Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоит ли ехать на вахту 15/15 водителем самосвала?

Беларусь, Витебск
Artur2000
Репутация: 32
В отпуске
Опыта у меня нет, права на С категорию получил почти 2 месяца назад, через год получу СЕ и поеду дальнобойщиком в Европу. Перед этим хочу поработать год на грузовике. В Витебске вакансий не мало, но все требуют опыт и чтобы умел починить если что. Меня хотели взять на перевозку хлеба, на перевозку мяса, но там нужно было самому всё это загружать и выгружать, что для меня тяжело. Да и платят в Витебске 300-400 $ всего лишь, на хлебовозке чтобы где-то 280 $ получить вообще нужно было бы без выходных целый месяц работать.
Вообщем решил обратить своё внимание на самосвал, так как грузить что либо уже не будешь. Нашёл в Минске вакансию, где берут без опыта и есть стажировка. Вахта там 15/15, компенсация обеда, иногородним дают жильё, водитель ремонтом не занимается, и зарплата там 670 $.
Мне лично немного стрёмно, т.к. неизвестно что там за жильё будет, будет ли где помыться, кашу сварить, много ли там быдла и не кинут ли.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Artur2000,

Ты в своей стране , чего дрейфишь . От Витебска до Минска рукой подать , ты ведь Европу собрался покорять .
670 говоришь ? и где такое есть ?
Наши знакомые тоже ездят на вахту 2000 рублей , но не водилой , монолит кажется в народе обзывают .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Чтото маловато для Европы.
Беларусь, Витебск
Artur2000
Репутация: 32
В отпуске
Толий,

1700 там зп на наши деньги, вахта как говорят в Минске и Минском районе, со стройкой это связано.
Просто в инете много информации, что часто попадаются мошенники и кидалы. Плюс я за пределами Витебска больше одного дня был только в Полоцке и опыта вообще "жизни" в другом городе можно сказать у меня нет. Если бы была возможность снять в Минске хату, то я бы не так парился, мыться, бриться, есть и спать было бы где. А тут вообще хз что за условия будут. И как следствие даже не понятно, что с собой брать туда
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Artur2000:
Просто в инете много информации, что часто попадаются мошенники и кидалы

У нас в стране ? Ну может быть , есть такое по мелочам .Едь в столицу и найдёшь работу , посмотри вакансии по объявках ., созвонись .

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
режим сна какой?
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Artur2000,

сгоняй,посмотри..проблема то-не понравилось-тапки на 180-и дЁру
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Artur2000,

давай газуй. Расскажешь потом чем закончилось.
Беларусь, Витебск
Artur2000
Репутация: 32
В отпуске
simpleman,

Как оказалось, телефон там был указан не этой фирмы, а агентства по трудоустройству. Которому нужно заплатить деньги и судя по негативным отзывам об этом агентстве, они никакую работу тебе не найдут, а скинут обычный список вакансий из интернета. Обычно вообще не по специальности, по которой ты хотел устроится. Поэтому облом. Буду искать прямых работодателей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты