Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мои шансы забрать ребенка на лето ?

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Итак, в связи с игнорированием требований о покупке бытовой техники (для ребенка конечно же) в квартиру к какому-то мужику, мне полностью перекрыт доступ к общению с ребенком и в связи с этим я планирую судиться. Идеальным вариантом вижу брать мальчишку на 1,2,3 летних месяца (я в другом городе, далеко), квартира есть, машина есть. Я ИП со свободным графиком и работой из дома, время заниматься ребенком у меня будет. Парню 6.5 лет. Мои шансы получить ребенка на лето через суд ? Какой срок писать в заявлении ?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Бантик,

На кой тебе ребёнок ?
Он твой точно ?
Уверен , днк делал ?
Бантик:
в квартиру к какому-то мужику,

Этот ребёнок тебе уже враг пусть не совсем ,но он из вражьего логова .Зачем тебе ломать себе психику и ему .?
Ты думаешь , что там ему о тебе рассказывают всё хорошее ?
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Толий:
Этот ребёнок тебе уже враг пусть не совсем ,но он из вражьего логова .Зачем тебе ломать себе психику и ему .?
Ты думаешь , что там ему о тебе рассказывают всё хорошее ?
Так, стоп. Забивать на него не буду, думал об этом долго и плодотворно. Парню нужно дать мозгов, иначе тяжко ему придется.
Толий:
На кой тебе ребёнок ?
Он твой точно ?
Уверен , днк делал ?
Я ему нужен. Не делал, но звонков не было и ничего странного не чувствую. С возрастом привык доверять интуиции, а вот обманывать себя разучился. Не надо писать мне статистику, я в курсе, сделаю.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Бантик, Проси больше, получишь меньше. Шкура вкрай обнаглела. Купи ей одну стоящую и необходимую вещь в дом, гильотину. 3.5 года тебе осталось, потом пацана на себя перетягивай и шмару на алики, чтобы они там с алененком поднапряглись.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Poznavshciy, Ничего покупать не буду :), кстати она похоже этого и боится. Ревность ко мне дикая, осознает свою убогость. Олененок - хороший, он пустил ее пожить и помогает, идиот конечно, но мне выгодно. Буду просить 4 месяца, квест со справками, соцзащитой, пропиской и прочей херней начат.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Бантик:
Парню нужно дать мозгов,

Ага , а направление то точно вражье логово даст не по твоему .
Бантик:
Не надо писать мне статистику

Даже и в мыслях нету .
Poznavshciy:
3.5 года тебе осталось, потом пацана на себя перетягивай и шмару на алики,

Разве что бжижа квасит и аморалит , тогда есть шанс
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Бантик,
БЖ далеко живет о тебя? это сколько примерно км?
БЖ из деревни ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бантик:
мне полностью перекрыт доступ к общению с ребенком и в связи с этим я планирую судиться.

Не понял, содержание иска в чем?
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не понял, содержание иска в чем?
Забрать на лето к себе, формулировка еще не ясна, буду общаться с юристом. Сейчас хочу выяснить свои шансы на это.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Толий:
Ага , а направление то точно вражье логово даст не по твоему .
Это не повод трусливо забивать на мелкого, он мужчина, он сам разберется. Моя задача дать ему критическое мышление и шаблоны поведения в разных ситуациях.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Бантик, Иск будет называться "об определении порядка общения с ребенком". Но я бы больших иллюзий не строил. В моем случае (2010 год) суд указал, что до исполнения ребенку 7 лет(тогда ему было 5), я его не могу вывозить в отпуск - маленький он еще. А так же суд определил, что могу один раз в неделю приходить к ребенку в определенное время, и два раза в неделю к себе забирать. Но был в решении и такой пункт, что если ребенок болеет, что забирать его не могу(так-то логично, нечего больного ребенка тягать туда-сюда). Надо понимать, что у БЖика должно быть желание отдать ребенка. В противном случае БЖ может двери не открывать или прикрываться справками о болезни. То есть, несмотря на решение, общение будет затруднено или исключено. Тут главное не выпрашивать, иначе манипуляции ... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Бантик:
Это не повод трусливо забивать на мелкого,

Трусость ? Да ну.Здравый смысл прежде всего .
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Толий:
Да ну.Здравый смысл прежде всего .

Здравый смыл в чем? Не давать ребенку шанса знать своего отца?
Ну у меня родители развелись. Ну увезла меня мать от отца и от родной сестры, когда мне было 9 лет. Но!!! Общение между нами не прекратилось. Отношения между нами сохранились. Например, на прошлой недели в Казань к сестре ездил, потом к бате на юбилей поехали. Я ему квадрик неплохой подарил (4х4) для хозяйства в деревне. Летом с сыном к бате поедем в отпуск. Периодически созваниваемся друг с другом. Сын в восторге от деда.

В чем плохо такое общение?

Да, много упустил в плане общения с отцом и сестрой. Но лучше так, чем без них.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Феникс:
Не давать ребенку шанса знать своего отца?

Это у бжижи спроси или прочти тему ТС внимательнее . Там строит бжижа препоны
Феникс:
Но!!! Общение между нами не прекратилось

Типа маманя твоя была в восторге от того что ты общался с отцом ?
Феникс:
В чем плохо такое общение?

Кто бы спорил , если это так было всегда и без проблем с бжижей
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Толий:
Да ну.Здравый смысл прежде всего .
Я думал над этим, можно же новую семью запилить со своими ребенками и бабой, а на старый проект ресурсов не тратить так ? У меня не получится забить, уже пытался.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Толий, Читал внимательно. Почти все или все БЖики строят препоны, особенно на первых годах после развода. И я на себе ощущал их в полной мере. И не думаю, что моей отец был в восторге от того, что сына в 9 лет увезли от него за 2200 км. Ну и что в этой ситуации делать? Из-за дури в бабьей башке не попытаться остаться для ребенка отцом. Я ведь не предлагаю ТС унижаться и бегать по всем инстанциям. Хочет ТС в суд, ну пусть идет. Хуже не будет. По приставам и опекам бегать не нужно. Малоэффективно и доставит БЖ удовольствие. Можно без суда периодически предлагать БЖику принять участие в жизни ребенка. Главное не идти у нее на поводу. Ну не даст она ребенка, ну и ладно. А если будет давать, то почему и нет. А дальше, если нравиться общаться с ребенком - общайся, если не н... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Феникс:
Просто у кого-то больше, у кого-то меньше.

Вот и от этого множество проблем ,а более всего у ребёнка ,который вырастет во лжи , которые напрямую зависит от тараканов в бестолковке у бжижи .
Феникс:
Хочет ТС в суд, ну пусть идет. Хуже не будет

Как повезёт
Бантик:
Я думал над этим, можно же новую семью запилить со своими ребенками и бабой

Это уже опять по граблям , только шлем надень, если решил взять измором в союзе с глупостью здравый рассудок.
Топ 100 прочти ещё раз, там есть инструкция по пользованию рассудком .Видимо читал быстро и пропустил .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Феникс:
Иск будет называться "об определении порядка общения с ребенком".

Ну вот именно: порядка, а не разового проведения лета с отцом.

Конечно, я не юрист, но мне кажется, что суд откажет в подобном иске. Типа, договаривайтесь с матерью.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Толий:
Это уже опять по граблям , только шлем надень, если решил взять измором в союзе с глупостью здравый рассудок.
Топ 100 прочти ещё раз, там есть инструкция по пользованию рассудком .Видимо читал быстро и пропустил .
Это и сдержало.
Дмитрий Селезнев:
Ну вот именно: порядка, а не разового проведения лета с отцом.
Конечно, я не юрист, но мне кажется, что суд откажет в подобном иске. Типа, договаривайтесь с матерью.
Я все равно попробую, может повезет и будут выдавать на месяц (с семи лет). Договариваться не получится.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Бантик:
Это и сдержало.

ПРОЧТИ меня развеселило http://masculist.ru/blogs/post-5234.html

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик, Никаких практически. Проблема главная не в том, чтобы судебное решение получить, а чтобы его потом ИСПОЛНИТЬ. В суд-то можешь пойти и вот что из этого получится: Первое: суд обязательно назначит время встреч ребенка с отцом. Из расчета 4-х часов в месяц в выходные. Баба в мантии считает, что этого вполне достаточно для воспитания ребенка. ЧЕТЫРЕ. ЧАСА. В МЕСЯЦ. И, может быть, 2 недели летнего отпуска. Это максимум. Второе. После решения суда у бывшей появляется право посылать отца куда подальше, если он пришел в неурочное время. И все органы (опека, кдн, ипдн, упр) будут на стороне бабы. Третье. Баба смело может игнорировать решение суда, и НИЧЕГО ей за это не будет. Под любым предлогом - ребенок чихает, нельзя встречаться. Или просто без всяких предлогов. Ч... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2020 в 00:18)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик, Именно на этой манипуляции (и связанной с ней чувством вины отца, что он недостаточно времени уделяет ребенку) и ловят отцов всякие "помогатели". И начинают сосать деньги. На суды, на консультации, на силовые приемы - неважно. Главное - побольше отсосать, подыгрывая возбужденному отцу и уверяя, что все у него получится. Надо только еще побороться. И еще... И еще... Кончается тем, что здоровье и сердце не выдерживает, и человек просто умирает. Не думаю, что могильный холмик отца - это то, что нужно в конце получить. Сыну ты нужен сильным и здоровым. И чем более состоявшимся и успешным будешь сам, тем больше он к тебе будет тянуться. А вот папу-тряпочку, приходящего в присутствии тетей-приставов, он вряд ли уважать будет. Ибо сразу видно, кто в доме главный. Бабы... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 00:48)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Буду просить 4 месяца, квест со справками, соцзащитой, пропиской и прочей херней начат

Ты бы судебную практику в своем регионе посмотрел для начала. Прежде чем борцунствовать. smile2

А прописка никакой роли не играет. Кстати, не вздумай ребенка к себе прописать - будут проблемы smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:

Хочет ТС в суд, ну пусть идет. Хуже не будет

Будет. Раздраконит бабу - она ему еще несколько лет препятствия чинить будет. Я проверял. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Я все равно попробую, может повезет и будут выдавать на месяц (с семи лет). Договариваться не получится.

Даже если случится чудо (которого не бывает) и тебе суд определит месяц, например, июнь, то в следующий год у тебя могут планы поменяться (отпуск на работе не дали, важные дела именно на этот месяц попали и т.д. и т.п.) И нужно будет отпуск на месяц сдвинуть. А по судебному решению - он в июне, и точка. И что будешь делать? Снова судиться? smile2

ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ.

Чем быстрее ты это сообразишь - тем тебе же будет лучше. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 00:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты