Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 70012
3 часа назад
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.

В связи с очередным понижением ставки ЦБ и, соответственно, снижением ставок банковских депозитов:

Для тех, кто дозрел открыть брокерский счет и/или ИИС у брокера Финам, даю свою реферальную ссылку. Вам это ничего не будет стоить, а мне приятно. В качестве бонуса готов предоставить базовую консультацию по использованию счета, их сайта и торговых платформ. Разумеется, что знаю.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 ноября 2019 в 03:09)
reem, 41
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5182
5 дней назад
Тут вот попалась статейка о том, сейчас на моексе бум ВДО, и всё это не более чем пузырь. Раскупают эти ВДО, дескать, одни лишь физики, ушедшие с депозитов из-за низких процентов, и по привычке ищущение доходность > 8%. Заставило задуматься - а так ли это? Ладно, если откровенные пирамиды типа пионер-лизинга (а ведь он распродал облигаций на сотни миллионов) какого-нибудь, но остальное? Какой процент эмитентов ВДО - пирамиды и откровенно безнадёжные банкроты? У меня-то было ощущение, что я тут с краю стою, где банки и фонды крутят десятки миллиардов, чтобы крошка перепала, а не оказывается ли на самом деле, что такие как я - и есть главное блюдо на ВДО-пиршестве?
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
Не стал ждать, 2 месяца назад скинул американские бумаги (-30%), купил русских, которые немедленно начали падать. Решил, что это не мое и снял деньги.
Слежу: американцы мои бывшие стоят как вкопанные, а русские продолжают падать.
Но, думаю, чтобы деньги не простаивали, еще раз попробую. Друзья - рантье переходят на банковские депозиты.
reem, 41
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5182
5 дней назад
KIA10,
Купил американские бумаги полтора года назад. Бывало, что уходило в глубокий минус, но я не спешу. Месяц назад уже было +18% за полтора года, сейчас откатило, но 12-13% за полтора года есть. В русские акции я не вкладываюсь, ибо слишком мутная тема, только в облигации.

По депозитам 6% едва ли не максимум, а облигации довольно надёжных эмитентов, таких как, например, детский мир, Домодедово или Калашникова дают 7-7.5%
Россия, Москва
Nikita123
В отпуске
что бы такого почитать для начинающего трейдера shock

Россия, Москва
вертебра
А Репутация: 305
4 дня назад
золото за год выросло почти в два раза. 5 лет назад прикупил почуть

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты