Подруга жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Подруга жены

Сообщение АнклБоб » 28.09.23 11:25

Fraktall писал(а):
27.09.23 13:38
А сиделка мужского рода - это по сути санитар, они не только в дурдоме бывают.
Знаю одного чела, когда он заканчивал медучилище, ему в дипломе написали профессию как всем - Медсестра, а никакой не "медбрат"
Хммм, крайний раз в больничке лежал, там среди медсестричек, было двое парней. Их так и называли, - медбратья, никому слух не коробило, очень гармонично. И пациенты так называли, и врачи, и они сами себя.

Аватара пользователя
Agassi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.08.23 13:31
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Agassi » 28.09.23 12:27

FilVs писал(а):
21.09.23 13:36
Жена считает ее хорошим человеком и подругой (именно человеком и подругой, а не женой).
Посоветуете что делать.
ну люди сближаются на почве общих интересов.. думай)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 28.09.23 20:37

Fraktall писал(а):
28.09.23 10:18
швейной машины как раз мужского рода
Нет. Женского рода - портниха.
Портной полностью делает одежду, начиная с выкройки, а швея ( в нынешней интерпретации слова) только выполняет определенные операции на швейной машинке. Не изготавливая изделие целиком.
Раньше были швец и швейка.
Позже портной и портниха.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
АнклБоб писал(а):
28.09.23 11:25
медбратья
Так и должны называть.
https://normativ.kontur.ru/document?mod ... tId=315802
Пункт 7.
А те, кто пишет в дипломе или трудовой "медсестра" просто безграмотны и не знают законов.
Уже с 2010 года медбратьев официально называют медбратьями.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Подруга жены

Сообщение АнклБоб » 29.09.23 06:43

Хммм, никогда не заглядывал в какие-либо "нормативные документы", касательно языка.
Поскольку чувствую русский язык интуитивно. По принципу "режет глаз\ухо", или нет.

Например:
Трипса писал(а):
28.09.23 20:43
Раньше были швец и швейка.
"Швейка", - режет.

"Швея", - нет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 29.09.23 08:18

АнклБоб писал(а):
29.09.23 06:43
Швейка", - режет
Кого режет? Раньше так называлась женщина, которая шьёт платья.
Белошвейка, просто швейка.

А сейчас что, швейка - это инструмент какой то? Для резки?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Подруга жены

Сообщение АнклБоб » 29.09.23 09:10

Трипса писал(а):
29.09.23 08:18
Кого режет?
Не включай дурочку. Не кого, а что. Глаз\ухо "режет".

То есть, не кажется гармоничным в русском языке, на интуитивном уровне.
Трипса писал(а):
29.09.23 08:18
Белошвейка, просто швейка.
Белошвейка, - не режет.

А вот "швейка", - режет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 29.09.23 10:19

АнклБоб писал(а):
29.09.23 09:10
А вот "швейка", - режет
Так раньше так называли.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Подруга жены

Сообщение АнклБоб » 29.09.23 10:23

Трипса, я очень много читал, с раннего детства, без разбора, все подряд.
Подсадил зрение чтением, уже в школе, к 10му классу, было "-2".

В т.ч. читал много классической русской литературы, изобилующей словами-архаизмами прочих веков.
Ни разу мне не попадалось слово "швейка", а упомянутое "белошвейка", - много раз.

Хотя, спорить не о чем :-D ; вполне возможно, в обиходном, бытовом русском языке, "швейка" употреблялась.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Nevada » 12.01.24 13:22

Грешный Ангел писал(а):
27.09.23 14:53
Судя по проблемам на АБФ, мужчины чаще ошибаются в выборе спутницы жизни, чем в построении отношений
Другое интересно, почему ОМП выбирают откровенных шлюх с размытыми границами , а потом их же еще и обвиняют :oops:

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 12.01.24 18:11

Nevada,
Хороший вопрос
Походу не понимают, что они шл@хи
Ну вот, как примеры:
1. Отбил у какого-то чувака
2. Взял в жены бабу, которая мечтает о красивой жизни
3. Взял в жены бабу, которая не раз была поймана на лжи
4. Взял в жены бабу, у которой подруги шлюхи
5. Взял в жены бабу, которая с другими поступала непорядочно
6. Взял в жены нимфоманку
7. Взял в жены бабу, которая относилась к нему неуважительно
8. Взял в жены бабу, которая не испытывала к нему сильных чувств
9. Взял бабу, которая не вела себя открыто, в плане телефонов и прочего

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 09:45

Грешный Ангел писал(а):
12.01.24 18:11
Походу не понимают
Вот согласна с тобой. Тоже когда читаю темы, где расписано все подробно, то сразу понятно, что изначально брали замуж не подходящих себе баб и финал закономерный.
И даже демки особо не было никакой, скорее, были просто розовые очки на глазах М.

Я никогда никаких демок не играла. Всегда наоборот, даже, рассказывала о своих пороках и недостатках. И что бытовуху не люблю, и что я не домашняя, люблю путешествия, что от подруг не откажусь никогда. Т.е. всегда сразу обозначала свои границы.
Это ни одного М ещё не остановило, кстати.
Все мои М сами тащили меня в ЗАГС.
Значит, их это не напрягало. Они не искали функцию, они искали человека. С которым им будет комфортно.
И со мной им было комфортно.
Мой муж последний тоже прекрасно знал, на ком женится. Но его это устраивало. И он не разочарован. Никаких обманутых неправильных надежд. Он четко знал, что получит на выходе. И получил.
И его это устраивает.
А местные истории, в основном, как раз о том, что М женились на тех, кто не устраивал изначально. И они все то, что не устраивало, прекрасно осознавали. Раз помнят как было. Но почему то женились все равно.
Меня всегда, когда я читаю темы, мучает вопрос - на фуагра?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 10:57

Трипса,
Демка вычисляется,
Главное, чтобы было достаточно времени. Ее долго держать нереально.
Трипса писал(а):
13.01.24 09:45
не подходящих себ
По большому счету требования у мужчин (во всяком случае тут на АБФ) более менее одни и те же. Ничего особенного. А раз так, то и критерии отбора те же. Возможно некоторые не могут провести причинно следственную связь несоответствия критериев и последствий.
Даже в этой теме. По мне подруг-шл@х у жены быть не должно. Я это понимаю, а автор не понимает. А поймёт он это, когда наступят последствия.
Дети также себя ведут. Вот говоришь - одень теплые ботинки, на улице -20, а она по кой-то хрен одевает кроссовки

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 11:32

Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 10:57
По мне подруг-шл@х у жены быть не должно
Умная жена не будет обсуждать такие вещи с мужем. Он не будет в курсе, с кем шпёхается ее подруга, как часто и в каких позах.
Так же, как и умный мужик не станет обсуждать с женой половые приключения своего друга.
Это личное дело каждого. И обсуждать это с кем либо - признак небольшого ума.
Да и по хорошему, и подруга не будет это рассказывать. Это дело интимное, зачем это с кем то обсуждать?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 11:39

Трипса,
А если расскажет, то не умная? А если расскажет и потом еще перестанет общаться с бл@дью, то вообще глупая, так?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 11:43

Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 11:39
А если расскажет, то не умная?
Конечно. Дура как есть.
Кто же рассказывает мужу о таких вещах?
Да и вообще, кому либо? Даже если подруга рассказала это ей, то бежать звонить всем - признак дурости. Поэтому, да, есть люди надёжные, которым можно что то рассказать и знаешь, что человек - могила, никому не сболтнет. А есть такие, у кого вода в жопе не удержится, дай обсудить и посплетничать. Вот таким лучше ничего не рассказывать такого, что может быть потом разнесено по всей округе.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 11:39
потом еще перестанет общаться с бл@дью, то вообще глупая, так?
Ну так, значит, и не подруга это никакая. Просто приятельница, потеря которой пройдет незамеченной.
Таких людей много в нашей жизни появляется и пропадает. Пропал человек из жизни, никто и не заметил.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 11:57

Трипса писал(а):
13.01.24 11:43
Кто же рассказывает мужу
Моя бы рассказала мне 100%
Но только ты подменяешь, одно дело рассказать мужу, другое рассказать всем знакомым. Сознательно подменила?
Так и в чем же она неумная? Где она себе навредила? Или может навредила своей семье, своему здоровью, благосостоянию? Домнину Нила не с кем смотреть будет?
Трипса писал(а):
13.01.24 11:43
не подруга
Ну это вообще гениальное умозаключение 8-) Была подругой пока не были известны подробности о ее порядочности, как стали известны, так подругой быть перестала, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами ;)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 12:14

Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 11:57
одно дело рассказать мужу, другое рассказать всем знакомым
Какая разница, кому рассказывать? Личная жизнь другого человека - это не повод об этом болтать даже мужу и жене.
Семья сплетников? Перетирающих косточки знакомым?
Почему то мой муж не пытает меня по поводу личной жизни подруги, а у меня нет потребности раззвонить ему всю информацию.
Это чужая личная жизнь. Кто ей муж подруги? Никто.
Почему он должен знать о чужой личной жизни? Не должен.
Если подруга и поделилась со мной, то она поделилась со своей подругой. Которой доверяет. Мне зачем это мужу рассказывать? Это что, как то касается нашей семьи? Нет. Никак не касается.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 11:57
о ее порядочности
Мы с тобой уже это обсуждали. У нас разные критерии порядочности.
Я не считаю поиск мужчины - непорядочным. И даже не осужу Ж или М, которые заводят любовников, потому что дома им хреново, а развестись нельзя.
Их тоже можно понять. Например, не устраивает в сексе или не даёт эмоций, поддержки. В остальном хороший муж/жена.
Но не даёт жена, например, не хочет секса. Вообще. При этом, она прекрасная хозяйка, у них трое детей, она надёжный порядочный человек. Я не осужу мужа, который заведет любовницу для секса.
Потому что человек прекрасно осознает, что вероятность найти такую же жену, да ещё и не потерять при этом своих детей, стремится к нулю.
Но и лишать себя радостей секса тоже не стоит, смирившись со своей участью. Вторую жизнь никто не выдаст.
Так что я не осуждаю.
Так же, как не осуждаю и РСП, которые развелись по тому что им не нравилась их жизнь, она их не устраивала. И они пытаются найти свое счастье.

Каждый сам проживает жизнь так, как считает нужным. И не мне их судить и осуждать.

"Если судишь других и грехи сосчитать их берешься
Со своих же начни до чужих ты едва доберешься"(с).
Эта песня - мой принцип жизни.

Главное, как ты сам живёшь, какие у тебя принципы.
А чужие грехи - это их грехи.
И им с ними разбираться.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Jackson » 13.01.24 12:25

FilVs писал(а):
21.09.23 13:36
Нам с женой по 32, есть ребенок 5 годиков. У нас нормальные отношения, есть уважение в семье, в семью вкладываемся оба примерно поровну.
Проблема в том, что у жены есть подруга достаточно близкая, работают вместе
Привет, комрад!
Как там твои дела
С планируемым разводом, разделом имущества и подругой жены?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 12:52

Трипса писал(а):
13.01.24 12:14
Почему он должен знать
Должен/не должен, дело не в этом. Ты не ответила на вопрос в чем неумно рассказывать мужу? Какой вред от этого жене? Ну слила она бл@дину мужу, дальше что изменилось в ее жизни?
Трипса писал(а):
13.01.24 12:14
критерии порядочности
Окуеть. Она в открытую это делает? Она своего мужа в известность поставила, что в связи с недостаточно качественным сексом будет ипаться с Васей? Нет. А раз так, то это непорядочный поступок.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Трипса писал(а):
13.01.24 12:14
Их тоже можно понять
Объясни это местным мужчинам, которым наставили рога, они потеряли много лет с бл@дями, А -
Трипса писал(а):
13.01.24 12:14
Вторую жизнь никто не выдаст.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 13:09

Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 12:56
на вопрос в чем неумно рассказывать мужу?
Потому что только неумный человек а) рассказывает инфу, которая предназначалась только для его ушей б) осознанно гадит сам себе.
Одно дело, если это не подруга или жена сама решила от нее избавиться по какой то причине и рассказывая о том, какая та плохая, подсознательно занимается оправданием своего желания избавиться от подруги.
Поэтому и говорю, что не подруга это.
А приятельница была, которая поднадоела уже. Или это банальная зависть к подруге, которую надо полить грязью перед мужем. Опять же, превознося себя, что вот, она какая дерьмовая, а я вот вся в белом.

Если же жена не собирается ругаться с подругой, то она не будет рассказывать мужу, какая та шалава.
Просто потому, что мужу данная информация без надобности и не чего его ей нагружать.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 12:56
Она своего мужа в известность поставила, что в связи с недостаточно качественным сексом будет ипаться с Васей?
Обычно подобные поступки происходят не на пустом месте. А после разговоров и претензий. Да только это не работает, как правило. Даже если человек меняется на какое то время, надолго его не хватает.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 12:56
которым наставили рога
Тут куча историй, в которых наставили рога вполне себе заслуженно.
Так что, в каждой избушке свои погремушки. И причины, по которым начинают изменять - весьма разные.
Самая редкая - это как раз стремление просто коллекционировать. Ни потому что в семье что то недополучают, а потому что просто хочется.
В большинстве случаев всегда есть первопричина.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 15:48

Трипса писал(а):
13.01.24 13:09
осознанно гадит сам себе
Как????? Вот жена мне сказала, например, что Марья Ивановна Васю завела, как она таким образом гадит себе? Я же с ней разводится из-за этого не буду? Ну поржем над этой дамой вместе, между нами то что изменится? Она нам накуй не сдалась.
Трипса писал(а):
13.01.24 13:09
она не будет рассказывать мужу,
А у ТС зачем рассказала?
Хочешь отвечу? Чтобы показать , какая она окуенная по сравнению со всякими подругами. Я б на месте ТС серьезно присмотрелся бы к благоверной.
Трипса писал(а):
13.01.24 13:09
после разговоров
Трипса, ну хорош прикалываться. Кого это предупреждали, что заведут любовника? Ауууу , есть тут кто-то из мужчин, кого об этом искренне предупреждали?
Трипса писал(а):
13.01.24 13:09
заслуженно
Кому? Именно тут на АБФ большинство как раз этого не заслуживали. Да и потом ты пишешь, что женщина чего-то недополучала, в частности качественного секса, а муж то тут причем? Вот у нее жизнь одна и надо от нее взять все. А у мужика две что ли? Он одну может спокойно с ш@лавой прожить, а другую с верной? Трипса, ты прикалываешься

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 16:12

Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 15:48
Она нам накуй не сдалась
Вот в том то и дело, что Марья Ивановна накуй не сдалась.
А это из той же серии, когда жена родителям жалуется на мужа постоянно, рассказывает, какой он козел, а потом упс...чего это родители зятя терпеть не могу и желают дочке с ним развестись.
Если подруга дорога, и нужна, то не будешь о ней рассказывать что то плохое. Никому. Ни мужу, ни маме, ни другим подругам. Что непонятно?
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 15:48
Я б на месте ТС серьезно присмотрелся бы к благоверной
Я бы тоже. То, что говорит человек о других, может многое сказать о нем самом.
Я бы не стала доверять такому человеку.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 15:48
что заведут любовника
Может и не дословно. Но претензии всегда высказываются. То, чем человек не доволен в отношениях. Ну немного надо просто мозгами пораскинуть и понять, что если что то не устраивает, то вероятность того, что, после бесполезных разговоров последуют действия, очень высока.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 15:48
большинство как раз этого не заслуживали
Я не читала ВСЕ темы, чтоб и не выводила статистику. Но частенько было все понятно, что вполне себе заслужили.
Кто то изменял жене, это всплыло, потом через много лет жена ушла, когда дети выросли, кто то руку поднимал, кто то вед себя как свинья.
А в голову не приходит даже, что это все последствия этих поступков многолетней давности. И что, якобы, все было нормально эти годы, так это было не нормально.
Вот сейчас на работе девчонка. Они постоянно ругаются. Постоянно. Муж все время на нее орет. Причем, у него оказалась такая манера. Он с чужими ведёт себя хорошо, а на близких орет. На нее, на мать.
Она уже не вывозит. Скоро будет ещё одна РСП. На данный момент ее от развода удерживает только ребенок. Но он не удержит. Она уйдет от него. Потому что и сама она уже из спокойной превратилась в неврастеничку. Муж с нее все соки своими скандалами высосал.
А скандалит он ежедневно.
По началу то он демку крутил и держался. А потом начал вот так ее изводить.
Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 15:48
Вот у нее жизнь одна и надо от нее взять все
У всех жизнь одна. И не стоит ее просирать, живя с тем, с кем жить вместе невозможно.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 16:28

Трипса,
Ты уникальная женщина.
НО, твои рассуждения относительно выбора женщины для брака и семьи вряд ли приведут к тем результатам, которые хотели бы получить мужчины.

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Трипса писал(а):
13.01.24 16:12
надо просто мозгами пораскинуть и понять
Что если будешь плохо тр@хать, то тр@хсть будет еще и Василий?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подруга жены

Сообщение Трипса » 13.01.24 17:28

Грешный Ангел писал(а):
13.01.24 16:43
то тр@хсть будет еще и Василий?
Ну смотри, что ей делать? Если муж, как муж - хороший? Разводиться и искать? А кого искать то? Такого же, но с перламутровыми пуговицами?
Если задуматься, то она же понимает, что она не найдет уже именно такого. Да, может будет трахать хорошо, но у него будут другие пороки и недостатки.
Поэтому, я не могу осуждать таких людей. Если они все делают, чтобы муж/жена даже не догадались о том, что у них есть удовлетворение на стороне.
То, что они не получают от своего мужа/жены.

Основное - это не причинять боль и страдания тому, кто тебе дорог и тебя любит. Но не ценой же своей жизни и благополучия.

Поэтому, да, я не осуждаю тех М, которые заводят любовницу, если жена даже намеком не догадается об этом, если жена в постели - бревно. И не осуждаю жён, которые заводят любовника, если муж в постели никакой, но при этом, муж ни в чем не ущемлен и не догадывается.
Да, это могут не все, это надо иметь стальные нервы и трезвый разум.
Но я такой формат осудить не могу.

В этом случае вариант с любовником/любовницей более лайтовый, чем вариант развода и потом разочарования, потому что таких уже не найти, по другим ТТХ.

Ну вот не бывает же идеальных людей.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Подруга жены

Сообщение Грешный Ангел » 13.01.24 17:46

Трипса писал(а):
13.01.24 17:28
ей делать?
Да понял я тебя. Жизнь нужно в кайф, самое главное это я и мои желания
Тут кто-то из Комрадов писал про то , что его БЖ от мужа нужны были деньги и хороший куй, так если есть только деньги, а куй не того качества, то хороший куй ищется на стороне.
Я твою точку зрения не разделяю. Считаю, что ничего страшного, друг под друга надо подстраиваться. Ч тебе больше скажу, большинство мужчин хотели бы чаще, но довольствуются 1-2 разами в неделю и не жужжат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пончик, Ветвистый канделябр и 11 гостей