Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Местный - Активность на форуме

Тема: Развенчание идеализации брака или не тешьте себя иллюзиями
Местный
Сообщений: 4
Колпино
В отпуске

Стал замечать, что женщина тянет вниз. Если без нее было больше времени заниматься самообразованием, было интересно познание мира, то с ними надо находить время на поговорить, рассказать хотя бы про то, как жить будем, поделиться планами на выходные, чтобы координировать свои совместные вылазки в магазин хотя бы.
Т.е. времени женщина отнимает много.
Считаю еще официальный брак усугубляет негативное влияние женщины. Тут уже государство дает реальные инструменты по манипулированию мужчинами, хотя бы возможность стать отцом не своего ребенка автоматически.
Тема: Есть ли смысл регистрировать отцовство?
Местный
Сообщений: 4
Колпино
В отпуске

Lemm,

я говорю про то,что это выгоднее семье.
Плюс. Не буду лукавить. При регистрации отцовства, не платя алименты по соглашению с нотариусом, например, через какое-то время можно попасть на алименты по суду, например (тьфу-тьфу,надеюсь, что такого не случиться), а это с учетом бешенных процентов на них за годы "не выплат" выливается в огромные суммы, могущие подвести под бомжевание
Местный
Сообщений: 4
Колпино
В отпуске

Lemm,формально - да. Реально - все больше есть матерей-одиночек, не смотря на наличие реального отца. Существующее законодательство стимулирует такое положение.
Разве что фамилия у ребенка будет мамина, может, кого-то это волнует
Местный
Сообщений: 4
Колпино
В отпуске

Хотел заводить тему, но мысль, о которой хотел высказаться, здесь уже озвучена
Взвесив все плюсы и минусы пришел к выводу, что в большинстве случаев, лучше оставлять супруге статус матери-одиночки. Это дает дополнительные выплаты и льготы от государства. А в случае чего можно и установить отцовство (субсидия на жилье, например).
Единственный минус, может не повезти с супругой и она может не давать видеться с ребенком. Но в статусе для государства для ребенка не отцом больше инструментов по мотивации супруге оставаться семьей (не для государства, но по факту семьей) или хотя бы давать видеться с ребенком.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 17:15)