Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

СМИ и киноискусство

Новичок, начни здесь!
СМИ и киноискусство имеют давнюю традицию очернять и порочить образ мужчин, подавать его в негативном, искаженном виде, вырабатывая у зрителя устойчивое восприятие мужчины как недочеловека, который только и может быть либо бандитом, либо алкоголиком, либо дебилом и тд. Подобное положение вещей наносит гигантский вред, как самим мужчинам, так и обществу в целом, и мириться с этим далее невозможно. Однако просто наложить тот или иной запрет не всегда так просто как иной раз кажется, ибо в этом случае всегда остро стоит вопрос о свободе слова и свободе художественного самовыражения. Вполне можно допустить, что режиссер или писатель выполняет не политический заказ, а реализует свой творческий замысел, просто его, как и всех иных мужчин, воспитали в духе самоуничижения. Короче, проблема сохранения демократии и одновременного прекращения очернения мужчин - является острой и труднорешаемой проблемой. Можно ли вообще найти подход? Безусловно, эту проблему не решить одним махом, но если разбить ее на несколько частей, то можно попробовать найти к ней подходы, как говориться, не выплеснув вместе с водой и ребенка. Первое, к чему можно и нужно отнестись непримиримо - даже пожертвовав правами на свободу самовыражения - к той продукции, которая направлена на формирование комплекса неполноценности у детей и подростков мужского пола, тем более что большая часть такой продукции с "плохими" мальчиками, которые плохо учаться, плохо себя ведут и т.д., особенно на фоне и в сравнение с их сверстницами - является чисто идеологической и производилась в свое время по политическому заказу, пусть даже и известными мастерами. В защите прав детей и подростков не может быть компромиссов и мелочей, и делать себе имя, славу, деньги, унижая достоинство тех, кто в силу возраста не может в полной мере противостоять таким попыткам, является крайне недостойным и позорным.

Второе - это то, что касается взрослых мужчин. По телеэкранам идет реклама, где красотка направо и на лево "мочит" мужчин, которые там ассоциируются с проблемами, идет сериал с названием "Все мужики сволочи"… Каким указом или распоряжением навести здесь порядок? Мужчины, которые с детства привыкли, что их положено без конца чернить, спокойно взирают на эту продукцию, а ее создатели без зазрения совести продолжают ее производить. Не надо быть наивным, что бы предположить, что этой фабрикой управляет не только творческий замысел или рейтинг, но также и все тот же пресловутый социально-политический заказ, направленный на уничижение мужской части населения, на ее моральную деградацию, на подавление личности. Но в итоге выход из данной ситуации может быть по большому счету, только один - повышение самосознания мужчин, обретения чувства собственного достоинства, НЕ СМОТРЯ, ВОПРЕКИ всем факторам, которые этому препятствуют. Это - вполне достижимая цель, если каждый мужчина поставит ее перед собой и начнет к ней стремиться. Движение к ней может начаться с единственной мысли, что ты - не дерьмо, а человек, как бы тебе не пытались внушать обратное с детства. Придя к такой мысли в конце концов можно в нее и поверить, это не так уж и сложно как кажется на первый взгляд. Хотя внутренняя работа по восстановлению самоуважения может занять не один год, но она крайне необходима и никто за вас ее не сделает. После того как вы почувствуете себя человеком, вам не захочется смотреть передачи, фильмы, где глумятся над вам подобными, и их рейтинг упадет, затем вам захочется выразить открытый протест против такого положения вещей. Сначала над вами будут смеяться и обвинять вас в отсутствие чувства юмора, но если вы будите настойчивы, им придется пойти вам на встречу.


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+96
В отпуске
А
Коди
04.01
+2
После прочтения статей всё чаще стал замечать подобный перекос в отношении мужчин.
+284
В отпуске
На днях, во время случайного просмотра ТВ я выразил возмущение относительно демонизациидебилизации образа мужчины в СМИ и на меня тут же накинулась стая женщин. Они даже не слушали, что я им говорил и изливали желчь...Для полноты картины не хватало нескольких подлаивающих им баборабов.
+9038
В отпуске
Выход действительно только один: введение в закон понятия о дискриминации мужчин в СМИ, четкое определение в нем видов и типов этой дискриминации, после чего- введение цензуры.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты