тем мировоззренческим вещам, которые должен знать каждый свободный мужчина. Но теперь я собираюсь изложить их все в своей новой книге, а выступление на семинаре посвятить практике взаимоотношений. Велкам! Запись у Дениса. подробности burkhan.ru/seminar12/ цена для всех 7900 руб. ☺ По божески ☺ будет эксклюзивная инфа про баб!!! ☺ сайты Олега Новоселова humans-ethology.com/news/seminar-trening-burkhaeva-i-nov... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
О как, уже и бизнес пошел, как на РЕН ТВ прям, и информация недорого, и книжки, и встречи с кумирами..
Вот интересно, прежде чем продавать продукт, его опробовали на практике? Безопасна ли продаваемая пилюля семейного счастья, или деньги не пахнут?
Да, кстати, не забудьте надеть на семинар камуфляжные штаны, дресс код жесткий)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аригор,

Реклама - двигатель торговли, продажа семейного счастья в розницу) Не, нуачо, фемкам, значит, можно тренинги для охотниц продавать, а мд чем хуже?)
Если серьёзно, начало продаж - это закат продавцов. Товар не сертифицирован на безопасность хотя бы, не то, что на пользу оного. Обосраться - на раз, и хана авторитету, и пятно ляжет на всех, кто рядом был, и на этот сайт тоже.
Торговля диктует наживу, и в отсутствии хорошего продукта, начнут продавать паленку.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
В свете всех последних шагов общества к светлому будущему я бы тоже что угодно продал уже.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

А вы попробуйте, скомпиллируйте книжицу какую нить, наденьте камуфляжные штаны, откройте сайт, и введите платные семинары. Лохов и задротов на всех хватит в нынешнем инфантильном мире..
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Я всерьез о чем-то подобном задумываюсь. Лохов и щадротов много, это да, честная нормальная работа не нужна и не ценится. Выход очевиден.
З.ы. давно кусаю локти при виде группы "руки вверх". Пою не хуже, нести со сцены такие позорные тексты щас бы не застеснялся. Раньше думал - позорище какое. А теперь понимаю - парни молодцы
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
На их месте должен был быть я
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Doktorgde,

Будете, как напьетесь) Или в стадии деменции, для дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь))
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Это для жадины, а дураку немного подпоёшь и делай с ним что хошь
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Никакой выгоды в диверсификации генофонда потомства нет. Значение для эволюции имеет только матожидание. Дисперсия значения не имеет - на длительном времени выигрыш получается только за счет матожидания. Наоборот, диверсификация - это отказ от лучшего, снижение матожидания, что есть проигрыш (так как ничем другим не скомпенсировано). Так что и это объяснение (диверсификация генофонда) не объясняет гипотезу брачных туров.

Следуя Вашей логике, и в половом размножении как таковом тоже нет целесообразности. А она есть, поскольку дает большую генетическую изменчивость, и как следствие - материал для работы отбора.
Вам для саморазвития, если не лень будет: Эволюционная теория пола
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Контрацепция аннулирует один из "инстинктов" - страх растить ребенка одной. "Инстинкт" этого не рассчитывает, он просто реагирует так на ситуацию траха левым самцом, и какой из "инстинктов" без контрацепции был бы сильнее - это большой вопрос. Именно поэтому контрацепция применяется, иначе спокойно трахались бы с кем попало без контрацепции. Страх заставляет ее применять. Угроза беременности устранена -> страха больше нет -> этот "инстинкт" выключился.

Нуу.. здесь два соображения:
Во первых, еще Древний Египет знал множество методов контрацепции, и далее в истории женщины активно ими пользовались, особенно в периоды войн и нашествий.
Во вторых, в родоплеменных сообществах у женщины не было страха растить ребенка одной. У нее за спиной был ее род и множество кормильцев, она же не в городе в однушке жила, как сейчас понаехавшие. Напротив, дети от разных мужчин усиливали ее устойчивость в долгосрочной перспективе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 14:47)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Опустошённый:
В нормально развитом человеке, выросшем не среди волков (Маугли не Киплинг придумал, если что), а среди людей, животные инстинкты подавлены и не определяют поведение.

Это не касается фундаментальной для вида сферы размножения. Она инстинктивна и гормонально регулируема. Иначе бы так не сносило крышу, до неузнаваемости самого себя. И еси программа запущена, то хоть убейся - ее не остановить, особенно у женщин.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
RandomRead:
Новоселов выглядел лучше, пока не начал разводить демагогию на тему- мужик должен брюхатить бабу и идти против системы.

А что не так? Ну можно сидеть на жопе ровно, не брюхатить бабу и бояться системы. Вымрешь и все дела. Гейм овер.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
То-то до 37% детей - дети не от мужа.

Это ложная информация. Удобная для МД, тиражируемая, но научных подтверждений не имеет. Не от мужа в юридическом смысле? Или речь идет об обмане "мужа" и зачатии от другого? Таких не более 1%.
В целом же - ДНК тестирование на отцовство - вполне себе бизнес, который заинтересован в притоке сомневающихся и подпитывает его фобиями, и вот такой вот ложной статистикой.
Настоящую статистику никто вам не опубликует в открытых источниках. Но у меня такая инфа есть по одной из Краснодарских лабораторий - около 1% (включая экспертизы, назначенные судом).
Это тайна за 7 печатями. Иначе поток сомневающихся резко снизится. Ничего личного. Просто бизнес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 14:45)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Откуда взялась женская ревность? Неужели институтом брака порождена? А может, это глубоко укоренившееся в "инстинктах" свирепая конкуренция за мужчин в условиях дефицита ресурсов

ИМХО, мужская ревность не слабее женской. Если не сильнее. Не все так просто.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Это ложная информация.

Правдивая.

Klaas:
Удобная для МД, тиражируемая, но научных подтверждений не имеет.

Как раз это ЕДИНСТВЕННАЯ встреченная мной цифра, имеющая к науке хоть какое-то отношение.
И тем вызывает доверие, что цифра получена в результате исследования по совсем другой теме. Как побочный результат.



Klaas:
Настоящую статистику никто вам не опубликует в открытых источниках.

Согласен. Никто и не будет платить за такие исследования. С "отцовской" стороны таких денег нет, а со стороны "бабо-феминистской" есть деньги, но совсем нет желания эту тему поднимать. Против интересов баб вовсе.

Klaas:
Но у меня такая инфа есть по одной из Краснодарских лабораторий - около 1% (включая экспертизы, назначенные судом).

А сколько у них исследований проводится?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
ИМХО, мужская ревность не слабее женской.

Только совершенно иной природы.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А сколько у них исследований проводится?

Мне не называли величину выборки. Один старый коллега там работает - поделился общим отрицательным результатом. Делают в том числе и для судов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Нет, ну, а как вы хотели! Информацией о патриархате нахаляву что ли делиться! К тому же цена действительно божеская --- в рублях же, НЕ в долларах.

Не понимаю я этого глума на теме ценника.
Люди делают РАБОТУ, готовят семинар, организуют, тратят ВРЕМЯ, силы, нервы.
Это должно вознаграждаться?

В конце-концов, никто же силком не тянет.

Сделать нечто подобное САМОМУ, бесплатно и ткнуть другим, что, мол, у меня вот бесплатно - это еще было бы понятно. А просто сидеть и осуждать...Не понимаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Прочтите и это может послужить ответом и на Ваш вопрос.

Нет, я, скорее, не Вам лично писал, в вообще ответ на эту тенденцию так возбуждаться, если в МД где-то звучит ценник.

есть люди, которые негодуют, что ООН за книжки требует ДЕНЕГ. smile

Как он смеет брать деньги со страждущих, несчастных мужчин России? joke
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сделать нечто подобное САМОМУ, бесплатно и ткнуть другим, что, мол, у меня вот бесплатно - это еще было бы понятно. А просто сидеть и осуждать...Не понимаю.

Я кстати, тоже! Есть категория людей, которым лишь бы поглумиться и покритиковать. Ладно бы сами такое право заслужили своей личной активностью в какой либо сфере. Так нет же.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор:
Этика Идеологов просто ДРУГАЯ.

Да чего она другая то? Ленин тоже вон в эмиграции статьями зарабатывал много лет. Или что, свою идеологию хавать без масла что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 15:18)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
На самом деле все достаточно предсказуемо и Новоселова понять можно: молодая жена, ребенок --- короче, постоянно нужны деньги. Жене опять же постоянно нужно доказывать, что он альфа--самец.

Ну это устаревшая инфа. Без конкретизации.

Но деньги нужны конечно.

Но суть не в этом, а в том, что

Аригор:
проводить тренинги за деньги и это его персональное неотъемлемое право независимого субъекта.

Мало того, нормальные тренинги ИМХО и должны быть платными. С одной стороны, отсечка праздношатающейся публики, которой на самом деле ничего не надо. Человек плати = хочет слушать и научиться. Серьезность намерений.

С другой - заинтересованность коучера (хоть и не гарантирует) определяет качество.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор,

Так ООН вроде бы себя вождем и не ставит. Ведет себя довольно скромно, скромнее многих других. Он никогда не говорил, что его Учебник претендует на полноту картины мира. Это лишь его взгляд на проблему, которая обсуждается большим сообществом. У меня тоже много к нему вопросов по сути, на которые у него ответов нет. Ну так он и не говорит, что есть. Я уже говорил, что на мой взгляд, инверсия доминирования по логике не должна приводить к полному изгнанию самца, и ранговая теория (особенно женщин) мягко говоря не бьется с современной эволюционной биологией.
Но всякий парень или мужчина, который прочтет Учебник, будет приятно удивлен тому, что оказывается это не он такой плохой и несчастный, а есть некие механизмы, о которых лучше знать, чем не знать. Чтобы потом не размазывать сопли по всему интернету, как я полтора года назад (и до сих пор многого не понимаю).
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Следуя Вашей логике, и в половом размножении как таковом тоже нет целесообразности. А она есть, поскольку дает большую генетическую изменчивость, и как следствие - материал для работы отбора. Вам для саморазвития, если не лень будет: Эволюционная теория пола
Я читал уже и это и многое другое. По моей логике указанное вами не следует. От промискуитета генетическая изменчивость может чуть-чуть и увеличивается, но затрудняется, ухудшается отбор. А вы же сами сказали, что изменчивость - только средство для отбора. Диверсификация половых партнеров ухудшает их среднее (субъективное, разумеется, по мнению того, кто этих партнеров выбирает) качество, по сравнению с выбором только лучшего качества. То есть затрудняется отбор. Генетическая изменчивость при выборе только субъективно качественного при этом не страдает сколько-нибудь существенно, так как таких субъектов (особей), выбирающих партнеров - тоже много, и у каждого свой выбор.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Хорошо. Вы упускаете из виду наличие полового отбора (робко предположенного еще Дарвином в конце его книги, за рамками отбора естественного). Сейчас его наличие строго доказано. И половой отбор работает чуть по другому. "Только лучшее качество" доступно самке из определенной выборки в тот момент, когда принимается решение. После краткого периода моногамных отношений (согласно гипотезе Лавджоя, основанного на стратегии секс в обмен на пищу), выборка меняется. И у самки появляется возможность пересчета "лучшего качества". Оно не обязательно будет хуже предыдущего, а часто и лучше, может точнее соответствовать изменившимся условиям среды, например. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 15:46)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Ну так этого страха нет, только потому, что род у нее уже есть, и надо подчиняться его правилам, взамен за эту защиту и кормежку. Не будет выполнять правила рода - будет вышвырнута. Например, если будет трахаться с кем попало, если нагуляет левого ребенка, да даже если, например, паранджу носить не будет. То есть халявы в любом случае нет. Дети от разных мужчин ее устойчивость могут повысить только в том случае, если все эти мужчины присоединятся к ее защите и кормежке. Особенно, если у этих мужчин не будет других женщин (почему я и говорю о конкуренции за мужчин) - тогда весь их потенциал достанется ей одной. В этом случае она явно выигрывает. Однако ж, весьма непросто вырвать этих мужчин от других женщин, желающих этих мужчин не менее страстно. А генетическое разнообрази... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор:
2) настойчивое внедрение вредной идеи в умы мужчин, что можно ЯКОБЫ построить крепкую патриархальную (патриархальную, Карл) в матриархальном обществе.

Ну может, допрет еще... Вон, Селезнев же тоже к этой мысли недавно пришел (о невозможности такой семьи). Так что все течет.
Я лично с такой "семьей" обделался на все штаны в своем шкафу. Хотя казалось бы: молодая жена, три сына, дом построил, сад посадил! И думал так встретить старость ))) Ага! Щас!
До сих пор бегаю по судам, пыль глотаю, сыновей не вижу, дом брошен, сад зарастает.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Ей богу, не понимаю логику. Я же только что четко подтвердил наличие полового отбора. Я сказал "особи субъективно выбирают партнеров" - это что, не половой отбор? Klaas, Вот с этим согласен. Выбор может в другое время быть уже другим. Однако ж, к диверсификации это не имеет отношения. Это делается с целью отбора, а не с целью разнообразия. Надо, однако, отметить, что у человеческой самки эта самая возможность смены выбора за ее жизнь, как правило, появляется редко, так как период этот самый период моногамных отношений у человека совсем не краткий, а соответствует длительному периоду воспитания потомства, чтобы они стали полноценными взрослыми особями. Такой длительности не имеет больше ни один вид. Поэтому уже (давно) развились эмоциональные механизмы приоритизации... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
та самая возможность смены выбора за ее жизнь, как правило, появляется редко, так как период этот самый период моногамных отношений у человека совсем не краткий, а соответствует длительному периоду воспитания потомства, чтобы они стали полноценными взрослыми особями.

Это еще зачем? Лет 5 - достаточно. Дальше дитеныш подхватывается социумом и информационной средой. Так, кстати и было в первобытной кочевой общине. Ребенок слез с груди, может самостоятельно идти за группой, дальше его всегда прокормят и воспитают. "Муж" нужен только на ранних этапах беспомощности самки, когда ребенок на груди и его нужно носить, она сама не может искать себе еду, и уходить далеко от стоянки. Нужен кормилец и носильщик, причем надежный.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Аригор,
У меня, лично, нарекания несколько другие:

ООН, по факту, отошел от идеи борьбы за права мужчин, пытаясь протолкнуть под видом борьбы за права мужчин какую-то свою идеологию (на самом деле, весьма дырявую и противоречивую), основанную на ультраконсервативных идеях, которая только ЧАСТИЧНО перекликается с целями Мужского Движения. При этом, продолжает эксплуатировать ту самую борьбу за права мужчин.

Ну а тренинги - это просто клоунада, скажу честно: два человека, ни одного клана не построившие и даже в оных не жившие, на основании каких-то лубочных представлений пытаются учить людей кланы строить. И баб дрессировать, притом, что один к РСП возрастным к черту на рога ездит за сексом, у другого тоже неизвестно что, гадать не буду, но похоже на обычную содержанку. КРАЙНЕ похоже, увы и ах, на "не умеешь сам - учи других!".
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Вах, как все легко. А платить кто будет? Вот прям так и подхватывается, сам собой. Кому нужны чужие дети, если свои есть? Нужны, если из них рабов хотят сделать. Информационная среда тоже сделает рабов, если ребенок просто будет ей предоставлен. Потому что каждый родитель хочет, чтобы именно их дети выигрывали у других детей, а другие дети стали бы (в будущем) их обслугой. Забудьте о коммунизме. Вас обманули - коммунизм нежизнеспособен.Klaas, Вы думаете, там на халяву воспитывали? Нет, там воспитывали только потому, что их детей тоже так же воспитывали другие. Это был взаимовыгодный обмен. А если у женщны нет мужа - кто будет воспитывать детей тех, кто будет воспитывать ее детей? Обмен не состоится. А халявы нет. Коммунизма не было. Поэтому такого просто не было, чт... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen,

А что такое эта ваша идея борьбы за права мужчин?? Сцать против ветра? Разве это не ретроградная идеология с целью возврата утраченного? Те же яйца, что и ООН, только в профиль. Ответь мне на вопрос: для чего тебе эти утраченные права? Чтобы что? Упс... и вот тут я вижу в твоем пафосе старый добрый патриархат.
А на мой взгляд, в изменившемся мире мужчине тоже пора вернуться к корням своего первобытного поведения. Больше самок хороших и разных, самому заниматься своими делами и своим благополучием (воевать, работать, охотиться, строить). Баба как приложение, которое не жалко потерять, если что. И ее и детей - НЕ ЖАЛКО!!! Ибо семья это бабья цель и хоботня тоже ее. Она в ней объективно заинтересована, ты - нет.
Вот и живи в свое удовольствие, че!
Разве не так? Какие тебе еще нужны права? Ах за детей платить заставляют? Ну да - косяк, есть такой гемор. Но ты ж мужчина, найдешь способ соскочить.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Вах, как все легко. А платить кто будет? Вот прям так и подхватывается, сам собой.

Ага, сдаешь ребенка в детский сад и бабушке. И свободна. Платить из своей зарплаты. Скрипач не нужен.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Ага, сдаешь ребенка в детский сад и бабушке. И свободна. Платить из своей зарплаты. Скрипач не нужен.
Вы привели пример коммунизма (государство грабит одних, и отдает другим). Негосударственные детские сады стоят недешево. Бабушка получает пенсию, отобранную у мужчин. Поэтому если у женщины нет мужа, она проигрывает тем, у кого он есть. Ну хотя бы потому, что ей придется ходить на работу, а значит, она не сможет в это время родить еще детей.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Вы привели пример коммунизма (государство грабит одних, и отдает другим). Негосударственные детские сады стоят недешево. Бабушка получает пенсию, отобранную у мужчин. Поэтому если у женщины нет мужа, она проигрывает тем, у кого он есть. Ну хотя бы потому, что ей придется ходить на работу, а значит, она не сможет в это время родить еще детей.

Вот ты сейчас старыми штампами рассуждаешь. Тебе как мужчине, какое дело, где она берет деньги и ее мама? Какая разница тебе, сможет она родить еще или нет?
Заплатил налоги и свободен. Государство САМО тебя отпускает. А ты цепляешься...
Я вон за троих в детсаду платил около 2000 в мес, в школе та же фигня - льготы и пособия. Алименты? Да, но на условиях отца. Многие бабы и без них прекрасно выживают и зарабатывают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2018 в 16:32)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Вот ты сейчас старыми штампами рассуждаешь. Тебе как мужчине, какое дело, где она берет деньги и ее мама? Какая разница тебе, сможет она родить еще или нет?
У мне исследовательский интерес. Мне интересны возможные стратегии женщин, чтобы знать, какое выгодное для меня место я могу занять в них (а для этого оно должно быть выгодно и для нее).
Klaas:
Заплатил налоги и свободен. Государство САМО тебя отпускает. А ты цепляешься...
И естественно, мне также интересно выиграть у других мужчин. Один из способов выиграть - защититься от грабежа государства. Либо перекрыть возможность грабежа меня налогами, либо взять от государства больше, чем оно взяло у меня, пользуясь его уязвимостями. Тогда я получаю преимущество перед незащитившимися, которых грабит государство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 16:31)
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Klaas:
А что такое эта ваша идея борьбы за права мужчин??

Цели МД сформулированы Дмитрием Селезневым.

Аригор:
Пускай "кланостроителей" сама жизнь учит и наказывает

Жизнь их и научит, и накажет. Проблема в том, что кланостроители сбивают с толку мужчин, подвергая их опасности, а также дискредитируют МД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 16:32)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
Цели МД сформулированы Дмитрием Селезневым.

А в чем конечная цель возврата себе этих прав? Чтобы что? Взвалить на себя патриархальную ответственность? По моему он сам недавно признал, что это нафиг не надо. Значит и цели ложные.
Перепишет, делов то...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Мне интересны возможные стратегии женщин, чтобы знать, какое выгодное для меня место я могу занять в них (а для этого оно должно быть выгодно и для нее).

Такая стратегия давно сформулирована эволюцией: серийная моногамия. Всем хорошо.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Многие бабы и без них прекрасно выживают и зарабатывают.
Но при этом проигрывают другим женщинам, которые прекрасно выживают и зарабатывают, но вместе с мужьями (и не какими попало), что сильно повышает их возможности по сравнению с бабами-лузершами, у которых мужа нет. Лично мне выгодно, чтобы эти бабы-лузерши пребывали в иллюзиях о своем выигрышном "независимом" (реально все наоборот - они и есть рабыни) положении. Тогда нормальным женщинам (которые мне и интересны) будет легче их обыгрывать.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Klaas,
Вы эти цели читали?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
серийная моногамия. Всем хорошо.
Ну да, вопрос только в длительноти серии. Каждый свою длительность выбирает, не спорю.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
Вы эти цели читали?

Да. И даже спорил с ним год назад довольно жестко. На мой взгляд внимания заслуживает только одна - контроль над расходованием алиментов. Все остальное цели ложные или надуманные, которые легко достигаются даже в рамках текущего правового поля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 16:41)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Я уже говорил, что на мой взгляд, инверсия доминирования по логике не должна приводить к полному изгнанию самца

Нет, почему же. Я так понимаю, что биологическая подоплека - установление контроля над ресурсами самца.

Klaas:
ранговая теория (особенно женщин)

Да, вот ранги женщин - это ИМХО очень надумано в бОльшей степени для красоты модели.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я так понимаю, что биологическая подоплека - установление контроля над ресурсами самца.

Суть инверсии именно такова, да. Но какой смысл сплошь и рядом доводить до полного разрыва, переходя болевой порог? Ведь она теряет контроль в итоге. В этом и был мой вопрос ООН.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
Это не касается фундаментальной для вида сферы размножения.

Вот именно в этой сфере подавление инстинктов проявляется очень сильно, будь это не так, люди вели бы себя как бонабо. Ну, или многочисленные племена дикарей, пока их не "оцивилизовали".
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Опустошённый:
Вот именно в этой сфере подавление инстинктов проявляется очень сильно, будь это не так, люди вели бы себя как бонабо. Ну, или многочисленные племена дикарей, пока их не "оцивилизовали".

Они (инстинкты) подавлялись в патриархальном религиозном социуме. А сейчас нет. Они полностью освобождены и рулят по полной. Ты еще не заметил? )))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
Это ложная информация. Удобная для МД, тиражируемая, но научных подтверждений не имеет. Не от мужа в юридическом смысле? Или речь идет об обмане "мужа" и зачатии от другого? Таких не более 1%.

И у Вас, несомненно, есть научные подтверждения этому? А если нет, то не надо.... тут маты, много.
В озвученный Вами 1% может верить только конченный дебил.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
Они (инстинкты) подавлялись в патриархальном религиозном социуме. А сейчас нет. Они полностью освобождены и рулят по полной. Ты еще не заметил? )))

Ну фффсё! Чуть не воспринял Ваши высказывания всерьёз, попался почти smile А так да, смешно очень, поржал от души, спасибо
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Опустошённый,

Я сослался на бывшего коллегу из медицинской среды, работающего в одной и крупных лабораторий краевого центра в регионе с 5.6 млн. населением. У меня нет оснований ему не доверять, он не имеет отношения к МД, и просто ответил на вопрос: какова доля отрицательных результатов в тестах на ДНК отцовство (включая как коммерческие, так и судебные экспертизы, которые тоже приходят к ним)?
А Вы на что ссылаетесь?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy:
От промискуитета генетическая изменчивость может чуть-чуть и увеличивается, но затрудняется, ухудшается отбор.

Хммм... А вот матушка природа с Вами не согласна, похоже. Тех же шимпанзе к примеру взять. Самка-овуляшка предпочитает перетрахаться со ВСЕМИ самцами стада, да не по одному разу, и почему-то не бегает за вожаком с дыркой нараспашку в поисках КАЧЕСТВА в ущерб количеству
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Опустошённый:
Тех же шимпанзе к примеру взять. Самка-овуляшка предпочитает перетрахаться со ВСЕМИ самцами стада, да не по одному разу
Это тоже ради качества, а не для разнообразия. Надо устроить "войну спермы".
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Опустошённый,

Нельзя сравнивать сапиенсов и шимпанзе. Это некорректно и давно отвергнуто научным сообществом. Совершенно разная репродуктивная стратегия (спермовые войны против моногамии). Ничего общего!
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy,

У людей ключевым критерием выбора партнера для спаривания является максимальное различие (ГКГС - главного комплекса гистосовместимости). Которое тестируется в период брачных игр на молекулярном уровне. Дальше запускается цепь гормональных реакций, которая трансформирует разумное поведение в пользу получения потомства.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
А Вы на что ссылаетесь?

Могу сослаться на то же, что и Вы: ОБС (одна бабка сказала).
Ну, а если серьёзно, то достаточно малой крохи здравого смысла, чтобы не воспринимать 1% ублюдков всерьёз даже при патриархате в полный рост, а даже не здесь и сейчас
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Опустошённый:
Могу сослаться на то же, что и Вы: ОБС (одна бабка сказала).

Ну так, глядя на небо и я соглашусь с вами, что Солнце вращается вокруг Земли! Только дурак может в этом сомневаться.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
Нельзя сравнивать сапиенсов и шимпанзе. Это некорректно и давно отвергнуто научным сообществом.

Неужели? Это сообщество состоит только из Вас? Или ещё кто есть, кроме ОБС?
А, ну да, человеки же от планетян произошли, и правда, как можно сравнивать, рыбы к шимпанзе и то ближе.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
я соглашусь с вами, что Солнце вращается вокруг Земли!

Пааазвольте!!! Будьте любезны не приписывать моей скромной особе свои гениальные открытия!
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
У людей ключевым критерием выбора партнера для спаривания является максимальное различие (ГКГС - главного комплекса гистосовместимости). Которое тестируется в период брачных игр на молекулярном уровне. Дальше запускается цепь гормональных реакций, которая трансформирует разумное поведение в пользу получения потомства.
Согласен, есть это. Но это еще не полный тест. У человека все еще сложнее. У тех, кто ограничился вот таким первым тестом, происходит несколько случек, рождается ребенок, а дальше, странно, но что-то идет не так, и идет пополнение статистики разводов.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
но что-то идет не так, и идет пополнение статистики разводов.

Коллега, а какое дело нам до статистики разводов? Чтобы снова молиться старым богам? Ну вот я дважды разведен, 4 детей. И прихожу к выводу, что все к лучшему. Баба с возу - это счастье! Оценить его возможно только после развода.
Другое дело, что я лично лоханулся в процессе, и теперь долго и мучительно исправляю. Но исправлю, на то я и мужчина. Но сам развод трагедией ни для кого не является. Он обесценивается так же стремительно, как и брак и традиционная семья. Главное не косячить и не смешивать деторождение и имущественные интересы (не аленить, в переводе).
Почему? Потому что наши дети не пропадут. Государство об этом позаботится, это вам не 100 лет назад. И это дает мужчине гораздо большую свободу, чем раньше, воспользоваться которой вы упорно не хотите!!!!!!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Вон, Селезнев же тоже к этой мысли недавно пришел (о невозможности такой семьи).

О невозможности построения патриархальной семьи в нынешних условиях я говорил давно. Собственно, именно по поводу призыва строить п.с. мы и расходились во мнениях с ООН последние несколько лет.

А то, до чего я ДОЗРЕЛ недавно, о чем, собственно, топик - обоснование утраты глобального фундамента этой самой п.с.

Простая мысль: п.с. - это не праздник, не привилегия, не "единственно верный путь", а бывшая необходимость, которая за последние 100 лет просто сошла на нет. При всех наших возможных симпатиях и ностальгиях, привычках и дедовских заповедях, но люди раньше жили п.с.-й для выживания в определенных условиях и уровне развития человека. Кардинально изменились условия - п.с. чахла, дряхлела и отсохла за ненадобностью. И дорога назад - только ОДНА: катастрофа, глобальный катаклизм, который глобально отбросит Человечество на 300 лет назад.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Простая мысль: п.с. - это не праздник, не привилегия, не "единственно верный путь", а бывшая необходимость, которая за последние 100 лет просто сошла на нет.

Ну вот. Тут вообще ноль возражений!
Следующий вопрос, который отсюда следует: как научить мужчин пользоваться свободой и новыми возможностями?
Это никто не хочет обсуждать ((
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Ну так естественно, если брак неудачный, то счастье, а не трагедия от него избавиться. Успешые браки же на развод не идут. (я не о записи в ЗАГСе говорю, а о факте) То есть одно только наличие, даже сколько угодно резкое преобладание неудачных браков, не говорит о том, что успешных браков не существует, или что они не нужны, потому что якобы не дают никакого преимущества, причем никому. Klaas, Надежда на государство - это равносильно самовыпилу. Государство позаботится сделать себе рабов. А рабы - это расходный материал. И они постепенно пропадут, хоть и не за одно поколение. Меня интересуют только дети, которые будут выигрывать, хотя бы у этих рабов. Или никаких тогда не надо. Не интересует меня синица в руках, совсем. Вот я и пользуюсь своей свободой. Я сдела... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 18:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen, Сильно сказал. Только сейчас отчетливо эта мысль появилась (см. bold) Лично мне страшно за последователей "кланостроителей"/"дрессировщиков". Ведь это живые люди, мужчины. Для меня очевидно, что все эти "строения" обязательно закончатся крахом в том или ином виде в течении нескольких лет. Говорить и строить любые теории можно только тогда, когда понимаешь и несешь ответственность за жизни своих последователей, "паствы". Последние три года упорно пытался донести эту мысль до Олега. Именно поэтому я нарушаю этику и говорю (без подробностей): нет, у Олега НЕ получилось с п.с. Иллюзии последователей на этот счет крайне опасны для их жизни. показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Ну так естественно, если брак неудачный, то счастье, а не трагедия от него избавиться.

Это счастье (брак) примерно первые 5 лет. Я не говорил, что о чем то жалею. Удачность его всегда относительна.
Только не нужно верить, что эта музыка будет вечной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 18:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Следующий вопрос, который отсюда следует: как научить мужчин пользоваться свободой и новыми возможностями?

Это большой и сложный вопрос. В каком направлении их учить? И одно ли направление? Какой идеологией зарядить такую школу? И надо ли учить?

Я считаю: интеллектуальное развитие и гедонизм - вот что важно. Конкретика - частное дело. На то мы и мужчины, что разные.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я считаю: интеллектуальное развитие и гедонизм - вот что важно. Конкретика - частное дело.

Ну вот, а год назад за это же самое ты на меня оторвался, считая самым важным - борьбу за права ))
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Меня интересуют только дети, которые будут выигрывать, хотя бы у этих рабов. Или никаких тогда не надо.

Меня тоже. Для этого нужно правильно выбирать мать. Причем не по пресловутым 12 правилам выбора правильной жены. Правила пора переписывать (на АБФ где то список видел, там с ним носятся). И хорошая мать не равно хорошая жена. Я вот выбрал хороших матерей.
Хорошая мать создает условия для развития. Остальное делает школа, спорт, школы искусств, иные виды социальной адаптации детей в современном обществе. Задача матери в случае сыновей не вмешиваться в векторы, заданные отцом, не усердствовать в воспитании, ибо настоящим авторитетом мальчику она никогда не будет лет с 12 (по себе сужу).
А "рабы" у тебя звучит так то утрированно. Что вырастет, то вырастет в итоге. Никаким воспитанием ты не научишь летать того, кто рожден ползать, и наоборот. Именно поэтому у одних родителей такие разные дети.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas, Нет конечно. Это реализация прав ГРАЖДАНИНА. Между порочим (не смейтесь), записанных в Конституции. Klaas, Как для чего? Для жизни. Как конкретный мужчина распорядится конкретным правом - это его личное дело. Klaas, Минуточку! Цели МД лежат вовсе не только в МПО-сфере. Klaas, Дело даже не в том, что платить заставляют, а в том, что ресурс этот не в пользу самих детей, а в пользу бабы. Контроля-то нет. Klaas, А почему мужчина должен искать какие-то лазейки, выкручиваться? Почему бы не иметь работающее в его интересах ПРАВО. И в интересах детей - тоже. показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
А в чем конечная цель возврата себе этих прав? Чтобы что? Взвалить на себя патриархальную ответственность?

Это Вы сказали, не я. joke
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А почему мужчина должен искать какие-то лазейки, выкручиваться? Почему бы не иметь работающее в его интересах ПРАВО. И в интересах детей - тоже.

С алиментами да - дискриминация. И я пока не вижу тенденций в обществе к тому, чтобы обеспечить отцу хоть какой то контроль над ними. Ни у нас, ни в Европе. Остается выкручиваться вопреки системе.
Бабы, к сожалению, - избиратели!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 18:29)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Но какой смысл сплошь и рядом доводить до полного разрыва, переходя болевой порог?

Ну, тут несколько объяснений может быть:

1. Она попросту НЕ ЗНАЕТ порог, не верит в то, что мужчину потеряет. Собственно, инстинкт достаточно туп, он таких тонкостей не учитывает.

2. В наших условиях уход мужчины НЕ ФАТАЛЕН для самки.

3. + к п. 2 значительную часть ресурсов самка ЗАБИРАЕТ + возможность и дальше доить, если дети есть

4. Вид на новых потенциальных спонсеров, которых самка предполагает более ВЫГОДНЫМИ
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну, тут несколько объяснений может быть:

А вот об этих пунктах мотивации в модели ООНа нет ни слова. Или что то есть, но я пропустил?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
У тех, кто ограничился вот таким первым тестом, происходит несколько случек, рождается ребенок, а дальше, странно, но что-то идет не так, и идет пополнение статистики разводов.

Это разные плоскости: удачное спаривание, рождение ребенка vs. семейная форма жизни. Собственно, кто от биологии вида сказал, что за удачным рождением потомства должно непременно следовать продолжительное семейное сожительство родителей потомства?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Ну вот, а год назад за это же самое ты на меня оторвался, считая самым важным - борьбу за права ))

Ну да?! Контекст наверное иной был?

Я не мог ответить "борьбой" на "как научить мужчин пользоваться свободой и новыми возможностями". Тут какая-то клюква вышла.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
С алиментами да - дискриминация.

Не только мужчин, но и детей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
А вот об этих пунктах мотивации в модели ООНа нет ни слова. Или что то есть, но я пропустил?

Кажется, не было. Я свое ИМХО дал.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Вот поэтому я и считаю что борьба как таковая не принесет результата. Потому что проблема прав мужчин оказывается вторичной по отношению к равным избирательным правам женщин. Джинн выпущен из бутылки.
Внушает надежду только то, что ничто не вечно, и джинн тоже. Нужна цензовая демократия (на имущественном, сословном, интеллектуальном, возрастном или ином принципе). Только тогда появится надежда исправлять ОЧЕВИДНЫЕ перекосы в законодательстве.
Остается просвещение мужчин. Упрямо показывать им все ямы и ловушки на жизненном пути. Мы все равно умнее и хитрее женщин! И даже если у них в руках вырванное у нас же оружие, они все равно не сумеют им пользоваться лучше нас.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Потому что проблема прав мужчин оказывается вторичной по отношению к равным избирательным правам женщин. Джинн выпущен из бутылки.

Есть такое дело. 56% электората - бабы. Даже добросовестному политику почти невозможно хотя бы поднимать тему дискриминации мужчин в рамках конституционного равенства прав и обязанностей всех граждан.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
56% электората - бабы.

Кстати, мужчин, по мнению ряда авторов (в т.ч., Протопопова), рождается больше. Проблема в мужской смертности - мужчины не следят за своим здоровьем и забивают на себя.
Seregas, 37
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Brissen:
мужчины не следят за своим здоровьем и забивают на себя

Как-то писал в другой теме, это менталитет такой, наверно с совка еще - типа мужчина должен хоть в лепешку расшибиться но обеспечить достойную жизнь "семье". Потому и кладут на здоровье.... Хотя что бы там ни говорили - сейчас есть диспансеризация, как ни как, хоть какое обследование да и частных клиник тоже развелось, цены приемлемы да и качество обслуживания выше чем в социальных. Другое дело что у нас не все операции могут делать, потому народ и собирает и вымаливает крупные суммы на операции в Израилях, Швециях, Германиях.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Seregas:
типа мужчина должен хоть в лепешку расшибиться но обеспечить достойную жизнь "семье". Потому и кладут на здоровье....

неа.. еще больше таких, кто кладет на здоровье просто так. От лени, безграмотности, слабости. Без всякой связи с жизнью "семьи", которых у большинства мужчин, кстати, сейчас и нет вовсе. Опускаются только так.
Поэтому это не связано. Это вопрос внутренней культуры, самодисциплины, отношения к себе. А на бабу и семью можно свалить что угодно. Они стерпят (временно).
Вот ООН, например, любит есть мед и не любит заниматься спортом. А это жопа.
Видел как то я его каст на эту тему. Где он постоял 5 минут с велотренажером, а потом говорит: все фигня, кроме пчел. Лучше по лесу пешком походить! )) И пошел, весь такой, на селфи каст снимает. Хе хе.. а одышечку то слышно! Не мальчик уже.
Вот и вопрос: зачем пилить такие касты?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Важнее с детства и юности выработать в себе четкий алгоритм, что ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! Все имеет цену. А лучше всего в детстве этому учит спорт. Я вот например, выпить люблю. Ну вырос я на Кавказе, не могу я без вина, мяса и овощей! Так я если день бухаю - потом 2 дня круги в парке наматываю. И воду пью вместо жратвы.
Но это касается не только здоровья.
Любой кайф нужно отрабатывать. Закон природы.
Бабы это понимают лучше и интуитивно. Ибо для них внешка - орудие труда, инструмент извлечения выгоды из окружающего мира. Поэтому они реже позволяют себе себя гробить. У мужиков такого понимания часто просто нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 22:21)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это разные плоскости: удачное спаривание, рождение ребенка vs. семейная форма жизни. Собственно, кто от биологии вида сказал, что за удачным рождением потомства должно непременно следовать продолжительное семейное сожительство родителей потомства?
Это, строго говоря, не обязательно в каждом случае. Так просто удобнее. Экономия ресурсов. Если пара подходящая уже найдена, то этой паре выгодно продолжать размножаться (делать следующих детей), пока есть ресурсы на их воспитание, а не терять время на образование других пар, а процесс этот непростой. Кроме того, воспитание детей неудобно (а значит менее эффективно, более ресурсозатратно) при распавшейся паре. А чужие дети никому не интересны. При этом маловероятно, что другие пары окажутся лучше, если в первый раз уже удалось хорошо подобрать пару. То есть риски и неудобства, потерянное время и менее эффективное воспитание детей ничем потенциально не покрываются.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Klaas,

Внесу свои пять копеек... у баб этого понимания я тоже не заметил... просто у них есть способы устранять признаки обжираловки и прочих оргий одеждой,макияжем и прочими... А по факту один хрен...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Это, строго говоря, не обязательно в каждом случае. Так просто удобнее. Экономия ресурсов. Если пара подходящая уже найдена, то этой паре выгодно продолжать размножаться (делать следующих детей), пока есть ресурсы на их воспитание, а не терять время на образование других пар, а процесс этот непростой.

Твои б слова, да Богу в уши!
Интересно, а че мы тогда тут все делаем? И еще столько же умников на АБФ?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Интересно, а че мы тогда тут все делаем?

Ну так лично я здесь не потому, что пострадал от баб. Я не пострадал. А просто тема мне интересна, делюсь своими мыслями, получаю оппонентов, что важно для моих же мыслей.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy,
Да дело даже не в том, кто пострадал, а кто нет. Я лично первую жену сам слил в 37 лет. И не потому что в чем то виновата! А потому что потянуло на свежак. Причем так, что уши в трубу сворачивались. В 40 нашел молодуху, на 13 лет младше. И вот она уже в ее 35 примерно - слила меня. И даже 3 сына не спасли.
Обе сейчас прекрасно себя чувствуют вообще без мужиков в плане совместного какого то проживания. И я, кстати, тоже.
Это все к тому, что формат толкания жопами на одной жилплощади себя исчерпал. От этого одни конфликты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 23:06)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Это все к тому, что формат толкания жопами на одной жилплощади себя исчерпал.

А зачем толкаться жопами? Если у каждого есть ресурсы, чтобы каждому по отдельности жить совсем не в тесноте, то при объединении ресурсов тем более никакой толкотни не будет, у каждого будет столько пространства, сколько нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 23:09)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy,

Мнда.. наверное, ты редкое исключение. Поздравляю, если тебе это удается.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Причем так, что уши в трубу сворачивались. В 40 нашел молодуху, на 13 лет младше. И вот она уже в ее 35 примерно - слила меня. И даже 3 сына не спасли.
А, ну все понятно с ней. Классическое описание. Стервозная хищница украла вас от вашей первой жены. Это не вы слили первую жену. Это вас украла вторая жена. Я слушал, вы где-то выкладывали разговор с женой (Герта плачет.mp3) - это оно самое. Весьма прошаренная баба. Ловко манипулирует. Мне, кстати, тоже нравятся такие, но только до определенного порога (этот порог по одной записи телефонного разговора не определить).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 23:20)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
А, ну все понятно с ней. Классическое описание. Стервозная хищница украла вас от вашей первой жены.
Ну да разговор был тот самый, и относился уже к периоду после слива и ее попытки камбэка. Сливала долго, с 4 попытки за 4 года только слила окончательно, я же тоже козлил будь здоров. Пытался восстановить контроль, принимал камбэки. Но программа у нее уже включилась. И... описание не совсем такое как ты говоришь. Никто меня не украл. Ушел я в 37 САМ, и 3 года гулял по черному. А эту встретил в 40, когда уже собирался к первой с дочерью возвращаться. На вираже срезала.
Купился как пацан 20 летний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 23:26)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
На вираже срезала.
Ну все-таки вы не совсем оторвались от первой жены, хотели камбэкнуть, а (будущая) вторая жена вам этого не позволила, взяла быка за рога. Не всякие так умеют.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Не совсем так. Просто я очень хотел сына и искал подходящий вариант. Это была вполне осознанная цель. Но найти годную бабу 3 года не удавалось. Одни РСПхи и молодые дуры безмозглые.
А эта подходила по всем параметрам. Вот я по тормозам и ударил. Я, конечно, не ожидал, что троих родит, но спасибо ей.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Brissen:
Жизнь их и научит, и накажет. Проблема в том, что кланостроители сбивают с толку мужчин, подвергая их опасности, а также дискредитируют МД.

Совершенно верно.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Brissen:
"не умеешь сам - учи других!".

Так и есть. ok
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Klaas:
Вот и живи в свое удовольствие, че!
Разве не так? Какие тебе еще нужны права?

Права нужны. Они основа для нормальной жизни.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
moon:
Права нужны. Они основа для нормальной жизни.

А конкретно можете сказать, каких именно прав ВАМ не хватает? Вам лично, исходя из реалий вашей жизни.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Klaas:
А конкретно можете сказать, каких именно прав ВАМ не хватает? Вам лично, исходя из реалий вашей жизни.

Нет, я не могу сказать вам, каких именно прав МНЕ не хватает.Предпочитаю личное отделять от общего. А с какой целью вы интересуетесь?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
moon:
А с какой целью вы интересуетесь?
Люблю разбирать конкретные кейсы. Так лучше видны изъяны любой гипотезы.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Аригор, Мы с вами живем в разных мирах.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Klaas:
Люблю разбирать конкретные кейсы.

Тогда расскажите о себе.Насколько я понял, вас всё устраивает в плане прав мужчин. Может их слишком много и надо ещё что то убрать? Или ввести дополнительные налоги для мужчин ? Пенсионный возраст для мужчин, например, поднять до 80 лет, а для женщин, наоборот, уменьшить до 40? В тюрьмы женщин не сажать, они ведь хрупкие, им тяжело. А для мужчин, наоборот, ещё больше ужесточить наказания. И так далее, выбор обсуждения прав оставляю за вами.
Расскажите о себе Ведь если для вас так важно знать конкретику о других, то начните с себя. . А мы все почитаем.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
moon:
Тогда расскажите о себе.

Клоуна нашел что ли, фраерок? Иди развлекайся в киношку, денег попросишь у мамочки. На пенсию его не отпускают, мля..
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Klaas,

Благодарю за вежливый ответ. Сразу видно адекватного мужчину. Не то что урод какой nok .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Это, строго говоря, не обязательно в каждом случае. Так просто удобнее.

Да ничего подобного. Кому это удобнее?


smartguy:
Экономия ресурсов.

Вот потому-то и был патриархат столетиями: просто не хватало ресурсов для выживания поодиночке.

smartguy:
Кроме того, воспитание детей неудобно (а значит менее эффективно, более ресурсозатратно) при распавшейся паре.

Тоже более, чем сомнительно.


smartguy:
Если пара подходящая уже найдена

См. Теорию брачных туров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 12:43)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy, А ЗАЧЕМ мне объединять ресурсы с какой-то бабой? Я не хочу. И баба не хочет (если, разумеется, у нее действительно есть, что объединять). А вот если у нее ничего нету, то тогда и появляется: "Как хорошо бы было жить ВМЕСТЕ". ☺ Нет уж, нах. Это даже странно: я принимаю на своей территории бабу и почему-то должен ТЕРПЕТЬ, подстраиваться и проч. Зачем это мне? Вот пример с последней подругой: сначала не могла понять и принять, что если она остается у меня ночевать, то ее место на тахте в кабинете, что я привык и люблю спать ОДИН. И внаглую пыталась занять большую кровать (мою кровать!). Пару раз выгнал, теперь эта тема не обсуждается вообще. Да и то, ну погостила дня 4-5, а дальше я один хочу жить. И мне плевать на "экономию ресурсов", у меня одна жизнь. ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Между прочим, где она эта экономия? С ЛЮБОЙ бабой, даже если она участвует в обычных бытовых расходах, денег и провизии почему-то тратится существенно больше, чем в два раза. До сих пор загадка для меня.

Браво!!! ))) ok Гы! Загадочное явление природы. Некий антипод синергетическому эффекту. Жаль, я лично осознал его поздновато, но ничего, надеюсь поживу еще )))
Но предыдущий оратор видимо, рассуждает гипотетически, а не на личном опыте. Иначе не был бы столь оптимистичен.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я же тут же объяснил смысл удобства - экономия ресурсов. Ресурсы всегда в дефиците, в любое время. Лишних ресурсов не бывает.Дмитрий Селезнев, А теперь, как и тогда, не хватает ресурсов для воспитания конкурентоспособный детей. Да и выживание друг друга при взаимовыгодном обмене друг с другом тоже повышается (всегда лучше жить хорошо, чем просто жить). Если обмен взаимно выгодный, такие отношения ощущаются как приятные, а не такие, которые надо терпеть. Терпят взаимно невыгодные отношения. Дмитрий Селезнев, При взаимно невыгодных отношениях, как я уже сказал, страдают все, в том числе создается еще больший дефицит ресурсов для воспитания детей. И поэтому лучше, действительно, минимизировать такие отношения, чтобы сэкономить ресурсы. А я говорил ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:28)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Я не понял? Вы женаты? Или живете с женщиной? Сколько лет живете? Какая по счету? Есть ли дети и сколько?
Или вы теоретически рассуждаете?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Я не понял? Вы женаты? Или живете с женщиной? Сколько лет живете? Какая по счету? Есть ли дети и сколько? Или вы теоретически рассуждаете?
Ничего у меня нет. Теоретик я хренов.

P.S. Теории не пустом месте создаются. Есть наблюдения, есть живое и близкое общение с теми, у кого все это есть, в разном виде. Вот наблюдение и систематизация порождает теории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:34)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Вам повезло. Вот и держитесь от них подальше. Целее будете.
Самая выигрышная стратегия с ними - "циничный подонок и эгоист", но эту роль нужно осваивать с раннего детства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:37)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Я же тут же объяснил смысл удобства - экономия ресурсов.

Я спросил ДЛЯ КОГО удобней? И ЧЬИ ресурсы экономятся?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Но предыдущий оратор видимо, рассуждает гипотетически, а не на личном опыте. Иначе не был бы столь оптимистичен.
А это не оптимизм. Я нигде не предполагаю, что такая женщина, с которой возможны взаимно выгодные отношения, обязательно должна найтись. Все рассуждения основаны на предположении, что такая женщина существует. Ее существование я никогда еще не пытался доказать (хотя отдельные факты в поддержку существования таких (нитаких) приводил). И все рассуждения - только об отношениях с такой гипотетической женщиной, которой нужны взаимно выгодные отношения, а не паразитирование на алене.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я спросил ДЛЯ КОГО удобней? И ЧЬИ ресурсы экономятся?
И для мужчины, и для женщины. Экономятся ресурсы обоих.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
А теперь, как и тогда, не хватает ресурсов для воспитания конкурентоспособный детей.

Вздор какой-то. Кто ее мерил? Почему не хватает? Опять-таки, КОМУ не хватает?

Все это какая-то пустая: умозрительная эквилибристика.

Вам просто поговорить охота?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Да и выживание друг друга при взаимовыгодном обмене друг с другом тоже повышается

А где он взаимовыгодный? Ну что мне может дать баба? Пол помыть? Суп сварить? Носки мои в стиралку бросить?

И за это я с существенно большим доходом буду терпеть ее рядом, а да еще и отдавать (перераспределять) часть ресурсов в ее пользу? Да нах оно мне надо? smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вздор какой-то. Кто ее мерил? Почему не хватает? Опять-таки, КОМУ не хватает?
Среда всегда ресурсодефицитна. Потому что есть конкуренты - другие хомо сапиенсы, которые хотят оттяпать себе больший кусок среды, которые хотят иметь детей, которые будут выигрывать у ваших детей, оттяпывая себе больший кусок среды.
Дмитрий Селезнев:
Вам просто поговорить охота?
Я пишу для тех читателей, у которых стратегический подход к своей жизни, и которым мои рассуждения могут быть интересны, как и мне их. Ну если здесь таких нет (даже среди незарегистрированных читателей), я могу прекратить.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А где он взаимовыгодный? Ну что мне может дать баба? Пол помыть? Суп сварить? Носки мои в стиралку бросить?
Да, это тоже может. Но это, наверное, мелочи, хотя и это не равно нулю. Я лично требую от женщины намного больше. Чтобы сама себя она могла полностью обеспечить (сильная независимая женщина, да). Но главный вклад женщины - репродуктивный. Она должна родить ваших детей и ухаживать за ними. А моя задача - этих детей воспитывать. Вот в этом и состоит взаимная выгода. Я получаю от женщины уход за детьми, она получает от меня воспитание детей. Вот это ядро.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Где то у ООН в Учебнике есть интересная мысль о том, что наше восприятие женщин строится на образе матери, которая нас любила: добрая, прощающая, верная, любящая. И с этим самообманом мы идем во взрослую жизнь. Но женщина на самом деле нам не мама. Это - партнер, ровно до тех пор, пока его ожидания от совместного проекта оправдываются. Как только перестают - КОНКУРЕНТ!
Который вполне себе может быть хитрым, коварным, бессовестным и прочее. Об этом забывать нельзя.

Поэтому любое объединение ресурсов в принципе возможно, но с четким пониманием, что объединяется не все, на время и с определенной целью.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Самая выигрышная стратегия с ними - "циничный подонок и эгоист", но эту роль нужно осваивать с раннего детства.
А зачем мне ее осваивать? Не вижу выгоды для себя от этого. С бабами, которые требуют такую стратегию, я общался. Теперь хорошо знаю, с какими бабами общаться не надо - заношу их в черный список быстро. Бабе, может такая моя стратегия и выгодна, а мне от этого выгоды нет. А я не альтруист. Поэтому мне такие бабы просто никак не нужны.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Я у этой теории не нашел доказательств. Не приведено никакой выгоды от смены партнера.

Дополнительная степень вариативности.

smartguy:
Я считаю эту теорию работающей только при наличии контрацепции.

Как раз при наличии контрацепции самая выгодная стратегия - пожизненное проституирование самки. И даже не деторождение само по себе. Ставка на сильнейший сексуальный инстинкт самцов.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Klaas:
наше восприятие женщин строится на образе матери, которая нас любила: добрая, прощающая, верная, любящая. И с этим самообманом мы идем во взрослую жизнь.

Очень хорошее замечание.

Склонен полагать, что после рождения ребёнка, женщина для мужчины превращается в тыкву.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
наше восприятие женщин строится на образе матери, которая нас любила: добрая, прощающая, верная, любящая
Ух, какая у меня мать была и есть! Стерва настоящая, кто-то сказал бы. А я бы сказал иначе - сильная независимая женщина. Вот, наверное, поэтому, мне такие женщины нравятся
Klaas:
Который вполне себе может быть хитрым, коварным, бессовестным и прочее. Об этом забывать нельзя.
Так я как раз наоборот таких женщин люблю. И я не мазохист. Я тоже сам такой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:59)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как раз при наличии контрацепции самая выгодная стратегия - пожизненное проституирование самки. И даже не деторождение само по себе. Ставка на сильнейший сексуальный инстинкт самцов.
Так вот и я об этом же. Выгодно доить лохов, не давая им ничего, а они даже и не поймут, что им ничего реально не дали. Удовольствие же получено. Но ей все равно надо родить детей, и не от кого попало, и надо, чтобы кто-то этих детей эффективно воспитывал. От этого никуда не деться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy, Какой мне выигрыш? smartguy, Да что мне за дело до каких-то "других"? И в чем их можно/нужно обыграть. smartguy, Это вздор полный. Сейчас воспитание детей если и коррелируется с совместным проживанием с их матерью, то в ХУДШУЮ сторону. smartguy, Да мне НИЧЕГО не надо от нее. Ну какой она сейчас может сделать вклад? Полы помыть? Так это и приходящие любовницы делают. smartguy, Ради чего мне вообще хотеть ее проживания? Зачем требовать ее подстраивания, зачем все усложнять, если баба просто НЕ НУЖНА на постоянке?! Зачем городить что-то и нарушать собственный комфорт? smartguy, Даже самые-самые комфортные и любящие бабы вносят какую-то смуту, суетность, жрут мое время, силы на какие-то мелкие говори... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
и надо, чтобы кто-то этих детей эффективно воспитывал. От этого никуда не деться.

Деться. Женщина сегодня сама. Всё сама.

Вы общались с РСП? Причина их положения — во многом как раз от железобетонной веры в то, что воспитание им под силу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 14:07)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Но женщина на самом деле нам не мама. Это - партнер, ровно до тех пор, пока его ожидания от совместного проекта оправдываются. Как только перестают - КОНКУРЕНТ!
Который вполне себе может быть хитрым, коварным, бессовестным и прочее. Об этом забывать нельзя.

Потому что природная цель самки - забрать, захватить, подчинить Р Е С У Р С Ы.

В условиях патриархата самка и ОТДАВАЛА нечто. Без нее было сложно. Союз был взаимовыгодным.

А сейчас равновесие нарушено: что может и хочет давать баба за ресурсы мужчины? А по сути НИЧЕГО.

Потому-то и выставляют, набивают цену тому немногому, что у них есть - ПИСЬКЕ. Иного-то и нет.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой мне выигрыш?
От лохобабенок никакого выигрыша принципиально нельзя получить. Потому что они лузерши. Поэтому с ними не надо иметь вообще никаких отношений. Что я успешно и делаю - у меня нет никакой бабы. Даже секса они не заслуживают. Да не то, что секса - они вообще никакого моего внимания не достойны.
Я понял, вы рассуждаете только о лохобабенках, так как вам никогда кроме них других женщин не встречалось, и поэтому вы считаете, что все бабы - вот такие никчемные лохобабенки. Если говорить о них, я полностью с вами согласен. Даже хуже - я считаю, что на них даже смотреть нет никакой выгоды. И уж тем более трахать.
Дмитрий Селезнев:
Я не вижу ни в чем выигрыша. Вот лично у меня так
У меня тоже так. Поэтому я и живу один - счастлив абслютно. Лохобабенкам нет никакого места рядом со мной. Вообще никакого.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
От лохобабенок никакого выигрыша принципиально нельзя получить. Потому что они лузерши.

Все бабы — лохи.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Василий Пупкин:
Все бабы — лохи.
А все мужики - казззлы. Старая песня.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy,

Даа. Только с годами приходит понимание, что народный фольклор — не пустое )
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Я понял, вы рассуждаете только о лохобабенках, так как вам никогда кроме них других женщин не встречалось

Да НЕТ никаких "других" женщин.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да НЕТ никаких "других" женщин.
Это ваш субъективный взгляд, на что вы имеете полное право. Я, заметьте, несмотря на то, что мой взгляд отличается от вашего, не навязываю никому, что есть "нитакие". Я лишь для себя делаю различие по определенным признакам. С лохобабенками мне совершенно не интересно общаться, а с "нитакими" - интересно. Одно удовольствие, чувствую себя только богаче, а не выжатым. Вот явное различие. Это мой субъективный взгляд.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Это ваш субъективный взгляд

Я его доказал в ряде публикаций. Как минимум, объяснил. Нету принципиальной разницы между самками. И не было никогда.

Еще я Вам хочу поставить на вид: у Вас странное отношение к детям. Мол, баба их производит, дает мужчине. Но это давно не так. Права мужчины на ребенка попросту нет.

Это опять просто слова, разводка ЛОХОВ. Мол, "я тебе родила ребенка". - не "тебе", а "себе".
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Василий Пупкин:
Деться. Женщина сегодня сама. Всё сама. Вы общались с РСП? Причина их положения — во многом как раз от железобетонной веры в то, что воспитание им под силу.
Я говорил не об иллюзиях баб, а о реальности. Те, у кого такой иллюзорной железобетонной веры нет, В РЕАЛЬНОСТИ выигрывают у таких баб с иллюзиями.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Еще я Вам хочу поставить на вид: у Вас странное отношение к детям. Мол, баба их производит, дает мужчине. Но это давно не так. Права мужчины на ребенка попросту нет.
Меня вообще не интересует, что там какой-то вождь написал в своих бумагах. Я бы сказал как Новосёлов: " я живу по обычному праву". Мне не нужны права, данные мне вождем. Мне нужны только права, которые я обеспечил себе сам.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Что то стремно дискутировать с чистым теоретегом... Вот совсем не втыкает!
Тебе говорят о результатах экспериментов, а ты их в упор не замечаешь. Тебе говорят - не суй пальцы в розетку, а ты говоришь: а вдрух это новый кайф, я заторчу, как вы и не представляли?
Гуманитарий?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Тебе говорят о результатах экспериментов, а ты их в упор не замечаешь. Тебе говорят - не суй пальцы в розетку, а ты говоришь: а вдрух это новый кайф, я заторчу, как вы и не представляли? Гуманитарий?
Ну я же только что написал, что теории - только лишь результат обобщения наблюдений за теми семьями, с которым я близко общался. Это реальные результаты экспериментов, которыя я наблюдал. Других возможностей экспериментирования у меня пока не было, так как не нашлось еще (незамужней) женщины, которую я счел бы выгодным допустить к себе. Но у меня есть и опыт достаточно близкого общения с разными женщинами без секса (умышленно, с моей стороны). Обобщением этого опыта стали теории. Нет, еще добавлено понимание этого опыта в связи с известными в научном мире наблюдениями и теориями в животном мире, об эволюции вообще.
Я технарь, причем махровый, чуть ли не технократ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 14:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Я бы сказал как Новосёлов: " я живу по обычному праву".

Да ПЛЕВАЛА баба на его "обычное право". Факт.

Право бывает только одно - эффективное в использовании. Ни мир, ни баб, ни кого бы то ни было не интересуют чьи-то фантазии на тему какого-то там "обычного права".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 14:50)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да ПЛЕВАЛА баба на его "обычное право". Факт.

Ну на его "обычное право" может и плевала. А на мое пока что ни одна баба не смогла плюнуть. Просто потому, что ни одна пока не допущена.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy,

говорить не о чем.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
говорить не о чем.

Перед первым полетом человека в космос тоже тогда говорить было не о чем, ведь никто пока еще в космос на тот момент не летал. И все же, не смотря на прошлое чистое теоретизирование, полет в космос состоялся.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
ведь никто пока еще в космос

А кто летит в космос? Новоселов?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А кто летит в космос? Новоселов?
Пока весьма успешный полет в космосе осуществляют семьи двух известных мне "нитаких". Когда дети вырастут до совершеннолетия, можно будет подвести итог, и это будет завершенный реальный эксперимент. Успешный полет в космос с успешными результатами. Однако ж, всегда можно сказать, что это лишь единичный случайный случай (умышленно "масло маслянное"). Так можно было бы сказать, если бы не было теории, которая проверяется экспериментом, и это был бы просто метод тыка. Перед полетом в космос тоже тщательно готовились теоретически, изучали все условия, которые для этого нужны, и именно эта подготовка была залогом успеха. Методом тыка можно было бы тыкаться до бесконечности.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
Я говорил не об иллюзиях баб, а о реальности. Те, у кого такой иллюзорной железобетонной веры нет, В РЕАЛЬНОСТИ выигрывают у таких баб с иллюзиями.

Все знакомые РСП — это особи, расправившие финансовые крылья. И все они говорили про преимущества воспитания детей мужчинами, пока были от них в зависимости. Это тоже часть синей таблетки: что баба умеет мыслить в плоскости качества воспитания потомства.

Женская семейно-ориентированность в наше время — это ловкая разводка, отвлекающие сигнальные огни. Баба не выигрывает что-то там у других баб — она выигрывает у мужчины.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Василий Пупкин:
И все они говорили про преимущества воспитания детей мужчинами, пока были от них в зависимости.
Меня лично не интересует, что баба ГОВОРИТ, интересует только, что она реально делает. А это прекрасно видно еще до того, как баба родит ребенка.
Василий Пупкин:
Женская семейно-ориентированность в наше время — это ловкая разводка, отвлекающие сигнальные огни. Баба не выигрывает что-то там у других баб — она выигрывает у мужчины.
Фальшивая баба, пытающаяся на что-то развести, получит только лоха, которого можно развести. И проиграет тем самым бабе, которая получит мужчину, которого развести не получается.
Баба выигрывает у других баб в большем количестве детей большего качества. Это по эволюции, к любому виду применимо. Баба, которая положилась на свою иллюзорную способность воспитать детей, по факту (а не в ее иллюзиях) проигрывает другой бабе, которая привлекла для этого мужчину. Для эволюции важен факт, а не чьи-то иллюзии.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Василий Пупкин:
пока были от них в зависимости.
Уже один этот факт определяет бабу в шлак, не достойный общения.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
Для эволюции важен факт, а не чьи-то иллюзии.

По факту у фальшивых, шлаковых РСП, недостойных общения, живущих в иллюзиях и проигрывающих умным бабам — есть дети, а у вас, живущего без иллюзий — детей нет.

Так кто живёт в иллюзиях, если для эволюции важны лишь факты?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Василий Пупкин:
По факту у фальшивых, шлаковых РСП, недостойных общения, живущих в иллюзиях и проигрывающих умным бабам — есть дети, а у вас, живущего без иллюзий — детей нет.
По факту, у нешлаковых, нефальшивых женщин и их мужей дети есть, в количестве выше среднего, качеством (пока) намного выше среднего. А у шлакобаб дети баборабы и прошмандовки, которые будут рабами для детей нефальшивых, по-настоящему сильных и независимых женщин, у которых соответствующие мужчины.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Причем тут опыт твоих знакомых? Если ты технократ то вот тебе для осмысления: 1) Женщина как квантовая система: никогда не узнаешь какая, пока не попробуешь (открыть ящик с котом Шредингера). Никакие твои расчеты заранее - не срабатывают. 2) После "вскрытия" женщина претерпевает изменения, большая часть из которых скрыта от наблюдения, но установлена опытным путем на других моделях (описание реальных историй) 3) На систему "семья" может быть оказано сильное внешнее воздействие (болезнь, измена, потеря доходов, несчастный случай и т.п.), степень устойчивости к которому рассчитать невозможно. В общем, тут никто и не отрицает возможность вполне гармоничных союзов с женщиной. Но на определенное время и на определенных условиях. Ибо ты САМ не знаешь про себя, с какой сторо... показать полностью...
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
С любой бабой отношения, по факту, временные. Даже с нитакой.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Херня полная. Почему же у меня, после минимального накопления опыта в молодости, прогнозы о дальнейшей судьбе бабы всегда срабатывали?Klaas, Нет необходимости рассчитывать некие гарантированные результаты. Жизнь - случайный процесс, и результаты тоже в значительной степени случайны. Однако, можно максимизировать матожидание этого результата. Причем, как показывают мои прогнозы о судьбе баб, дисперсия получается не такой уж большой, если вопрос достаточно хорошо изучен. Ну как всегда же - не зная броду, не суйся в воду. Klaas, Разумеется. Это же самая основа отношений. Обои должны быть готовы прекратить ставшие невыгодными отношения. ТОЛЬКО это и делает отношения взаимно выгодными. Когда кто-то один это условие не выполняет (не готов прекратить невыгодные от... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
С любой бабой отношения, по факту, временные. Даже с нитакой.
Разумеется. Вопрос только, насколько эффективными окажутся отношения в плане результатов (которые для меня - дети, все остальное мелочи). Любым путем может быть достигнут лучший результат, какой это окажется путь - будет видно завтра. А сегодня можно прогнозировать, и на основании прогнозов выбирать свои действия. Жизнь - случайный процесс, на параметры которого влияют наши действия.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Klaas:
И что дальше? Ты хочешь превратить свою жизнь в ад, продлевая агонию? Нет конечно. Тогда просто будь готов легко начать отношения и легко их закончить. В любой момент!
Вот и вся мужская теория счастливой жизни.

По себе скажу, когда ты долго отношаешься с одной бабой, не всегда получается "легко". Особенно если ты придерживался определенных правил, даже гостевого брака. Легко, когда баб несколько. Ты просто переключаешься с одной на другую. Если отношаешься долго, не один год с одной - работает окситоциновая привязка. Ее тяжело разорвать. Это и нервы и усиленная работа над собой, спорт тот же.
Мне пришлось покинуть город, в котором я прожил всю жизнь, переехать в провинцию.
Ни друзей вокруг, ни работы - тяжело.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
По факту, у нешлаковых, нефальшивых женщин и их мужей дети есть, в количестве выше среднего, качеством (пока) намного выше среднего. А у шлакобаб дети баборабы и прошмандовки, которые будут рабами для детей нефальшивых, по-настоящему сильных и независимых женщин, у которых соответствующие мужчины.

Это не факты, а ваши субъективные наблюдения, опирающиеся на гипотетические предположения о будущем неких семей с сильными независимыми женщинами aka «нитакими».

А по факту — то, что у вас имеется. Т.е. ничего.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Василий Пупкин:
Это не факты, а ваши субъективные наблюдения, опирающиеся на гипотетические предположения о будущем неких семей с сильными независимыми женщинами aka «нитакими».
Это не будущее, а настоящее. Семьи реальные. Дети уже успешно растут. Ваши предположения об успехе детей РСП такие же гипотетические.
Василий Пупкин:
А по факту — то, что у вас имеется. Т.е. ничего.
Мы сравнивали не меня с кем-либо, а баб друг с другом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Обои должны быть готовы прекратить ставшие невыгодными отношения.

А в чем их изначальная выгода, так и не понял. Ерунду про оптимизацию расхода ресурсов можно не повторять.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Вопрос только, насколько эффективными окажутся отношения в плане результатов (которые для меня - дети,

Сколько у Вас детей, напомните.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
FunHouse:
Если отношаешься долго, не один год с одной - работает окситоциновая привязка.
Окситоцин работает в связке с вазопрессином. У женщин, кстати, тоже.
FunHouse:
Легко, когда баб несколько.
То, что легко, и результат дает более легкий. Но здесь каждый сам решает, какую планку себе ставить.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А в чем их изначальная выгода, так и не понял.
Количество и качество детей.
Дмитрий Селезнев:
Сколько у Вас детей, напомните.
У меня еще все впереди. Хотя и без гарантий, разумеется. Неотъемлемым риском стратегии придирчивого выбора является риск неполучения ничего. В жизни можно рассуждать только случайными величинами, поэтому ваш вопрос некорректен - вы ждете детерминированного результата, причем обязательно быстро.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
Женская семейно-ориентированность в наше время — это ловкая разводка, отвлекающие сигнальные огни.

И, между прочим, демонстрация подчиненности "дрессировщикам крокодилов" - из этой же области. Как и вся обойма патриархальных стереотипов.

Поясню:
Баба подчиняется ( smile ) решению "патриарха" не отдавать ребенка в д/с. А что по факту? Баба до школы минимум садится "патриарху" на шею. Бабы просто как в айкидо переворачивают наши же установки ПРОТИВ нас самих.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Количество и качество детей.

Которые принадлежат БАБЕ.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сколько у Вас детей, напомните.
Я могу сказать, сколько детей уже имеется у мужчин с полностью аналогичной стратегией. И у них тоже еще многое впереди. У одного трое, у другого пока двое. И количество еще не все решает. Качество их тоже высокое, и оно измеряемо, хотя все равно в значительной степени субъективно.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
smartguy:
Окситоцин работает в связке с вазопрессином. У женщин, кстати, тоже.

Мужчины "привязываются" к условно своим бабам, у баб - пока есть обожание мужчины. С годами все это блекнет и баба, каким бы ты ни был, начинает крутить мордой по сторонам. Новых впечатлений ищет. Провоцировать начинает на эмоции. Не скандалит, но может "поставить перед фактом", что у нее есть планы, о которых тебе заранее ничего не говорится, потому, что не хочется отвечать на неудобные вопросы.
Естественно - такую козу надо списывать, это явное проявление неуважения к вашему мнению.
Но просто взять и вычеркнуть несколько лет отношений, не так легко, как кажется.
Хотя, по поведению бабы можно понять, что она уже это сделала.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
У меня еще все впереди.

О, все, тогда и говорить с Вами не о чем. joke Появится это самое "впереди", тогда и побеседуем. О кол-ве, о качестве. И о смысле жизни с бабой.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
У одного трое, у другого пока двое.

Сколько лет детям?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
О, все, тогда и говорить с Вами не о чем.
Это аналогично: "О все, тогда и говорить не о чем. Вот когда в космос слетаете, тогда и поговорим. А пока туфта все это - полет в космос невозможен. Вон сколько уже таких пытавшихся сгинуло. Мало что ли?"
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
с полностью аналогичной стратегией

Да какая у Вас стратегия? Ну какая? "дайте мне нитакую, я подумаю"?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сколько лет детям?

Старшему 10 лет. В другой семье старшей 5 лет. Рано еще подводить итоги. Мне самому интересно наблюдать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Вот когда в космос слетаете

Так слетали уже миллионы. И прилетело нехило. Вниз.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да какая у Вас стратегия? Ну какая?

Ну я же сказал, какая. Придирчивый выбор по определенным критериям, которые я много раз называл во многих темах. Прохождение конкретных тестов, о которых я тоже говорил.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Рано еще подводить итоги.

Вот именно. Говорить не о чем. Примеры не засчитаны.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Придирчивый выбор по определенным критериям

Ну и? Вам 39. Где выход из фильтра?
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
которые для меня - дети, все остальное мелочи

Ну, у меня двое детей от нитаких, как раз (обе нитакими оказались задним числом), а толку - все равно их не вижу, и с детьми могу общаться только онлайн, т.к. ребенок - все равно с бабой. А дальше -у бабы своя личная жизнь появиться может (и появится), со всеми вытекающими.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так слетали уже миллионы. И прилетело нехило. Вниз.

Так и я о том же. Кто-то считает на основании этого, что полет в космос невозможен. Другие делают наблюдения, увязывают наблюдаемые факты в теории, и готовятся, учтя все параметры, все-таки успешно слетать. Такие теоретики не производят впечатления. Ведь они же не рвутся никуда лететь. Сидят себе ровно на заднице, еще и посмеиваются над пытающимися улететь. Голые теоретики, что с них взять?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
Ну, у меня двое детей от нитаких, как раз (обе нитакими оказались задним числом), а толку - все равно их не вижу, и с детьми могу общаться только онлайн, т.к. ребенок - все равно с бабой.
Ну какие же они нитакие, если отказались от отцовства? Либо это вы накосячили в чем-то, начиная с выбора бабы.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну и? Вам 39. Где выход из фильтра?

Выход из фильтра есть - две "нитакие". Единственный затык - что они замужем, иначе процесс бы уже пошел у меня.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
Обе сложили все "за" и "против", и поняли, что им так выгоднее, а детям с папой и на расстоянии общаться можно - технологии позволяют. Зато свобода.
Умные бабы, сразу все смекнули. А с дурами я затевать и не хочу.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
Обе сложили все "за" и "против", и поняли, что им так выгоднее, а детям с папой и на расстоянии общаться можно - технологии позволяют. Зато свобода.
В таком случае, не понимаю, какие проблемы? Все же прекрасно. Что не устраивает то? Личная жизнь у бабы появится - в этом затык? Это будет негативно для детей? Ну в таком случае, где же здесь ум у этих баб, которые quote=Brissen]поняли, что им так выгоднее[/quote] что они не видят этого негатива? Где же здесь выгода, которую они увидели?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Нуу.. не скажи. Есть варианты, особенно по молодости. Например, гарантированный секс, бытовой комфорт, деторождение как большой праздник. Я помню начало обоих своих браков в 30 и 40 лет очень хорошо, и как самое счастливое время в жизни. Нуу.. одно из самых счастливых, были, конечно и радости другого рода. Но начинается все обычно очень хорошо. Довольны как правило обе стороны. После рождения ребенка да - все меняется, но ты готов принять свою новую роль и подвинуться, на некоторое время. И длится это примерно до 4-5 летнего возраста ребенка. Потом у кого то из пары начинает пропадать интерес к проекту, что выражается в самых причудливых формах с обеих сторон. Так что в начале - определенная выгода есть, особенно если сходятся два вполне независимых материал... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
А дальше -у бабы своя личная жизнь появиться может (и появится), со всеми вытекающими.

Так это ж хорошо, если появится! Доступ к детям в разы облегчится. Я вот сплю и вижу чтобы это произошло.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
Что не устраивает то?

Что детей не вижу лично.

smartguy:
Это будет негативно для детей?

Да нет, - возможно, даже наоборот. А вот для меня - да, т.к. алень может начать запрещать детям со мной общаться.

smartguy:
Где же здесь выгода, которую они увидели?

Жить с другим человеком - волей-неволей под него подстраиваться. При этом, с голоду обе не помирают, - там и семьи состоятельные, и сами при работе, так что, детей и себя обеспечить могут. Даже без меня. При этом, полностью свободны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 16:28)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
Такие теоретики не производят впечатления. Ведь они же не рвутся никуда лететь. Сидят себе ровно на заднице, еще и посмеиваются над пытающимися улететь. Голые теоретики, что с них взять?

Сударь, а вы ловкач! joke
Т.е. вы пока только наблюдаете за чужими семьями из-за стекла с безопасного расстояния и готовитесь к полёту, но теоретиками называете тех, у кого не получилось?
Или кого вы называете теоретиками?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
Да нет, - возможно, даже наоборот. А вот для меня - да, т.к. алень может начать запрещать детям со мной общаться.
По моим наблюдениям, и большому опыту общения на женских форумах - мир изменился не только для нас. Во первых, количество аленей резко упало, а их разновидность, готовая брать РСП и тянуть чужого прицепа - вымирающая. Говорю на экспертном уровне после года общения с бабами.
А во вторых, нафига ему что то запрещать твоим детям? Мамаша может и будет, а ему на твоих детей пополам! Лучше б не было.
Поэтому, ты преувеличиваешь. Эта вот модель второй счастливой семьи у РСП - уходящая натура.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 16:37)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
Жить с другим человеком - волей-неволей под него подстраиваться. При этом, с голоду обе не помирают, - там и семьи состоятельные, и сами при работе, так что, детей и себя обеспечить могут. Даже без меня. При этом, полностью свободны.
Поэтому если они и станут с кем то жить, то только если запустится новая программа размножения с конкретным самцом. Тогда снесет крышу и поехали. А просто так им это нафиг не надо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Например, гарантированный секс

Для меня секс - это вообще НИ РАЗУ не приз и даже не бонус.

Потом, проживание с бабой - вовсе не его гарантия. Тем более, качества. Даже наоборот.

Klaas:
Так что изначальная выгода есть, особенно если есть цель иметь детей.

иметь детей БАБЕ.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
smartguy:
Но у меня есть и опыт достаточно близкого общения с разными женщинами без секса (умышленно, с моей стороны).

Мда... Так вот откуда ноги растут у всего этого словоблудия...Не только теоретик, а чуть ли не девственник...
"Тибе ни дают!"©
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Klaas,
Klaas:
Правила пора переписывать

перепишите в виде статьи,а камрады обсудят smile

а статья видимо эта
12 правил выбора правильной жены
masculist.ru/forum/thread9887.html

Klaas:
Государство об этом позаботится

каким образом?

у вас большой опыт семейной жизни,побольше историй и реальных ситуаций,а не теорий.
А то слишком много кухонных и диванных теоретиков развелось.
И даже туалетных (сортирных) smile Сидит такой теоретик на толчке с ноутом и строчит свои мысли в инетиках..
Срет в каментах прямом и переносном смысле. ok

зачотные статьи,как правильно это делать smile
lurkmore.to/Срать_в_каментах
lurkmore.to/Срач
lurkmore.to/Правила_демагога
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 19:04)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Василий Пупкин, тоже самое хотел написать ☺ Сидит такой ученый и наблюдает в микроскоп ,как его инфузории размножаются ☺ Меняет условия. ☺ или мышки, проводит эксперименты, так сказать. Напомнило что то типа из серии "Чужая жена всегда лучше" У суcіда і борщ смачніший і жінка краща. ☺ Отучился Петька в Англии и вернулся в родную дивизию. Спрашивает его Чапаев-чему учили? Всему учили- отвечает Петька Но самая интересная наука-это логика. ☺ Ну-ну поясни - говорит Чапаев. Петька поймал муху-оторвал крылья. Говорит-беги! муха по столу побежала. Оторвал ноги-говорит-беги. Не бежит. Смотрит на него Чапаев-ну? Что ну-отвечает Петька-делаем логический вывод без ног-муха не слышит! ☺ другой вариант Петька с Василием Ивановичем делают лабу по б... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Zed, Да. Эта. Она устарела в том смысле, что пора ее в архив сдавать, как и все тезисы патриархата! Пора писать статью "12 правил выбора правильной матери своих детей". Тут я готов поучаствовать, имеется хороший личный опыт. С кем попало детей делать нельзя. Это первичная, и личная ответственность мужчины, едва ли не бОльшая, чем всякие иные покрытые плесенью ответственности умирающего семейного мира. Но поскольку я не активист МД, и со многими вашими тезисами и целями не согласен, то я лишь обозначаю проблему и свою готовность поработать экспертом. Писать мне лень. Нуу.. просто нет потребности нести свет )) Не Прометей я, и не гуру. К тому же ленивый эгоист. Zed, Насчет государства. По моему тут моя мысль проста. Государство сейчас сильно упростило женщине уход за ре... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Пора писать статью "12 правил выбора правильной матери своих детей".

Пишите. Опубликуем на первой странице.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy,

Пока не остыло, хотел спросить: Вы-то вообще как себе видите возможные/желаемые отношалки с ОЖП, как ПОЖИЗНЕННЫЙ союз? Или как?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Тут есть одна проблема. Нужно еще сделать так, чтобы она захотела от тебя родить. И тут простым пикапом не обойдешься. Это долгая и умная охота. Нужно обмануть и взломать системы защиты женщины. Чтобы ей и в голову не пришло (некоторое время), какой ты на самом деле гад! ))
Поэтому поиск, выбор, и ловля - это разные задачи.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Нужно обмануть и взломать системы защиты женщины.

Ага, "охота была ноги ломать" (с)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну, это наверное, личный выбор каждого. Иметь детей или не иметь. По мне так в этом есть кайф. Причем проявляется он очень по разному. Я вот свою дочь с 8 лет не воспитывал, а с 12 до 17 так и вовсе практически не видел. Сейчас ей 18, она студентка, и мы с ней общаемся едва ли не чаще и откровеннее, чем она с матерью. Взрослая девица. Приятно, че... То же самое, уверен, будет и с сыновьями. Сейчас они предмет шантажа и давления, ну так они малы еще, нет смысла к ним лезть. Порастут и сами придут к отцу, а чем заняться и о чем поговорить мы придумаем. Мама для этого уже будет не нужна. И я в этом совершенно уверен. Закон крови очень сильная штука. Хотя бабы на форумах любят пугать и рисовать страшные картинки про то, как сыновья отрекаются от отцов, спускают и... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Закон крови очень сильная штука.
Хотя бабы на форумах любят пугать и рисовать страшные картинки про то, как сыновья отрекаются от отцов, спускают их с лестницы и даже меняют фамилии )) Ага! Напугали ежа голой жопой ))

Это понятно. Но дело даже не в этом: баба забирает ребенка и момент воспитания отцом оказывается упущен.


Klaas:
Даже в патриархальном мире. Когда бы там отцы с детьми нянчились? Я такого не припомню. Растят их женщины, а отцы подключаются в отрочестве.

Не знаю как у кого, а у нас за мальчиками матери только ухаживают, кормят, а уже с 2-3 лет мальчик с отцом с синагоге, в обществе мужчин.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Klaas:
Выросли - пинка под зад - идите в Крестовый поход, или куда хочешь, сам ищи себе бабло. Хочешь воюй, хочешь новые земли ищи. Отец тебе ничего не должен.

Это были исключительные случаи. Как правило, с младшими сыновьями, которым наследства тупо не осталось.

Дмитрий Селезнев:
Не знаю как у кого, а у нас за мальчиками матери только ухаживают, кормят, а уже с 2-3 лет мальчик с отцом с синагоге, в обществе мужчин.

Я вообще ни одной культуры вспомнить не могу, где было бы не так - даже если брать "равноправные".
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Klaas:
Сейчас они предмет шантажа и давления, ну так они малы еще, нет смысла к ним лезть. Порастут и сами придут к отцу, а чем заняться и о чем поговорить мы придумаем. Мама для этого уже будет не нужна. И я в этом совершенно уверен. Закон крови очень сильная штука.

У Вас практический опыт есть?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
Да нет, - возможно, даже наоборот. А вот для меня - да, т.к. алень может начать запрещать детям со мной общаться.
Вот прямо сразу противоречие. Запрет детям общаться с отцом - это и есть негатив для детей.
Brissen:
При этом, с голоду обе не помирают, - там и семьи состоятельные, и сами при работе, так что, детей и себя обеспечить могут.
Значит, можно было бы следующих детей иметь. Вы так и не указали собственно выигрыша (выгоды), в чем он состоит, если в итоге дети только обделены, хотя и кажется, что не сильно, но уж никак не выигрывают. Выигрыш мог бы быть, если отношения с вами были больше негативны, чем позитивны (больше убыточны, чем прибыльны - я люблю в таких терминах рассуждать), с учетом имеющихся альтернатив. Возможно, что и у вас косяки были. Да вот сразу могу припомнить. Вы сказали, что вас оба раза взяли на пузо. Это уже косяк, что вы это позволили с собой сделать, а не сами решили, что хотите ребенка, и поэтому он родился.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
Запрет детям общаться с отцом - это и есть негатив для детей.

Дети отца и так только через монитор видят - они в других странах живут. Потому, как бы грустно не было, попереживают и прекратят. Мне тяжелее будет.

smartguy:
Вы так и не указали собственно выигрыша

У детей его нет, у баб - есть.

smartguy:
что вы это позволили с собой сделать

Ну, первый раз я просто не ожидал, а у мамы ребенка "часики тикали", второй раз - едва ли взятие на пузо, скорее - "несчастный случай".
Flam, 54
Россия, Москва
Flam
Репутация: 14
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не знаю как у кого, а у нас за мальчиками матери только ухаживают, кормят, а уже с 2-3 лет мальчик с отцом с синагоге, в обществе мужчин.
Возможно,у ортодоксальных евреев еще сохранились островки мужского присутствия.
Но это тоже притянуто за уши.Завтра,ваш отрок мужского пола,подвергнется бомбардировке женским присутствием,в виде учителей,чиновниц,судей.
Этим особям такое положение вещей давно нравится.Они нас искалечили,и будут калечит наших сыновей.
Единственный способ,чтобы остановить эту карусель,это уйти в сторону.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Flam:
Но это тоже притянуто за уши.Завтра,ваш отрок мужского пола,подвергнется бомбардировке женским присутствием,в виде учителей,чиновниц,судей.
Этим особям такое положение вещей давно нравится.Они нас искалечили,и будут калечит наших сыновей.

Притянута за уши паника вокруг баб. Кто вас там искалечил?
Если отец рядом, т.е. в принципе присутствует в жизни мальчика, то вся эта шушера не играет особой роли.
Отец вообще может молча воспитывать, главное, чтобы всегда сохранялась связь, чувство локтя.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas, Интересно, как это так получилось, что первый ребенок уже достиг возраста 5 лет, а второго до сих пор нет? Может поэтому интерес пропадает? Василий Пупкин, Себя. Ну раз меня так уже восприняли. Дмитрий Селезнев, Я уже писал много раз. Отношения двух эгоистов, динамично развивающиеся при отстаивании каждым своих интересов. Ну примерно, если упростить для понимания, как цена на биржевых торгах болтается. Покупатель хочет купить дешево, а покупатель продать дорого, а реально сделки проходят по рыночной цене. Вот и в отношениях эта цена должна постоянно нащупываться. Рынком служат потенциальные альтернативные отношения, в которые каждый может уйти, если не получит в этих отношениях то, на что рассчитывает (и за это, естественно, надо платить). То есть никакой ... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
У детей его нет, у баб - есть.
Такого (у настоящей нитакой) быть не может. Выигрыш детей (ваших или других детей этой же бабы) - это и есть выигрыш бабы по итогу. За счет проигрыша ваших детей выигрыш бабы может быть только в том случае, если она реализует этот выигрыш как-то иначе, но опять же в детях по итогу (может быть, и через какое-то вложение сначала в себя - вот и интересно, какое? и почему это нельзя сделать с вами вместе?), или в каких-то других детях (которых к тому же еще нет, и будут ли - неизвестно). Во втором случае ваши дети должны ценится бабой как никчемный мусор, на который нет никакой надежды. А скорее всего это не так.
Brissen:
Потому, как бы грустно не было, попереживают и прекратят. Мне тяжелее будет.
Им может и не будет тяжелее, но только потому что им не с чем сравнить. По факту они все равно проиграют.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
то и есть выигрыш бабы по итогу.

По итогу - нет. Особенно сейчас, со смертью института семьи. Выигрыш бабы - это только выигрыш бабы.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
Выигрыш бабы - это только выигрыш бабы.
При переходе бабы в могилу этот выигрыш обнулится.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Рынком служат потенциальные альтернативные отношения, в которые каждый может уйти, если не получит в этих отношениях то, на что рассчитывает

Как?! А дети?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Такого (у настоящей нитакой) быть не может. Выигрыш детей (ваших или других детей этой же бабы) - это и есть выигрыш бабы по итогу.

Уффф. "Успехов тебе, пчеловод" (с)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ой да ладно!! )) Больших аленей, чем еврейские мальчики мир не видел! И в еврейских семьях скорее матриархат. Где там вообще папа? И где те синагоги? У меня мама еврейка с Донбасса (хоть и оторванная от корней в детстве еще во время войны), и уж что это такое я прекрасно знаю. Еле вырвался. В 17 лет удрал в Москву и больше не возвращался, любил ее издалека и наездами.))) Если бы не казачья родня отца в станице, куда я с 10 лет сбегал каждые выходные и на лето, она бы меня залюбила до смерти. Аленья прошивка от нее до сих пор мне икается. Brissen, Ну какой же у меня практический опыт? Сыновья еще маленькие. Есть опыт только с дочерью. Но я знаю много подобных случаев из практики других мужчин. Происходит это обычно после 12 - 14 лет мальчику. В это... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как?! А дети?
Ну вы же сказали, что детей можно воспитывать и не живя постоянно вместе. И я с этим согласен. Ну например, joint custody. У ребенка появляется две полноценных семьи (бинуклеарная семья - так это пытались называть). Весь вопрос только в стоимости (по сумме затраченных разнообразных ресурсов) такого воспитания для получения того же результата. Если новые отношения настолько более выгодны, что перекрывают и цену их развития, и стоимость joint custody по сравнению с воспитанием в одной семье - то так и будет, и я только за.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Ой да ладно!! )) Больших аленей, чем еврейские мальчики мир не видел! И в еврейских семьях скорее матриархат. Где там вообще папа? И где те синагоги?

Ну это у секуляризованных ашкеназов. Да и то не везде так.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
У меня родилось трое за 4 года. И все равно все пошло по классическому сценарию слива.

Ну вот, родилось трое - это совсем не то же самое, что родился один. Ваших ресурсов хватает только на троих (по тому уровню развития детей, на который рассчитывает баба, да и вы, вроде, тоже). Точнее, часть ваших ресурсов отвлекается еще на вашу дочь, которая для этой бабы вообще чужой ребенок. А баба хочет и реально может родить еще детей. Для этого нужен еще один мужчина, у кого ресурсы еще не исчерпаны. Вот она и надеется его найти, и кое-какой шанс у нее есть.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну это у секуляризованных ашкеназов. Да и то не везде так.

Ну я не знаю тогда... Довелось мне как то года три назад сильно увлекаться вот этим равом:
https://www.youtube.com/results?search_query=рав+ашер+кушнир+все+лекции
Сам из Одессы. Сейчас живет и преподает в Иерусалиме. У самого 6 детей. Именно специализируется на семейных отношениях. Я в тот период еще пытался спасти семью, искал точки опоры.Так ты послушай, чему он учит семейные пары! Это же аленизм чистой воды!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 22:35)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Для этого нужен еще один мужчина, у кого ресурсы еще не исчерпаны. Вот она и надеется его найти, и кое-какой шанс у нее есть.
Ага, она тоже так считает )) Кое что даже было озвучено несколько лет назад. Ну я поржал, че. Ей скоро 39, и что то на горизонте я не вижу желающих. Жду с нетерпением, может тогда ее дуру отпустит...
А пока что она потеряла даже то, что имела.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
smartguy:
(бинуклеарная семья - так это пытались называть)
Вот, кстати, бинуклеарная семья - это еще более тесное объединение семей, приближение к групповому браку, а не распад семей, то есть тенденция может быть противоположной индивидуализации.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Ей скоро 39, и что то на горизонте я не вижу желающих. Жду с нетерпением, может тогда ее дуру отпустит...
Вы в телефонном разговоре упоминали некоего юриста, которому (от которого наверное точнее будет сказать) ваша БЖ хотела родить.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
Вы в телефонном разговоре упоминали некоего юриста, которому (от которого наверное точнее будет сказать) ваша БЖ хотела родить.
Это было разводилово и взятие меня на ревность во время второго камбэка. Первый и последний раз. Я повелся как пацан, забегал как ужаленная свинья. После этого мы с ней еще год прожили, я все проверил. Мужик лет 55, я его знаю, женат. Вел спор с нашим застройщиком по поводу крыши дома (сроки на полгода сорвали). Ну пару раз он ее в ресторан водил, лапшу вешал.
А она мне напела такое, что я разум потерял и снова ей простил весь геморрой. Суки, хитрые они и коварные твари. Ни одному слову нельзя верить.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Это было разводилово и взятие меня на ревность во время второго камбэка. Первый и последний раз. Я повелся как пацан, забегал как ужаленная свинья.
Да, я заметил по разговору, что ваша БЖ довольно искусная манипуляторша. Люблю таких.
Klaas:
Суки, хитрые они и коварные твари.
Не вижу в этом ничего плохого.
Я вообще не понял, зачем вам сейчас (и в тот момент) нужна ревность, в плане того, что БЖ уйдет или не уйдет. Ваша БЖ и так сделала для вас все, чего вы достойны, не больше, не меньше. Пусть уходит, если хочет. Ревность сейчас нужна только, чтобы она не подсунула вам чужого ребенка как вашего, но как раз таки, если вы разошлись, такой возможности у нее нет, а значит и ревновать не о чем. Так в любом случае не было оснований ревновать тогда, что бы она ни пела про найденных других мужиков.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
А она мне напела такое, что я разум потерял и снова ей простил весь геморрой. Суки, хитрые они и коварные твари.
Баба просто не стесняется пользоваться (и ведь успешно! - именно это самое главное) всеми доступными ей способами, чтобы получить то, что ей нужно. Люблю таких реально. Сам хочу именно такую.
Klaas:
Это было разводилово и взятие меня на ревность во время второго камбэка. Первый и последний раз.
Она тоже это прекрасно знает, и поэтому второй раз исчерпавший себя способ использовать не будет. Использует другой, который опять будет первый и последний раз. 4 камбэка было? И ведь каждый раз был новый способ, наверняка.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy:
4 камбэка было? И ведь каждый раз был новый способ, наверняка.

Пока глобальных 3. Сейчас идет 4 серия. Они начинаются всегда или выгоном, или побегом.
Но в данном случае все зашло слишком далеко. Хотя, если мне удастся выиграть суд до осени и вселиться в дом, у нее тоже есть такое право (хоть сейчас она оттуда и свалила). И что ей долбанет в голову завтра - я не знаю. Я даже не знаю, вернется ли она с детьми из Симферополя в августе, или останется там жить.
И сам я пока не определился, как мне будет лучше. Пусть пройдет судебный процесс. Это будет долго в любом случае.
По результату буду выстраивать стратегию поведения. Пока что на этом этапе я обломал ее с продажей дома, и это изменило ход игры. Но она еще не сделана.
moon, 50
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
уже с 2-3 лет мальчик с отцом с синагоге, в обществе мужчин.

Это самое правильное воспитание мальчиков. ok
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Klaas:
Ой да ладно!! )) Больших аленей, чем еврейские мальчики мир не видел! И в еврейских семьях скорее матриархат.

Ну вот наконец-то не голая теория, и я с Вами совершенно согласен.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Кстати в тему средневековой семьи. Рекомендую к прочтению вот это небольшое исследование. Не знаю, обсуждалось тут или нет, но ставлю с 3 страницы. Кому интересно, можете сначала прочитать, страниц всего 6.
https://studwood.ru/1160263/pravo/suprugi_deti
А то смотрю патриархи снова кинулись детей воспитывать...
Со стороны кажется, будто бабуины хотят подоминировать. Над бабой не выходит, так хоть над детьми.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Требование наперед пожизненного союза, не смотря ни на что - один из самых больших недостатков патриархата.

Т.е. Вы против патриархата?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Да, я против патриархата, уже много раз здесь писал, что его надо добить окончательно, это и освободит мужчин.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
его надо добить окончательно

Он добит.
Уже лет 100 как, но вот пережитки его еще остались и портят жизнь мужчинам. Гиноцентризм именно из них и произрастает.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Аригор:
найдена "нетакая", у которой ПОПЕРЕК.

Срочная новость от агентства новостей ОБС (бабки у подьезда):

На семинаре ООН таки показывал такую редкую девушку.
Нашел в глухой таежной деревне у староверов.


Блин, надо было идти. Упустил такой шанс. Увидеть. smile и пощупать.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Zed:
На семинаре ООН таки показывал такую редкую девушку.
Нашел в глухой таежной деревне у староверов.

Блин, надо было идти. Упустил такой шанс. Увидеть. smile и пощупать.

От досада... А тест-драйв давали делать?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты