Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
РТТ:
Как можно «извращенно» понимать своё право на труд,

"что право ПАРАЗИТИРОВАТЬ на мужчинах им дано от природы."- это извращенное понимание понятия "мужчины-кормильца". smile
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Опять вранье. За всю свою жизнь я не видел в РФ НИ ОДНОГО человека, который бы страстно желал достичь определенной цели, делал бы все возможное для нее и не достиг бы ее. НИ ОДНОГО не видел.

Еще раз повторяю: я не имею привычки врать. Это чистая правда. В переходном возрасте еще усвоила правило: говорить правду - привилегия сильных. Я себя считаю сильной и смелой. Врать мне не за чем. Если Вы их не видели, это еще не значит, что их нет. (Вы же не Господь БОг вездесущий). smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Если Вы их не видели, это еще не значит, что их нет.

Нету. Есть БЕЗДЕЛЬНИКИ, тупицы и паразиты(ки).
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Оля,

Никаких кормильцев - сами себя кормите теперь . Жопы просиживали в говноинститутиках да на беспонтовых работах очень долго. Ни одной вас не знаю , кто хотя-бы свой клоповник не имела , а ОМП без жилья- сколько угодно. Пора отрабатывать своё молчание и нахальство.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля,
Это не извращенное понимание, а ложное убеждение в том, что мужчина должен быть ЕДИНОЛИЧНЫМ кормильцем.
Почему не женщина кормилец? Почему не оба? Право на труд для всех одинаково. Зарабатывайте, кормитесь, вскармливайте.
Но тогда у вас возникает вопрос: а зачем мне тогда мужчина?
Вот и получается, что мужчина вам нужен только для кормления. Вас и ВАШИХ (важно) детей.
Следовательно, вы паразитки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 14:26)
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
РТТ:
Вас и ВАШИХ (важно) детей.
Следовательно, вы паразитки.

Про меня не надо. smile Вы не знаете мою жизнь.
РТТ:
быть ЕДИНОЛИЧНЫМ кормильцем.

Так было сплошь до 20го столения. Это древнее понятие сейчас в современном мире искажено.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Пора отрабатывать своё молчание и нахальство.

Это Вы мне лично? smile
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нету. Есть БЕЗДЕЛЬНИКИ, тупицы и паразиты(ки).

Вот есть у меня один друг, мой ровестник. Когда в начале 90х он заканчивал школу, то очень хотел стать художником, но у него не было материальной возможности не только заниматься тем, чем хочет, но и вообще учиться после школы. Он вынужден был освоить дело и работать. Он до сих пор не женился, у него нет детей. Он всю жизнь проработал сапожником в собственной мастерской, не заработав даже на собственную квартиту. Он вымрет в биологическом смысле, если не продолжит свой род. Считаете это справедливым? Считаете его ленивым тупицей? А я не считаю. А может быть там в его генах великий художник? Может быть там нереализованные шедевры? Я не считаю, что это правильно.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Пора отрабатывать своё молчание и нахальство.

Не знаю, как насчет молчания и/или нахальства, то что-то точно отрабатываю. laugh

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
волосы фемкам выдирать,

А может начинать не с этого надо? Глупо было бы искать крайних, не лучше было бы начать правильно воспитывать собственных детей и пытаться хоть немного изменить пространство вокруг себя? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 15:27)
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Ни одной вас не знаю

Кстати, если не знаете, давайте познакомимся, я без своего клоповника. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Он вымрет в биологическом смысле, если не продолжит свой род. Считаете это справедливым?

Да.

Оля:
Считаете его ленивым тупицей?

Да.

Продолжить род сейчас НЕЛЬЗЯ: дети монопольно принадлежат бабам. Род - это из патриархального прошлого.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Я не считаю, что это правильно.

Платите ему. САМА. А я не обязан его бабе платить за то, чтобы он оставил биологическое потомство.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Так было сплошь до 20го столения.

Тогда существовали ОБЯЗАННОСТИ женщин и реальные права мужчин и отцов.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Повторяю: родительство - дело ответственное. Нет мат. базы для детей - воздержитесь.
Этим выражение всё сказано!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля:
Про меня не надо. smile Вы не знаете мою жизнь.

Вынужден повторить ещё раз: я не про вас лично пишу.
В принципе, вы согласны с тем, что данное явление имеет место?
Что каждая третья сейчас - паразитка, ищущая себе не человека, а финансового инвестора в своё потомство?
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Продолжить род сейчас НЕЛЬЗЯ: дети монопольно принадлежат бабам. Род - это из патриархального прошлого.

А биологически выжить можно и нужно, я считаю.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк:
Этим выражение всё сказано!

Иван, тогда мы все вымрем. Если бы человечество так рассуждало, не было бы нас с Вами. Мы бы сейчас здесь не разговаривали. Всегда нашлись бы причины не размножаться.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
РТТ:
В принципе, вы согласны с тем, что данное явление имеет место?
Что каждая третья сейчас - паразитка, ищущая себе не человека, а финансового инвестора в своё потомство?

Нет. С тем, что КАЖДАЯ третья не могу согласиться, поскольку не возмьму на себя ответственность говорить за КАЖДУЮ третью семью. Я просто не владею статистикой такой. smile
РТТ:
я не про вас лично пишу.

Просто Вы до этого слово "вы" писали с большой буквы, я понимала это, как обращение лично ко мне. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 17:30)

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тогда существовали ОБЯЗАННОСТИ женщин и реальные права мужчин и отцов.

Совершенно верно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Оля:
тогда мы все вымрем
Нет. Просто пары которые будут хотеть потомства, буду рассчитывать на себя а не на хрен знает кого пойми.
Оля:
Если бы человечество так рассуждало, не было бы нас с Вами.
У моего отца при бСССР была хорошая база, по сему я есть. А плодить маргинальщину и слушать РСП/РДС что нет "настоясчих мужжчин" которые будут вваливать свои ресурсы в наёбышей/выблядков-мне уже изрядно надоело.
Оля:
Всегда нашлись бы причины не размножаться.
Если пара хочет стать семьёй, она найдёт причины ей стать. А пока.... безотцовщина, разрушенный институт семьи, негодные ОЖП для семьи.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк:
лушать РСП/РДС что нет "настоясчих мужжчин" которые будут вваливать свои ресурсы в наёбышей/выблядков-мне уже изрядно надоело.

А Вы не слушайте. smile
Иван_Чк:
Если пара хочет стать семьёй, она найдёт причины ей стать. А пока.... безотцовщина, разрушенный институт семьи, негодные ОЖП для семьи.

Согласна. Все это имеет место. Но, вот что хочу сказать. Общалась на других форумах с дамами: знаете сколько у людей причин, чтобы НЕ рожать? Мне с пеной у рта доказывали, что нет возможности даже у тех, у кого особняки. Мы так точно вымрем!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
А биологически выжить можно и нужно, я считаю.

Зачем? И зачем это МУЖЧИНАМ за такой счет и безо всяких прав на своих детей?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Иван, тогда мы все вымрем.

Значит, судьба такая, того и стоим.

Оля:
Если бы человечество так рассуждало, не было бы нас с Вами.

Человечество НИКОГДА и никак не рассуждало. "Если бы да кабы..."

Во-всяком случае, мужчины НЕ ОБЯЗАНЫ за свой счет обеспечивать паразитизм баб и реализацию ЕДИНОЛИЧНОГО репродуктивного решения.

Декреты должны быть ОТМЕНЕНЫ.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Значит, судьба такая, того и стоим.

И вот так вот взять и позволить азиатам вытеснить нас? Я ничего против Азии не имею, я не расистка и не националистка, но за русскоязычное население обидно!
Дмитрий Селезнев:
Декреты должны быть ОТМЕНЕНЫ.

Думаю, что общество пока не готово к этому. Представить не могу, к чему это приведет. Хорошо, если к чему-то хорошему. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.