Мужики, спасайте!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 13.05.15 16:10

да уж...
хочешь простое решение всех твоих проблем?
Шлюху сними, да помоложе и посимпатичней...

по сути, чесслово, ху.йнёй какой-то маешься...
делами займись, собой... задачу поставь себе какую-нить сложную и вперед к её решению...

а ты тут сопли да слюни распускаешь из-за бабы...
--------------------

у меня вон сайлентблок скрепеть сегодня в машине начал - вот это проблема, а он из - за бабы проблему строит...

:roll:

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 13.05.15 16:27

Архангел - открою тебе глаза.
Мы все тут из-за баб и пи*достраданий)

В конце концов мы такие же зверьки, которые только и занимаются что суют свой МПХ во всякие части тела ОЖП. Желание секса это нормально. Думаю, было бы гораздо страшнее, если бы я секса с ОЖП не хотел.

Думаю, тут вопрос приоритетов. На первом месте должна быть не баба, а я. т.е. удовлетворение своих хотелок. Но от этого важность ОЖП не становится ниже плинтуса. Она также важна для полноценного мужчины. Да - я пока не полноценный. Не спорю.

Раньше я жил ради ОЖП. Думал, это и есть тру любовь и "настоящий мужик". Наивно полагал, что чем больше в отношения вкладываешь, тем больше получаешь.

А сейчас нужно просто поменять приоритеты. Я не планирую становиться тру альфа-самцом тр**я все что движется. Как учат в маркетинге - я буду развивать свои сильные стороны. Просто постараюсь поменять приоритеты.

И уж точно я теперь не хочу жену))) Нахрен это счастье пока. Лет 5 у меня еще есть

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 13.05.15 16:39

ну тезка, купи себе Приору :lol: и люби ее как суку последнюю :wink: забавный зверек, занятный, времени и внимания требует как баба, а удовольствия приносит много-много :lol:

Кстати, читал такую тему? один мужик какой-то не русский придумал носить на левой руке браслет фиолетовый: одеваешь и 21 день обязуешь себя ни на что не жаловаться, не сплетничать, не обсуждать и не осуждать никого, короче вести "пазитифффно" :lol: и знаешь, такая тема нормальная)) настроение хорошее)))

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 13.05.15 16:41

akaRev писал(а): у меня вон сайлентблок скрепеть сегодня в машине начал - вот это проблема, а он из - за бабы проблему строит...

:roll:
Какие слюни, камрад, ты о чем?
Мне что ж теперь - воообще о бабах не думать? Сам то себе можешь это представить? Инстинкты, мать их - "манит манит манит карусель". Ну не могу я нормально пройти мимо красивой задницы и на засмотреться.

У меня подшипник полетел и рулевую тягу менять. Шина летняя треснула - нужны новые покрышки.
Домой гардины и шторы купил наконец. Надо теперь повесить.
Лампочки все поменять.
Мероприятие одно крутое в городе устраиваем.
Диплом пишу.
Завтра с администрацией города в футбол играем.
Клиентов новых раскручиваю постепенно.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 13.05.15 16:42

АрхангелМ писал(а):ну тезка, купи себе Приору :lol: и люби ее как суку последнюю :wink: забавный зверек, занятный, времени и внимания требует как баба, а удовольствия приносит много-много :lol:

Кстати, читал такую тему? один мужик какой-то не русский придумал носить на левой руке браслет фиолетовый: одеваешь и 21 день обязуешь себя ни на что не жаловаться, не сплетничать, не обсуждать и не осуждать никого, короче вести "пазитифффно" :lol: и знаешь, такая тема нормальная)) настроение хорошее)))
у меня была восьмерка 1998 года выпуска. Я знаю что такое жесткий секс:)

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 13.05.15 16:50

тем более...а ты говоришь бабы :lol:

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 19.05.15 10:13



Нашел ссылку на форуме.
Крутое видео. И в целом у ребят хорошие короткометражки

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 04.06.15 13:19

Отпишусь вкратце как дела.

БД2 начинает камбечить. С васьком все не очень гладко, видимо. Все до ужаса стандартно как и у всех - даже расписывать не хочу. И конечно я виноват в том, что с другими она ничего не чувствует. Вот жеж бл*ина.
Пока держусь. Вот, думаю, в след раз просто нах*й ее послать.

Дико спасает спорт, футбол. Я как побегаю - сразу потом мысли чистые. И уже реально виден прогресс - мужики с которыми играют иногда охреневают от того что у меня получается (играл я хоть и много, но хреново. А тут поставил себе цель годик назад - научиться чтобы не стыдно было).

С ОЖП глухо. У меня пропала уверенность в себе. Пропало и дикое желание срочно найти кого-то - пофигу уже как-то. Но вот иногда мне кажется, что я УГ и со мной тупо скучно. Денег мне хватает пока тупо на ипотеку и за машину не до конца расплатился. В минус ухожу последние два месяца. Так что кабаки и прочая х*ня не по карману.

А как развлекать ОЖП я чет не знаю. Я привык стандартно - сериальчики там, обнимашки, потрахушки. С потерей БД1 я потерял и огромный круг общения. С ее друзьями мы постоянно путешествовали, ходили куда-то.

Сам вот знаю - раз я сам себя УГ считаю, так считают и другие. Есть какое-то чувство неполноценности что ли.

Мои же друзья... Алени. Женились и пропали. Я в шоке вообще. Один, которого я считал альфой, женат на девушке из бабьей ямы старше его на 7 лет. Недавно выпивали - живут раздельно иногда (она у мамы - маме же помогать надо), секса не хочет, внимания не удиляет, с ребенком не помогает. Нахваливал мою БД2 - типа она няшка. э ... проти-иивный ... блин.

Ищу новых активных знакомых. Но опять вопрос денег встает - не хватает мне иногда тупо. Не могу поехать куда-то. Нужно пахать, но я иногда в ступоре каком-то. Нет идеи в которую бы я верил. Так - работаю на автомате. Привык, что ОЖП и мать меня всегда поддерживали в этом. Тут тяжело

Вечером вот пойду на свидание-деловую встречу. Звал под предлогом поделиться опытом. Внешне хорошая ОЖП. Интересы общие. Писала что свободна. Хз че выгорит

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 04.06.15 13:29

Михалыич писал(а): А как развлекать ОЖП я чет не знаю. Я привык стандартно - сериальчики там, обнимашки, потрахушки
При наличии машины и теплых деньков - можно вполне экономно устраивать праздник каждый день.
Мой совет кинь в багажник разборной мангал, мешок угля, розжиг, раскладной стол и пару стульев (всё это очень мало места занимает).
Михалыич писал(а):

Ищу новых активных знакомых. Но опять вопрос денег встает - не хватает мне иногда тупо. Не могу поехать куда-то.
Интернет те в помощь.
Куча любителей игры "мафия" или что то вроде "дозоров" (за рулём) или что то типа КЛП... опять же рыбалка (не знал что сейчас этим и девушки активно увлекаются).

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 04.06.15 13:37

Михалыич писал(а):БД2 начинает камбечить. С васьком все не очень гладко, видимо. Все до ужаса стандартно как и у всех - даже расписывать не хочу. И конечно я виноват в том, что с другими она ничего не чувствует. Вот жеж бл*ина.
Пока держусь. Вот, думаю, в след раз просто нах*й ее послать.
Автор, а зачем ты вообще с ней отношения поддерживаешь, какой в этом смысл? Кроме нарушения внутреннего покоя ничего не извлечешь нового для себя. А если еще позволишь ей камбекнуть, станешь идиотом в кубе.
Михалыич писал(а):С ОЖП глухо. У меня пропала уверенность в себе. Пропало и дикое желание срочно найти кого-то - пофигу уже как-то.
Ну это временное явление, а с другой стороны к чему это дикое желание кого-то найти. Есть такой тип ОМП, которым дискомфортно жить без пилотки на ушах и живут они по инерции, но ты вроде не из них.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 04.06.15 13:46

Евген Батькович писал(а): При наличии машины и теплых деньков - можно вполне экономно устраивать праздник каждый день.
Мой совет кинь в багажник разборной мангал, мешок угля, розжиг, раскладной стол и пару стульев (всё это очень мало места занимает).
Интернет те в помощь.
Куча любителей игры "мафия" или что то вроде "дозоров" (за рулём) или что то типа КЛП... опять же рыбалка (не знал что сейчас этим и девушки активно увлекаются).
В машине валяется удочка, мангал, угли - это всегда валяется:) Вопрос компании - не всегда есть.
Насчет любителей игр - я думал об этом. Одному стремновато на такие мероприятия идти. С другом бы. А как я писал выше - друзья с пелотками на ушах и их сложно куда-то вытащить. Есть парочку легких на подьем - но они значительно моложе меня и иногда скучновато с ними)
Balisong писал(а): Автор, а зачем ты вообще с ней отношения поддерживаешь, какой в этом смысл? Кроме нарушения внутреннего покоя ничего не извлечешь нового для себя. А если еще позволишь ей камбекнуть, станешь идиотом в кубе.
Так работаем же вместе. Мы не пересекались с момента разрыва еще - но переодически так или иначе темы общие есть. Она смс-ками закидывает в такой момент.
Каюсь, что читаю их. И пару раз иронично ответил. Я рассуждаю как и все алени - ну типо санчас прошел Че мне с ее смс? Ну и ЧСВ поднимает и т.д.
Ленюсь искать программу для блока смс. Да и опять же - телефона ее нет. удаляю все сразу Т.е. нужно дождаться смс, списать номер и смело заносить в список.
Только вряд ли поможет - иногда я появляюсь на работе. Рано или поздно пересечемся.
Недавно встретил в дверях васька ее. Бедный парень. Он перепугался при виде меня. Глаза замучены.
Balisong писал(а): Ну это временное явление, а с другой стороны к чему это дикое желание кого-то найти. Есть такой тип ОМП, которым дискомфортно жить без пилотки на ушах и живут они по инерции, но ты вроде не из них.
Да нет камрад - из них я:) Просто через силу держусь. Да, дискомфортно мне без пельменя. Я по прежнему в диком шоке от того что вокруг происходит. Но я понимаю, что сейчас тяжело - зато потом будет лучше.
Хотя конечно меня не ломает как пару месяцев назад. Так - легкая грусть иногда.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 04.06.15 14:24

Михалыич писал(а): Насчет любителей игр - я думал об этом. Одному стремновато на такие мероприятия идти. С другом бы. А как я писал выше - друзья с пелотками на ушах и их сложно куда-то вытащить. Есть парочку легких на подьем - но они значительно моложе меня и иногда скучновато с ними)
Можно с ними "вписаться" а потом каждый по своим интересам.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 04.06.15 17:01

А СЗ не пробовал? Тачка же есть, погода теплая закатами любоваться.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 04.06.15 20:32

Ноябрьский писал(а):А СЗ не пробовал? Тачка же есть, погода теплая закатами любоваться.
пробовал. Либо крокодилы приходили, либо королевщина сидит, которую нужно развлекать. Мерзко от них - вот честно. Вот лучше одному побыть.
К тому же кадрить, видимо, я не особо умею к тому же. Хз че им писать. А на внешность - хз красивый ли я:) Какие то фотки нравятся, какие-то нет. Но не уверен, что выгляжу как альфа.
Спецом не фоткался для СЗ.

Да, честно, я бы все таки хотел найти девушку на длительные
отношениях. Таких точно на СЗ не найти.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 05.06.15 11:28

Забей на сайты, там один шлак (в чём ты уже убедился) больше общения каждый день - вот твой девиз!
Тяжело общаться - начни с малого - какая-нибудь шутка на ситуацию или самоирония когда стоишь в очереди на кассу в супермаркете, веселый комментарий на парковке, пару слов красивой девушке возле лифта...
И главное каждый день чуть больше коммуникаций... заставляй себя больше общаться с противоположным полом. Нет своих шуток - интернет тебе в помощь.

Если будешь выполнять план по коммуникации, то тебе придется больше выбираться в места скопления людей, и тогда твои шансы познакомиться вырастут в разы.

Главное помни что ты ни чего не теряешь, а упустить шанс можешь.

Удачи!

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 05.06.15 11:29

Практика общения будет полезна всегда (не только в общении с девушками)

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 29.07.15 12:30

Мужики - мне нужен ваш совет. Я просто в замешательстве и, если честно, в шоке.

По мне хз че сказать. Частенько сняться бывшие - но не сказал бы, что меня качает. Научился с этим бороться как-то. Не мониторю соцсети, не звоню, не вижусь. Ездил на фестиваль АФП - просто офигенно отдохнул. На выходных в Крым рвану с друзьями. Много новых друзей, вроде есть ОЖП знакомые, но как-то до секса не доходит пока. Есть конечно проблема - я отсекаю просто 90% ожп. Боюсь залипнуть. Кто-то старый, кто-то сдс, кто-то слишком доступен, кого-то не могу на секс раскрутить. Но не в этом суть. Меня это не сильно парит.

Проблема в старшем брате. Вчера что-то с ним разговорились немного на тему личных отношений и я просто в шоке остался. Напомню он женат. 36 лет. Жена вот третьего ребенка родила на днях.
Так там такой пздц - и групповухи были, и пару васьков, и его одобрение этих васьков, и его разговоры типа - я ее не держу и отношусь по другому к этому. И типа не кончает она в сексе - а после васьков все круто. Е_б твою ж мать. Какой пздц.

Ему 36 лет. В жизни особо ниче не добился. Я его заставил газель купить, но работает через ж**пу. Все вокруг ему должны. Живет в хате жены (да, примат). Располнел. За собой вообще не следит. Из отдыха - танки онлайн и аниме. Была деревня от бабушки - так с помощью его жены про**ал он ее. Долго расписывать че и как. Пытался я его пиннать на работу - как в стенку бьюсь. Не могу пробиться.

Он добрый очень. Детей жутко любит. Я и сам к его сыну старшему (9 лет где-то) привязался - хороший парень. Брат был любимчиком мамы. Не пьет и не курит. Руки так-то золотые - по ремонту там всегда помогает, машину мне постоянно чинит. С деньгами друг другу помогаем всегда и без вопросов.

Жена у него малясь долбанутая. Глупая и ведомая. Не красавица. Но хз как девушка - фигура мож и ничего, но я на нее как на бабу никогда не смотрел. От одной мысли что с ней что-то может быть воротит, если честно. Нелюбимая дочка из семьи (младшую всегда любили, а эту гнобили). Мать страшнейшая СДС. Отец был хорошим мужиком, но недавно инфаркт. Начитавшись АБФ догадываюсь от чего...

И я не знаю что делать. С одной стороны не моя семья и сам я не вот прям авторитет по отношениям с ОЖП. И вроде как не надо лезть в чужие отношения. А с другой - это же брат родной. У меня кроме братьев никого не осталось и я за них горой. И мне кажется что жизнь свою в го*но сливает он. Не понимает к чему все это привести может.

И что делать блин? Думал дать ссылку на АБФ? Но загнобят тут его. Это ж дикий ад у него в семье. Не уверен что метод гнобления (таким образом выбивая его из комфорта) он поймет.
Самому пытаться что-то объяснить? Не знаю - тут пи*лей отцовских не хватает. Но отец авторитетом для него никогда не был. Они дрались часто в детстве. Да и вообще кто я такой, чтобы брата старшего учить? Разговорами не пробиться туда.

Книги дать почитать? Да хз будет ли читать. Я советую братьям почитать "Хватит быть славным парнем". Но слышу только одобрение, а воз и ныне там. Времени нет.

Или оставить как есть, а вмешиваться когда пи*ос случиться? (если он случиться. Я так понимаю пи*дос в его системе ценностей это не васек, а если она свалит к какому-нибудь придурку ваську и заберет детей).

В общем я хз. Разные же модели отношений есть. Че я со своей колокольни то лезу. У меня своя система ценностей. У него своя. Хотя я знаю что не очень то он счастлив в браке. И к психологу ходили, и вроде он как думал съехать и один пожить. Но вот детей он сильно полюбил - говорит в них счастье. А я смотрю и думаю - ну как баба ведет же себя...

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 29.07.15 13:03

К сожалению, сброс Аленьей прошивки извне, из добрых соображений, иницировать практически невозможно. Тут много копий поломали на этом, но метода так пока и не нашли.
поводом к инициации сброса Аленьей прошивки всегда служит стресс в виде ножа в спину от жены, и то если при этом есть условия:
1) было мужское воспитание в детстве, и при получении ножа в спину испытав сильнейший стресс, мозг включил программы сохранения жизни. Одна из них смогла переступить наведенные Аленьей прошивкой запреты и достучалась до полученных в детстве установок.
2) попал на АБФ или получил информацию от АБФ.

Других методов мы не нашли. Да и эти работают не всегда.
так что пока твой брат люлей жестких от жизни не получит, ты ему помочь не сможешь.

Есть правда, еще любимый бапский способ, для мужчин потенциально очень опасный - влюбиться. Брату 36 лет. Именно в этом возрасте ОМП тянет на 20-19 летних. Попробуй, посодействуй. Встряску даст. Но последствия непредсказуемые.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 29.07.15 13:08

Оставь как есть, его пока все устраивает.
Но продолжай мониторить, чтобы при необходимости помочь ему поддержкой и информацией (и только когда сам попросит)
А сейчас ничего ты ему не докажешь и не изменишь его взлядов

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 29.07.15 13:11

Чтобы он влюбился в бабу?
Он наломает дров больше чем я в свое время.Ведь я, по-сути, таким же образом и вырвался, будучи влюбленным в девушку старше меня на 3 года. Жопой чуял что что-то не то у нас было. "А математически сказать правильно что не мог". Привело к той блевотне что я писал в первом посте.

Он далеко не альфа и не красавец. В лучшем случае влюбится с злобную РСП которая все соки выжмет. Нынешняя хоть и тупая, но не СДС. Готовит что-то, за детьми ухаживает.

PS Судя по посту martin я безнадежен:) У меня был отец, но воспитан я больше матерью.

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 29.07.15 13:27

Непростая ситуация. Почему-то уверен что будут высказаны две противоположные точки зрения - одни будут говорить что нужно вмешаться, другие что не нужно. Тебе придется самому решать в любом случае.


У меня тоже брат есть, но его, слава богу, подобная участь миновала. Попытался на себя спроектировать твою ситуацию, мысли такие - поговорил бы с братом несколько раз на предмет того устраивает ли его такая жизнь. Если устраивает, то я бы лезть не стал.

Он взрослый человек, сам может за себя решать.
Даже если ты считаешь что не может, что его решения неправильные и т.д., то воздействием со стороны такие вопросы не решить. Возраст уже не тот, человек окончательно сформирован и, если сам не захочет, никаких изменений в своей жизни предпринимать не будет.

Если же его текущая ситуация не устраивает, то тогда можно предпринять какие-то действия. Попробовал бы несколько раз поговорить, дал бы ссылку на какие-нибудь ресурсы в сети, которые я считаю идеологически правильными. Потом, наблюдая за эффектом (или его отсутствием), решил бы что делать дальше.

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 29.07.15 13:33

Спроецировать, а не спроектировать :)

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 29.07.15 13:59

Михалыич, помогать нужно лишь тому, кто сам этого хочет.
Твоего брата устраивает? Тогда чего помогать то?
Это у тебя "синдром спасателя" работает.
Пройдет.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 29.07.15 14:23

Castor писал(а):Михалыич, помогать нужно лишь тому, кто сам этого хочет.
Твоего брата устраивает? Тогда чего помогать то?
Это у тебя "синдром спасателя" работает.
Пройдет.
Синдром спасателя есть, да. Но ведь это же мой брат. Родной человек. И ес-но я за него переживаю.

Насчет устраивает ли его - не уверен. Он сам вызвался поговорить со мной на тему отношений. И я вот хз как себя вести. Попробую наверное просто узнать у него чего он хочет. И исходя из этого помогать как-то.

Тут проблема в том, что я не могу считать свое видение жизни как истину. Да, оно основывается на опыте АБФ, на лекции Дениски Бухарева (хотя он смешной и не всегда прав во всем), выдержках из Библии, и каких-то книгах типа "Психология страсти", Новоселова и т.д. И тут можно уйти вообще в глухую философию на тему "Что такое счастье". Может, кому-то аленьего счастья и достаточно вполне? Ну обманывается человек, ну живет в своем мире. Живет не "по понятиям", может он и бабораб. Но он то может и счастлив по настоящему?

Или на выходе из матрицы мы счастливы? Счастье в том, чтобы знать правду? А что такое вообще правда? Не знаю - не назвал бы многих завсегдатаев АБФ счастливыми и успешными людьми. Но это философия. Многие известные философы пытались найти ответ на этот вопрос. Кант, Ницше (те которых я читал). И вряд ли он есть.

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 29.07.15 15:11

Тут проблема в том, что я не могу считать свое видение жизни как истину
А я для себя решил что могу. Мое видение - моя истина. А вот навязывать ее кому-то еще не нужно. Иногда можно поделиться, но не более.

Это в отношении других омп, с ожп все сложнее :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 19 гостей