Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к мужчинам "в летах": что вам дал ваш возраст?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вопрос действительно к мужчинам "хорошо за 30", но ответить могут все, кто чувствует, что напрашиваются какие-то хотя бы предварительные итоги своей жизни. Итак, что прежде всего ХОРОШЕГО дал вам ваш возраст, то есть немалый пройденный путь? Не хотелось писать громкие слова "мудрость" и т.д., потому и не создавал опрос. Хотели ли бы вы хоть на время вернуться в юность по причине того, что "тогда было лучше"? Или наоборот, вы ощущаете, что СЕЙЧАС вы лучше, эффективнее? Нравитесь ли вы себе больше сейчас, и с каждым годом всё больше - или наоборот, считаете, что возраст забрал слишком многое? Что именно сейчас лучше - в вашем мышлении, в вашем характере?

И что ХУЖЕ стало с возрастом? Здоровье, память, спонтанность и творчество?...

В общем, интересно услышать разные мнения.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Жестокий Монстр, Я хоть и не совсем "мужчина в лета"( через несколько дней будет 30), но кое-какие выводы сделал: с возрастом стал намного сильнее ценить то, что имеешь и не страдать по воздушным замкам о "кисельных реках и молочных берегах"-одним словом перестал сравнивать себя с другими и завидовать тому, чего у меня нет. Надо радоваться тому, что есть и стараться, по возможности, приумножить, но без нервов и агрессии. Научился получать удовольствие от обычной работы и решения бытовых вопросов, понимая, что любая работа дана нам в назидание и развивает нас и наши качества, воспитывает умение делать правильный выбор "здесь и сейчас". Стал осмотрительнее: теперь часто взвешиваю все " за и против", прежде чем сделать выбор, или отважиться на ответственный шаг. Очень радует, что не... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
soulhunter, Очень точный и полный отзыв. То есть, речь идёт о большем спокойствии и осторожности, неспешности, несуетности бытия? "Кто понял жизнь, тот не торопится" ) soulhunter, Ага, есть такая буква в этой цифре. Всё чаще в отношении бабы задаёшь себе вопрос - "А нахер, собственно, надо?". soulhunter, У меня примерно так: я помню - просто в виде информации - что там, в юности, было очень хорошо, но я не помню, почему )) То есть сейчас задаю себе вопрос - "Так что же там было хорошего? Ведь было же!" ) Лично мне не хватет того, что столь же неглупые, как и сейчас, мысли в юности у меня возникали спонтанно. И попадали в точку - причём, при отсутствии стольких знаний, сколь есть сейчас. Сейчас мысли приходится формулировать точно - и только тогда он... показать полностью...
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Часто ловлю себя на мысли, что хотел бы вернуться на 10-15 лет назад. Когда мне было чуть за 30. Жалею, что не мог уделить времени своему развитию в плане карьеры. Выучить этот несчастный английский. Плюс ещё какой нибудь язык для кучи. Получить корочку MBA. Вчера на работе появилась вакансия директора по логистике. Подхожу по всем параметрам. Но нужен английский, мать его. И немецкий. Т.к. 60% поставщиков в Германии. Поэтому мимо.... Жалею, что не потрахал баб вволю. Много и разных. Наверстываю потихоньку. Но уже не то.... Жалею, что не завёл вовремя второго ребёнка. В результате - жена задурила от избытка свободного времени и денег. А женская скука обычно лечится ими на члене Васька. Патамушта НЕУДИЛЯЛВНИМАНИЯ. Здоровье стало хуже. Но не критично. Ухудшилось зрение. Но это комп, тел... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 10:25)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Жестокий Монстр, Из хорошего, пожалуй, только знакомство с идеями МД год назад smile
Еще были положительные моменты несколько раньше, когда мне было лет 35-37. Уменьшилась психологическая зависимость от баб и от общения с друзьями.
Однажды, когда меня слила очередная баба, в которую я успел сильно влюбиться, после одного или двух дней жестоких душевных терзаний я с удивлением почувствовал, что меня "отпустило", и тема, таким образом, исчерпана. И с тех пор долгих мучений в таких ситуациях уже никогда не было.
Кроме того, именно в этот период я почувствовал, что острой потребности в дружеском общении тоже нет. Хорошо, когда оно есть, но одиночество тоже перестало тяготить.
А здоровье - да, лучше не становится. И мотивация ушла. Понимаешь, что жизнь свою бездарно продолбал, и уже ничего не изменить. Впереди только болезни, старость и смерть.

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Жестокий Монстр:
Лично мне не хватет того, что столь же неглупые, как и сейчас, мысли в юности у меня возникали спонтанно

Жестокий Монстр,

Аналогично, но эти мысли у меня были скорее как проблески здравого смысла, но они не опирались на твердый фундамент мировоззрения и взглядов. И еще заметил, что с годами усиливается интуиция: то ли опыт в действии, то ли духовные каналы открылись))
Жестокий Монстр:
То есть, речь идёт о большем спокойствии и осторожности, неспешности, несуетности бытия? "Кто понял жизнь, тот не торопится"
Я думаю, что да) Не хочется торопить время-оно и так быстро бежит, а мы своей суетой его ускоряем и не даем себе возможности радоваться простым вещам, которым не придавали значение в юности: например, тишина и запах леса, уединение на лоне природы.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergej, Ну это понятно, конечно вся хронь вылазит. То, что недолечил, или вообще не лечил, в юности. Только очень дотошные юноши, на грани паранойи, будут серьёзно относиться к мелочам по своему здоровью. Sergej, Ну а все глобальные уже выполнены - дети, карьера. Я вот нахожу энергию в детях - я им ещё ой как нужен. Sergej, А так и есть. В детстве-юности фактически ЛЮБАЯ информация являлась значимой, и потому легко усваивалась. После того, как она усвоилась, и как отработана жизненная канва, остальное не только кажется, но и действительно является лишним. Но память и вообще мышление тренировать надо - иначе момент времени "склероз-маразм" наступит намного быстрее. Sergej, Всё правильно, пусть молодые почитают - может, больше будут ценить... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 10:35)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Мне 42,через неделю 43......ну что могу сказать ,жизнь прекрасна!Стал мудрее,спокойнее,на бабу залипал разок в 19лет(ей16),но быстро очухался и отправил ее в пешее эротическое.Я все подвергаю логике и анализу,с молодости,поэтому женился поздно в 32.Бабы были разные,но бросал всегда я.Одиночество не тяготит с молодости,а сейчас я им наслаждаюсь.С годами внешне становлюсь лучше,в школе был "гадким утенком",уделяю внимание спорту.Многие одногодки с кем учился и иногда видимся выглядят сильно хуже.Про баб и не говорю.Стал более организован..,друзей как таковых нет,есть приятель выпиваем иногда пару раз в год.С возрастом понял что настоящие друзья это мои родные младшие братья и отец.Общаемся ,помогаем друг другу.Стал больше времени посвящать родителям.Стал замечать,что предпочтение отдаю хобби... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 10:52)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
LIEBHERR:
С возрастом понял что настоящие друзья это мои родные младшие братья и отец

Да, есть такой эффект - всё подцепленное без разбору в процессе взросления понемногу отпадает, и понимаешь, что настоящие друзья - это всё-таки самая первая семья, то есть та, в которой ты вырос. И никому ты больше нафиг не интересен, тем более со своими возрастными проблемами.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Жестокий Монстр:
Здесь некоторым утешением может служить то, что вот так же бездарно её продолбали процентов 90 населения ))
Это один из больших плюсов "Маскулиста". Понимаешь, что не тебе одному плохо! smile
Жестокий Монстр:
Если не равняться на учёных, космонавтов и миллиардеров, то основные задачи выполнены.
Нет, на космонавтов я не равняюсь. smile Но и без этого поводов для горьких сожалений более, чем достаточно.
А усталость очень даже присутствует, да. Уже ничего не хочется, кроме покоя. А вместо этого - ежедневное общение с супругой и тёщей. smile

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mysuseter:
Уже ничего не хочется, кроме покоя. А вместо этого - ежедневное общение с супругой и тёщей

Ну на тёщу я забил с самого начала, наше общение с ней сводится к нескольким фразам в год, в гости я к ней не хожу, да и она не стремится, и слава богу.

А жена - да, приходится общаться, но её внимание в основном фокусируется на детях, что тоже слава богу, потому что несмотря на её высокий ум и эрудицию, поговорить по большому счёту не о чем - всё таки её мир это женский мир: мне не интересно, что у её подружки на работе "родился замечательный малыш" (tm), а ей не интересно, что я научился собирать TWRP из исходников. Даже не знаю, о чём будем говорить в старости )
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну на тёщу я забил с самого начала, наше общение с ней сводится к нескольким фразам в год, в гости я к ней не хожу, да и она не стремится, и слава богу.
Счастливчик! Вы живёте с ней раздельно!
Жестокий Монстр:
А жена - да, приходится общаться, но её внимание в основном фокусируется на детях
Да Вы находитесь просто в идеальных условиях! Мои дети тоже, конечно, забирают часть внимания жены, но и меня не забывают, не забывают. sad И тёща к этим разборкам всё время подключается. Говорит, самокритики у меня нет. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergej:
Память стала ЗАМЕТНО хуже.

И как следствие, спонтанная внимательность стала хуже. Например, чётко заметил пару лет назад, что на клавиатуре стал печатать с большим количеством опечаток. Пальцы всё чаще попадают не на те клавиши, что нужно, приходится часто исправлять. Раньше такого не было. Но это, вероятно, ещё и потому, что мысль-идея стала значительно опережать слова, а таже то, что уже всё меньше хочется говорить: то есть, если хочу что-то напечатать, то вся мысль, вся структура поста складывается мгновенно - а раз так, то уже как бы задача решена, и написание этой мысли уже превращается в досадную обязаловку )
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Жестокий Монстр,Возрастных проблем нет!)Тем более я же старший брат,я организую посиделки,гоню самогон,ставлю вино)))А потом приглашаю)))Иногда выручаем друг друга,средний с электрикой дружит,младший с механикой и компьютерами ,у меня можно занять денег и жить в одной из моих квартир за коммуналку )))Ну и если поломалась машина,дтп или пр то звоним в любое время дня и ночи.А уж если отец скажет что ему нужна какая то помощь то все трое из ларца одинаковых с лица))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 11:28)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mysuseter:
Вы живёте с ней раздельно!

А я бы с ней и не ужился, даже если бы захотел - та ещё старая ягодица. Видимо, как опытная девушка, она сразу поняла, что наезды меня могут максимум разозлить, но не завиноватить, и потому мы, не сговариваясь, демократически оставили идею подружиться практически сразу.

Mysuseter:
Говорит, самокритики у меня нет

Да мало ли что оно там говорит - пустой звук. Послушать тёщу, так любой зять дебил, пьяница, нищеброд и "бесхребетный".

Самки хотят жить одни или с другими самками, и с возрастом всё больше, и как бы (иногда сговариваясь, а иногда и не сговариваясь) всеми путями выживают мужчину.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
LIEBHERR,
Любо-дорого читать, какие дружные родственники! ) А я вот рос один, но об этом не жалел, и не жалею сейчас - просто потому, что не представляю, как это иметь братьев и сестёр. Двоюродные по заграницам разъехались...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Первое и главное: крушение авторитетов
Второе: повысилась самооценка
Третье: значительно поубавилось эмоций и переживаний (i am cool )
Негативный момент: потеря веры в будущее( дальше будет только хуже)
Еще негатив: ушла та молодецкая смелость, когда не было страха взять и повернуть свою жизнь на 180 гр(бизнес там замутить или в другой город переехать).
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Жестокий Монстр:
всеми путями выживают мужчину.
Это понятно. Но, поскольку к бомжам на теплотрассу я не хочу, приходится терпеть.
Причем, как Вы понимаете, даже эта тактика может не сработать. Но пока работает. Ура!
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Что дает возраст: 1. Опыт "счастливой семейной жизни". Испытав все прелести жизни с "нитакой" возвращаться в эту среду нет никакого желания. Мозг хорошо зафиксировал все контрольные точки в отношениях и как только у какой либо бабы появляются знакомые до боли фразочки, действия и т.д. сразу формируется четкое понимание что стоит ждать в дальнейшем и к чему это приведет. 2. Эмоциональная сфера подавлена рациональной. Розовых очков нет, остался просто обычный сухой расчет без всяких не нужных соплей. Поменялось отношение к людям и полностью пропал кредит доверия. Мнения о людях складывается исключительно из оценки их поступков. 3. После 30 организм не прощает многих вещей. Поэтому решил (да и активно занимаюсь) режимом питания, физическим развитием. Но все только для себя ☺ ибо не ох... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
NenadoLelik, Не могу в отношении себя употребить прямо уж слово "крушение" - просто пришло спокойное понимание того, что авторитеты - это всё для толпы, для массовки. А может и хорошо, что они (авторитеты) у массовки есть - не всегда ведь они уж такие плохие и вредные, эти все писатели, философы и т.д. Просто у меня свои путь, свой мир, в котором всё настолько логично и смысловО замкнуто, что авторитеты здесь были бы просто лишними гипотезами, в смысле Оккама. NenadoLelik, Да, есть такое. Когда вспоминаю, какие комбинации проворачивал в молодости, на какой грани балансировал - страшно становится ) И радостно, что пронесло ) Str1, Согласен. И то, всё равно выработано "подозрение по умолчанию", когда даже хорошие поступки в самом начале ещё совсем не ве... показать полностью...

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
А я вообще только в 42 взрослеть начал! laugh ... и соответственно саморазвиваться ok На очень многие вещи открылись глаза и осознанность полезла в верх с большой скоростью! ok
А вернуться назад... sad Да, я бы вернулся! Вернулся, когда мне было 12 лет (с теми же мозгами, что сейчас smile ) и я впервые услышал Блэкмора! Всю жизнь хотел играть с такой же скоростью, как он.
Модератор
Mysuseter:
Кроме того, именно в этот период я почувствовал, что острой потребности в дружеском общении тоже нет. Хорошо, когда оно есть, но одиночество тоже перестало тяготить.

Верно замечено. Даже удовольствие от этого получаешь, в какой-то степени. А друзья как отреагировали? Без агрессии и обид?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Тихий хохот:
А я вообще только в 42 взрослеть начал!

"Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика" )

Тихий хохот:
Вернулся, когда мне было 12 лет (с теми же мозгами, что сейчас

Я бы в свои 8 вернулся, если бы вообще хотел вернуться ) Но не с теми мозгами, что сейчас, а с теми, что были в 8 ) 8-летний старик - это что-то страшное )) Подростковый возраст мне не понравился. Вот юношеский - уже да.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Danis20:
Даже удовольствие от этого получаешь, в какой-то степени
Да, точно.
Danis20:
А друзья как отреагировали?
Было немножко по-другому. Отношения с друзьями к тому времени уже были в весьма увядшем состоянии из-за отсутствия взаимопонимания. И в какой-то момент я почувствовал, что меня это не сильно огорчает. Нет - так нет.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Странное дело, по внутреннему ощущунию мне 25, а по факту на десяток больше. Что же, жизнь пока что удалась: работа, хобби , друзья -все это приносит удовольствие. Конечно, хотелось бы получать больше денег и меньше работать, но пока не получается. В идеале, в этом году хочу начать работать сам на себя (сейчас по найму), так как в последние пару лет начинает тяготить эта мутотень, что должен сидеть по 8 часов на работе, и чтобы решить свои личные дела, проекты, то надо "отпроситься" и т.д. мне захотелось свободы, самому планировать свой день, просто уже работать под кем-то становится тяжело. С ожп все просто под настроение. Детей нет пока что, хотя все спрашивают когда? Вообще все с ума сходят. Я всем говорю, что я монах! Ожп подарила плэйстейшн 4, сейчас вспоминаю юность- играю, весе... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 12:11)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Парень со Двора:
мне захотелось свободы, самому планировать свой день, просто уже работать под кем-то становится тяжело.

И такое имеет место. С некоторого момента понимаешь, что ты уже и сам хороший "начальник", и слушаться уже не хочется - хочется, чтобы ТЕБЯ слушали и слушались. Наверное, приближение к возрасту "альфы" ))
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Жестокий Монстр:
- хочется, чтобы ТЕБЯ слушали и слушались. Наверное, приближение к возрасту "альфы" ))

Да, Вы правильно сказали, я бы уже и покомандовал бы сам над "малышами"))) но с другой стороны хочется независимости, работать самому на себя, без коллектива-мне кажется это выработает хороший стержень, активирует инстинкт охотника, обострит восприятие! =)
Модератор
Жестокий Монстр:
Самки хотят жить одни или с другими самками, и с возрастом всё больше, и как бы (иногда сговариваясь, а иногда и не сговариваясь) всеми путями выживают мужчину.

Есть такое. Причём делают это самым бессовестным образом. Могут выжить и вполне нормального мужика, просто потому что надоел или выработал свой ресурс. В жизни наблюдал 3-и подобных случая: начиная от постоянного мозговыноса и смены замков и заканчивая продажей своей доли в квартире другим лицам. В одном случае, мужчина был рад оставить машину жене, взять на себя полное погашение кредита, лишь бы ему дали развод (на данный момент проживает в благоустроенном гараже). Ещё в одном случае, знакомый проживал на работе, домой идти боялся, там его избивали родственники жены ( по её оговору).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 12:25)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Парень со Двора:
без коллектива-мне кажется это выработает хороший стержень, активирует инстинкт охотника, обострит восприятие

Пожалуй, да. Лично же я работаю сам-на-сам испокон веков, и мне вообще сейчас невозможно представить, что кто-то мне скажет "Иди туда и сделай то". Нет, в коллективе я уже буду не просто не успешен, а даже провален, с треском. Да и командовать особого желания нет - всё равно понимаю, что никто лучше меня не сделает мою работу )
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter:
А усталость очень даже присутствует, да. Уже ничего не хочется, кроме покоя.

Моя ситуация - один в один.
Очень часто задумываюсь о моменте смерти. По сравнению с ней все предыдущее кажется смешной и нелепой мышиной возней.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Danis20:
просто потому что надоел или выработал свой ресурс

Да и это не обязательно - выработка ресурса. Мужчина может быть вполне денежным, но его бросают и выживают. Тут другое - с некоторого момента мужчина просто начинает бабе серьёзно мешать. Вот просто как ещё один организм, блуждающий по дому, требующий кушать и внимания, кладущий знаменитые носки (tm) не туда, куда надо... Она + ребёнок - вот и всё, что ей нужно. Ну и подружки-самки для эмоционального и информационного обмена ценными сведениями - как жрать после 9 вечера килограммами, а затем похудеть до 50 кг при весе одной только задницы в 60, и прочие важные моменты.

Даже если мужчину не бросают де-юре, то де-факто баба находит себе миллион развлечений и "важных" дел, и всё равно как бы отсутствует дома, и с мужем почти не контактирует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 12:31)
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
С возрастом понял, какие возможности упустил. Причём опыт подсказывает что впереди будет снова проё..ано ещё больше. Но это уже не в силу юношеского максимализма, а из понимания того, что больше уже не надо. Вообще, как бы это удивительно не звучало - ко многим вещам перестаёшь относиться серьёзно. Многие виды нашей деятельности начинают напоминать игру больших мальчиков в большие игры. С возрастом становится видна цикличность жизни. Приходит новое поколение и всё повторяется по кругу, только не с тобой а рядом. А ты стоишь над этим и думаешь: Ну, ну... cool
Модератор
Жестокий Монстр:
Даже если мужчину не бросают де-юре, то де-факто баба находит себе миллион развлечений и "важных" дел, и всё равно как бы отсутствует дома, и с мужем почти не контактирует.

Тогда, вообще, на хрена это "счастье" нужно?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Технолог:
Многие виды нашей деятельности начинают напоминать игру больших мальчиков в большие игры

Очень верно! Только у меня ещё худшее впечатление - что в эти игры играются всё же маленькие мальчики, а не большие, хотя им формально может быть и за 50.

Технолог:
С возрастом становится видна цикличность жизни. Приходит новое поколение и всё повторяется по кругу, только не с тобой а рядом

И снова важнейшее наблюдение. Именно так и есть. С одной стороны, цикличность и повторяемость жизни вносят какое-то успокоение - с другой же, лишь ещё больше драматизируют возраст.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Danis20:
Тогда, вообще, на хрена это "счастье" нужно?

Продожение рода - вот ради чего эта бодяга под названием "жизнь" только и затеяна. Не спрашивайте, для чего плодолжение рода, я не в курсе, а врать-выдумывать не хочу ))
Модератор
Жестокий Монстр,

Да, вот не задача. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 12:39)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ещё такое наблюдение. Всё меньше хочется что-то говорить, и тем более что-то кому-то доказывать. Легко соглашаешься с дураком, лишь бы он поскорее закрыл свой рот. Понимаешь, что раньше обязательно затеял бы спор и горячо отстаивал бы свою точку зрения - а сейчас чётко понятно, что это бессмысленно.

А ещё начинаешь понимать Штирлица, которому "из всех людей на Земле больше всего нравятся старики и дети".
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plague Doctor, А сколько лет младшему из Ваших детей?
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ещё такое наблюдение. Всё меньше хочется что-то говорить, и тем более что-то кому-то доказывать. Легко соглашаешься с дураком, лишь бы он поскорее закрыл свой рот

Жестокий Монстр,

Все как и у меня: считаю, что спорить не имеет смысла-все равно все останутся при своем мнении, даже если для вида примут мнение оппонента, для приличия). Лень тратить психическую и нервную энергию на такие развлечения. Иногда сам согласно киваешь башкой, чтобы закрыть тему в не принципиальных вопросах, понимая, что дураку, или не очень далекому человеку, никогда ничего не докажешь, да и не надо это. Почесать чсв? Надо не в спорах это делать, а в поступках, побеждая своего внутреннего врага. Лучшее самоутверждение-это перед собой и в своих глазах и самый лучший критик-это ты сам и твоя совесть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 13:18)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
soulhunter,

я тоже хотел этот пост комментировать и согласиться по всем словам с автором, опередили joke
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Дежурный,

Взаимопонимание)) Мы с годами становимся мудрее и даже мыслим в схожих направлениях)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
soulhunter:
считаю, что спорить не имеет смысла-все равно все останутся при своем мнении

Даже более того, заметил, что тактика "молчание и согласие" порой убеждает оппонента эффективнее, чем собственно логические аргументы. Нет-нет, да и слышишь через некоторое время - "А ведь ты был прав". Объяснение, на мой взгляд, такое: горячность в споре выдаёт как раз неуверенность в себе, в то время как уклонение от спора выдаёт непоколебимость позиции. Кроме того, отсутствие конфликта из-за спора даёт возможность оппоненту доброжелательно и серьёзно подумать над твоими словами "вдали от шума городского", тогда как конфликт блокирует мыслительную деятельность из принципа.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Жестокий Монстр:
конфликт блокирует мыслительную деятельность из принципа.

Жестокий Монстр,

И в этом его опасность: из-за глупого спора можно потерять отношения, но с другой стороны, если из-за такой ерунды рушатся связи, то зачем они тогда такие нужны? Любые отношения временны и это надо принять и не держаться за них, а с годами это сделать становится проще)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 13:29)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
soulhunter:
Любые отношения временны

Это да, особенно учитывая конечность жизни )

Кстати, не поэтому ли с возрастом тяжело, почти невозможно, завести новых друзей? Потому что с теми, кто спорит, спорить уже не хочется - а тот, кто не спорит, и не стремится к общению...
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Жестокий Монстр,Вот с этим соглашусь!тСо мной такая же история....
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Жестокий Монстр, Не совсем поэтому. Просто с возрастом утончаются связи, исчезает то общее, что объединяло в юношестве: спорт, походы по телкам, какие-то общие возрастные проблемы и прочее. И не надо забывать, что всё меняется и все с течением времени тоже в какой-то мере изменяются: взрослеют, умнеют, или наоборот застревают в пубертатном периоде, даже дойдя отметки в 30 лет. Все это делает нас не равными в отношениях и увеличивает степень непонимания . Может это просто усталость от созерцания одних и тех же людей, возможно, мы просто надоели друг другу, ведь ничего не известного не осталось и все карты давно раскрыты? Новых друзей найти можно, но это чаще всего просто воля случая и случайное, удачное знакомство. Я, например, в достаточно взрослом возрасте, нашел хорошего прия... показать полностью...
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter:
А сколько лет младшему из Ваших детей?

У меня нет детей.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plague Doctor:
У меня нет детей.
А тогда что мешает применить "принцип открытой двери"?
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
soulhunter:
Я, например, в достаточно взрослом возрасте, нашел хорошего приятеля, занимаясь вечером на турниках и просто ради интереса завязав с ним разговор, но такие случаи очень не частые: мы с годами все больше становимся одиночками-индивидуалистами и просто с недоверием относимся к новым людям в нашей жизни, может быть, потому, что уже не верим в искренность и честность.

+10500
п.с.
иногда задумываюсь , Маскулистом бы всем собраться, неплохо бы вышло
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Дежурный,

Согласен с идеей, но, увы, в силу некоторых неподвластных нам геополитических причин-это очень сложно((
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter:
А тогда что мешает применить "принцип открытой двери"?

Мне его и применять не надо. Я не поддерживаю межличностные и половых контакты с женщинами более 20 лет.
Период аленизма был, но длился не очень долго (жестокая френдзона). Последствий в виде брака, аликов, детей и дележа имущества нет.
Причина моего высказывания - долгая борьба за "место под солнцем", затем осознание - все бессмыслица. Плюс пачка тяжелых хронических заболеваний.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plague Doctor, Спасибо, теперь понятно. Просто сначала Вы написали, что у Вас ситуация "один в один", и я понял это слишком буквально.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter,
Извините, выхватил Ваше высказывание из контекста поста - оно точно охарактеризовало мою ситуацию.
Надеюсь без обид agree .
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plague Doctor:
Надеюсь без обид
Какие обиды?! Удачи, камрад! И поменьше мрачных мыслей!
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Боюсь повториться с камрадами. За ум взялся в 09 году...а до этого много присутствовало-лавочек,семечек и пивандрия...Очень жалко времени своего,распылял куда не нужно.Да и многовато делал ошибок в жизни,знал что прикроют-родители,друзья.Много времени тратил на ненужных людей и вещи.
Слишком "гулящая" и ленивая у меня натура была...Ну конечно утырком конченным не был,но тем не менее...
Очень жалею,что родители не дожили до сегодняшнего дня посмотреть,как изменился,чего добился.Небо и земля.
На 65 % бы в прошлом изменил свою жизнь.Какие возможности упустил балбес...
Сейчас не трачу время попусту,во всяком случае стараюсь.Пытаюсь наверстать,но...уже не то...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 14:38)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter:
Какие обиды?! Удачи, камрад! И поменьше мрачных мыслей!

Благодарю! Мои размышления о моменте смерти не носят суицидальный характер, скорее философский. На все ныне происходящее начинаешь смотреть под иным углом.

По теме: спокойствие в размышлениях, обретение душевного равновесия, умиротворение и достижение согласия с самим собой - эти плюсы принес мне мой возраст.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Прежде всего, возраст и накопленный опыт дали уверенность. Уверенность в том, что избранный путь - правильный. В юности казалось, что живу как-то не так, не дотягиваю до окружающих знакомых (не пью, не курю, мало общаюсь с людьми и женщинами). Лет 20 пытался строить какие-то "отношения", загонять себя в рамки "должен", "надо". Но интуитивно чувствовал, что что-то здесь не так. Сейчас я гораздо более спокоен, уверен в себе и в завтрашнем дне, нахожусь в лучшей физической и ментальной форме, материально обеспечен. "У меня всё есть, мне ничего не надо". Есть желания, мечты, планы, задачи. Есть силы и время на их реализацию. Только теперь они не зависят от наличия друзей, знакомых или женщин от слова "вообще". Теперь жизнь ощущается не прокрустикой "школа-институт-работа-семья-кладбище",... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 15:24)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Ковальски,

нет этих мудрых в 30 лет,или маскируются, путешествия это здорово, но когда "сам на сам"давит как то
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ковальски:
выкинул бы из своей жизни уйму никчемных баб и заполнил освободившееся место путешествиями, развитием, общением с мудрыми мужчинами.

Ну, может баб, а может и не баб - во всяком случае, с возрастом стало ясно одно: в молодости было очень много лишнего. Лишних людей, лишних поступков, лишней информации. Причём, тогда они лишними не казались. А вообще, трудно сказать, что было лишним, а что нет - ведь любая информация это опыт, это паззлинка общей "картины мира".
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Дежурный,
Дежурный:
путешествия это здорово, но когда "сам на сам"давит как то

К этой самодостаточности, когда не то что не давит, а наоборот - напрягает соседство ненужных людей, - к этому ещё надо прийти с возрастом. Я пришёл, мне просто супер: захотел, собрался и уехал - никого не надо уговаривать, ждать или подстраивать планы.
Всё равно ведь путешествую с лучшим другом - с самим собой :)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Жестокий Монстр,

Лишнего много, но бабы отнимают колоссальное количество ресурсов: времени, сил, эмоций, денег, здоровья.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Ковальски,
я так делаю второй год, нашел в этом и плюсы и минусы. К "-" списываю, что мой киндер не со мной, я ее с года по курортам таскал, это давит. Компанию могу найти , без проблем, но после МД, АБФ, и осознания проблем взаимоотношения между М и Жо, как правило не могу,да и не хочу ничего доказывать кому бы то ни было. Поднадоело sad хотя:может какой то позитив и несу людям: в Тае по весне был, ОЖП все флудела и флудела , муж заипал, все грудки куринные, греча, протеины..., качок мужик вообщем, и типа он ее заипал, со своими процедурами, да еще и ее в фитнес тянет ,сама на 5 из 10ки, кароч, я ее за 5 совместных встреч заипал, или все ж переубедил, что муж малорик и золото, а она дура или впоследствии РС2П.., улетала даже спасибо сказала типа она все поняла, что лучше за такого держаться , чем в поседствии быть не кому не нужной
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
Хотели ли бы вы хоть на время вернуться в юность по причине того, что "тогда было лучше"?

возвращаться имеет смысл только с нажитым опытом. всяким.. не только баб касающимся..
а если стать молодым сейчас ( а не вернуться) косяков будет даже больше чем если вернуться. ибо времена становятся всё страшнее.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Стал на все смотреть с юмором, легче стало как-то. В молодости все доказывал всем все.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
А ещё начинаешь понимать Штирлица, которому "из всех людей на Земле больше всего нравятся старики и дети".

У него ещё шеф был, который любил собак...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Raspizdyai, Тебе уже 36, с днюхой!!
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дежурный,

Спасибо smile . Сделал брусничного винца, выпил за своё здоровье. cool
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Raspizdyai,

я тоже за твое поднял, С рождением, комрад!
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Слишком поздно понял, что самый дорогой ресурс - это время.
Но назад возвращаться не хочу. Что было , то мое. Хоть было всякое , и аленье в том числе
Вот разве что к своему здоровью надо было относиться посерьезнее.
Сейчас было бы легче.
И наконец-то исполнил свою детскую мечту, ходить под парусом по океану smile
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дежурный:
я тоже за твое поднял, С рождением, комрад!

Спасибо, камрад! Будешь в Питере - угощу винцом собственного изготовления. Очень кайфовая вещь.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Maiki68:
Вот разве что к своему здоровью надо было относиться посерьезнее.
Сейчас было бы легче.

А у меня здоровье улучшилось. Но я потратил 10 лет, чтобы изучить вопрос.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Raspizdyai,

до 45 лет вообще не задумывался о здоровье, так как ничего и не болело
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
а мне чисто жизнь показала сплошное разочарование в идиллиях.нет никакого здоровья веры в свое светлое здоровье надежных тыловых друзей а не крыс хороших женщин а не потреблядей скачущих с йуха на йух.и даже людям не особо верю когда неискренне улыбаются.единственая осталась надежда на Всевышнего и цель какую-никакую... sad
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
komrad77:
жизнь показала сплошное разочарование

Да уж, с возрастом очарования не прибавляется, это точно. Нахожу радость в детях - они ещё пока маленькие, есть чему радоваться )
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

тут можно ответить-лучше сделать и потом жалеть чем не сделать. joke а еще чувствуется рядом перегар одиночества:
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
komrad77:
а еще чувствуется рядом перегар одиночества

Думаю, настоящее одиночество ещё впереди. Но будем надеяться.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

ну да на пришествие или прилет рептилоидов joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Возраст дал многие знания, а с ними многие печали.
Забрал (забирает) здоровье, бесшабашность и радость жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 22:30)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Перестал испытывать жалость.
Даже не знаю, плюс или минус.
Понял, что видимо не очень способен любить.
Какой знак - тоже пока не знаю.
В груди появилось ощущение пустоты. Такое чувство, что нет сердца.
В остальном, в принципе как и у всех. Осторожность, попытки просчитать все на максимально возможный временной промежуток, видны манипуляшки, не только ОЖП но и ОМП.
Понял что практически ничего не знаю.
Ощущаю себя стариком.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Maiki68:
до 45 лет вообще не задумывался о здоровье, так как ничего и не болело

Странно, у меня заболело в старших классах школы. И за 3 года у Вас
Maiki68:
Вот разве что к своему здоровью надо было относиться посерьезнее.
Сейчас было бы легче.

?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр,
Вы - большой молодец, что создали эту тему! Опыт мудрых камрадов - то, что так необходимо всем форумчанам.
О своём опыте говорить не буду по очевидной причине. Но с удовольствием читаю!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого:
Перестал испытывать жалость.
Даже не знаю, плюс или минус.
Понял, что видимо не очень способен любить.
Какой знак - тоже пока не знаю.
В груди появилось ощущение пустоты. Такое чувство, что нет сердца.
В остальном, в принципе как и у всех. Осторожность, попытки просчитать все на максимально возможный временной промежуток, видны манипуляшки, не только ОЖП но и ОМП.
Понял что практически ничего не знаю.
Ощущаю себя стариком.

Как с меня писано.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Чёт Есенина вспомнил:

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

...

"Черный человек!
Ты прескверный гость!
Это слава давно
Про тебя разносится".
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...

...

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И - разбитое зеркало...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вопрос всем мужчинам: с возрастом вам стало ТРУДНЕЕ или ЛЕГЧЕ зарабатывать деньги на жизнь ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ничего святого, Это два минуса. Которые вместе дают большой плюс ) ничего святого, Кстати, это действительно так: по сравнению с общим объёмом информации во Вселенной мы действительно не знаем практически ничего. Но только человек, который хочет что-то узнать, может понять, что он ничего не знает. ничего святого, Наверное, с точки зрения эволюции приматов это правильное ощущение. Ведь во времена антропоидов до 35 лет не доживал практически никто, а человек в 30 лет считался глубоким стариком, ветераном. Очень может быть, что эта генетическая память в нас осталась. Мол, самок поимел, дети твои вон по деревьям лазают - значит, всё, пора "туда". Возможно, всякие кризисы среднего возраста - в ту же корзину. То есть мужчина лет в 32-35 как бы растерян, ... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Вернуться было бы неплохо,конечно, - не бросать то,что бросил и не заниматься тем,чем занимался.Увлечения в угоду баблу предавать нельзя,тем более монетизация увлечения была возможна,чуть менее доходна,но гораздо более радостна.
А так отмечаю,что особо не изменился,лишь наглухо утрачены ощущения новизны.
Как в сотый раз смотришь любимый фильм,уже сам можешь все роли сыграть))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 08:16)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aeroplane:
наглухо утрачены ощущения новизны

Ну да, раньше опыт приобретался исходя из принципа "чем больше, тем лучше", и это было правильно - никогда не знаешь, что пригодится. И раньше приобретение опыта имело чёткие цели - образование/карьера/общая_осведомлённость/передача_потомству; а после выполнения этих задач утратило смысл. Как только человек выходит на средний уровень понимания взрослых, он и сам становится взрослым - а взрослее уже не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 08:39)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Aeroplane:
А так отмечаю,что особо не изменился,лишь наглухо утрачены ощущения новизны.
На мой взгляд, в нашем возрасте "чувство новизны" достигается постановкой новых задач перед собой. Решаешь их - вот и новизна.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Rogeras:
ТРУДНЕЕ или ЛЕГЧЕ зарабатывать деньги на жизнь

Намного легче, по крайней мере у меня так в моей специальности. С опытом появляются "леваки", с которых и зарабатывается! Мне кажется тут еще зависит от собственного желания работать, потому что смотрю на свое окружение и вижу, что то, кто не ленится- всегда при работе , а тот кому на себя набрать- катится по наклонной. Может тут и от характера зависит.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Любопытный, новые задачи это правильно,вот только надо бы старые воскресить))
Да и теперь нужны более благоприятные условия,чем в юности,там было "всё пох - шашки наголо!"))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2017 в 08:45)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Жестокий Монстр:
до 35 лет не доживал практически никто, а человек в 30 лет считался глубоким стариком,

Сейчас поют, что "вот предки на травоедении жили аж 100+ лет, надо возвращаться к истокам". Не стесняясь бежать в больничку при проблеме. Александр Невский, кстати, умер "глубоким стариком", вроде, лет в 40-45. Но это всяких фанатиков (особенно ОЖП) не останавливает - жили же по 100 (сто), а то и тысяче лет...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но только человек, который хочет что-то узнать, может понять, что он ничего не знает.

Много лет я прошел жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне нихрена неизвестно -
Это главный секрет из постигнутых мной.

(с) Хайям. Вольное изложение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 09:03)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Бескамерный шЫн:
вот предки на травоедении жили аж 100

Смотря о каких предках речь. Сейчас и без травоедения средняя продолжительность жизни в Японии стремится к 80-90 годам, и пересёкших столетний рубеж огромное количество. Если же говорить о предках-антропоидах, то их просто либо съедали хищники, либо убивали свои, либо косили болячки и ранения. Смертность была колоссальной. И тогдашние 40 лет - это как сейчас 100-110.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Жестокий Монстр:
средняя продолжительность жизни в Японии стремится к 80-90 годам

Полагаю, заслуги технологий и медицины. Ну и образ жизни не самый поганый. А вот в относительно недалеком прошлом (зарубы в рукопашке, эпидемии, паразиты и прочее - да хоть из классики литературы вспомним князя Андрея) - тут уж извините. Никого из приверженцев всяких диет не хотел задеть, если что - просто мифы от "тысячах лет жизни" достали. Я б, честно, тысячу лет не выдержал, даже если бы было реально... Мне бы в здравом уме и сотни полторы хватило...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2017 в 09:11)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
ничего святого:
Перестал испытывать жалость.
Даже не знаю, плюс или минус.
Понял, что видимо не очень способен любить.
Какой знак - тоже пока не знаю.
В груди появилось ощущение пустоты. Такое чувство, что нет сердца.
В остальном, в принципе как и у всех. Осторожность, попытки просчитать все на максимально возможный временной промежуток, видны манипуляшки, не только ОЖП но и ОМП.
Понял что практически ничего не знаю.
Ощущаю себя стариком.

Как с меня писано.

и с меня.. тока у меня детство в жопе еще играет..так что последнюю строчку вычеркиваем.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Raspizdyai:
Странно, у меня заболело в старших классах школы. И за 3 года у Вас

я говорю не про простые болячки типа простуды и аппендицита или болезни зубов.
за последние три года повылазили те болячки, которые теперь до конца жизни.
и эти болячки можно было бы избежать.

Rogeras:
Вопрос всем мужчинам: с возрастом вам стало ТРУДНЕЕ или ЛЕГЧЕ зарабатывать деньги на жизнь ?

с возрастом в голове накапливается много мусора и поэтому Учиться становится тяжелее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 09:31)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
_Andrew_,

Да тоже самое и у меня ) ощущаю себя внутри лет на 25, а жить приходится в рамках и реалиях гораздо старшего возраста.
Motor, 53
Россия, Воронеж
Motor
Репутация: 134
В отпуске
Жестокий Монстр,

Свое состояние опишу краткой фразой:
- Кто понял жизнь тот не спешит.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Motor,
Да-да, я как раз эту фразу приводил выше )
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Перечитал ответы, как же всегда сложно писать после [ссылка] :) Добавлю: ушло ощущение, что все еще впереди, что все успеешь. Теперь понимаешь: если что-то не сделаешь сейчас, то не сделаешь этого никогда. Интересно, хочешь -- берись! Какие-то сомнения -- нафиг! На коньки впервые встать в 36 лет -- да! Верховая езда -- да! Наконец-то выучить немецкий - да! На Камчатку хочу попасть -- и вулканы и океан, то чего не видел вживую никогда -- коплю. А ненужная куча ерунды просто отброшена. Заметил, теперь даже не открываю вкладки в броузере с прицелом "потом почитаю". Или сейчас, или, значит, не надо. Стал любить себя. Не жалеть, а любить. И инвестировать в себя - самые надежные инвестиции, в минус точно не уйдешь. Как следствие, ушли всякие "должен" и "надо". Заместились на критиче... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
skinnylad:
Заметил, теперь даже не открываю вкладки в броузере с прицелом "потом почитаю". Или сейчас, или, значит, не надо.

)) У меня несколько иначе: я открываю много окон, но обязательно их всех потом перечитываю, не закрываю, пока не прочту, хоть через 3 месяца )

skinnylad:
что вот все само собой разрешиться и начнется жизнь

Да, есть такой горький анекдот, как раз про нас: "40 лет - такой возраст, когда надо заканчивать начинать жизнь, и начинать её заканчивать"...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Rogeras:
ТРУДНЕЕ или ЛЕГЧЕ зарабатывать деньги на жизнь ?

ЗАРАБАТЫВАТЬ - легче, помогает опыт, как профессиональный, так и жизненный. А вот ЗАРАБОТАТЬ - труднее, потому что за последние 10 лет российская экономика улетела в бесконечную пропасть.
Это как в "Алисе в Зазеркалье":
— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 15:44)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Думал, приводить здесь эту цитату или нет , но все-таки решил привести, так как в самом деле стал часто себе задавать вопрос : А зачем???? smile

"Помнишь, как раньше было? Тебе звонит друг, говорит, что встретил двух девушек, у них отдельная квартира в Отрадном, он выпить купил, поехали! И ты сразу ехал. Если бы тебя спросили "а зачем?", ты бы сказал "ну как зачем? Ты что, дурак? Две девушки, отдельная квартира, посидим, выпьем..." А сейчас... Тебе говорят - "поехали!", а ты думаешь. Две какие-то девушки. Левые. Квартира у них - в Отрадном... Это ж ехать туда, пить с ними. Потом что? то ли оставаться, то ли домой, завтра на работу. Зачем?" (с) О чем говорят мужчины
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У меня вопрос "зачем?" не стоит. Стоит "с кем?" )
Ох как стоит... а нэ с кем.
Ну лан.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, есть такой горький анекдот, как раз про нас: "40 лет - такой возраст, когда надо заканчивать начинать жизнь, и начинать её заканчивать"...

а вот интересно 40-летие почему не принято отмечать?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
komrad77:
а вот интересно 40-летие почему не принято отмечать?

Наверное событие грустное - потому и не принято ))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

я не отмечал.може суеверный.. noop
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
komrad77:
а вот интересно 40-летие почему не принято отмечать?

Потому что эта цифра ассоциируется с 40 днями после смерти.
Есть поверие, что те, кто отмечает, быстро оказываются "там". По разным причинам.
Только почему то в возрасте 9 лет таких предубеждений нет.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
komrad77, а я на сорокет оттянулся в своё удовольствие и пох на суеверия.
"Что сгорит,то не сгниёт"))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Aeroplane,

а я засцал.да и смысл самому нажираться..
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Правильное старение должно давать в итоге больше плюсов, чем минусов (ведь это накопление мудрости, опыта, связей, контактов, денег, богатства, сыновей), но... если была неправильная модель жизни, то она похоронит Вас под своими обломками. В этом случае вставать из пепла могут единицы, остальные по старой традиции забивают, спиваются или живут по инерции.

Что дал мой возраст? Через месяц 36.
1) понял, что выбор в жизни надо делать по СВОИМ критериям и ориентирам
2) понял важность СВОЕГО дела для мужчины и материальной независимости
3) понял, что любить по настоящему можно только Бога и своих детей
4) понял, что ожидать от женщины благодарности или БЕЗкорыстного чувства бесполезно (любая ОЖП - биоробот из части генетического материала Адама)
5) понял, что каждый вступая в коммуникацию преследует свои интересы
6) понял, что твои проблемы это твои и только твои проблемы
7) понял, что не хочу задерживаться в этой реальности надолго (остановите Землю, я сойду)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
stinger:
3) понял, что любить по настоящему можно только Бога и своих детей

Да, атеистам в этом смысле хуже - только дети и остаются )

stinger:
6) понял, что твои проблемы это твои и только твои проблемы

Ну мама иногда посочувствовать может )
Беларусь, Фаниполь
Дмитрий Минский
Репутация: 8
В отпуске
Вчера прочитал на остановке общественного транспорта "НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ НАЧАТЬ ЗАНОВО " !
Очень жизнеутверждающая психологическая установка !
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий Минский:
на остановке общественного транспорта "НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ НАЧАТЬ ЗАНОВО " !

Они бы ещё на воротах кладбища это написали. Есть он, есть этот момент, когда уже поздно. С каждым годом его приближение всё больше чувствуется, увы.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
У меня появилось ощущение скоротечности времени. Помню школу - как все тянулось медленно, как резиновое. Ждешь каникул и кажется, что они никогда не наступят. А сейчас фигак - и еще один день прошел незаметно. Хоп - только что была весна, а уже сентябрь (утки/гусики полетели)). Правда, полагаю, это из-за работы - на охоте у меня время снова становится резиновым))) Сидишь в скрадке и думаешь "ну когда же, когда!"... а потом несколько секунд время вообще на первой космической несется...
Ну и по теме... Мне не 40+, конечно, но приобрел:
1) Уверенность в себе и способность полагаться только на себя, ни на что не надеясь. Холодный расчет.
2) Полная материальная база и независимость.
3) Отфильтровались псевдодрузья.
4) Реализовались мечты юности и молодости.
Ухудшилось:
1) Как ни крути, здоровье. Пара нехилых спортивных травм - это вам не это.
2) Хотелось бы иметь больше свободного времени, но пока это нереально - контроль над делом ослаблять еще не время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 07:37)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Жестокий Монстр:
Есть он, есть этот момент, когда уже поздно. С каждым годом его приближение всё больше чувствуется, увы.

Давайте считать, что поздно это тогда, когда умер. и ни как иначе. Примеров тому множество.

один из недавних, в Мужской консультации, сидел мужчина , пришел проверять себя на спермограмму, детей говорит еще хочу . А годков ему 89 ok

отец у меня до последнего летал на параплане , до 76 лет, умер от инфаркта
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2017 в 09:05)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Maiki68,
Теоретически - да, но это уникальные случаи, из них нельзя построить всеобщую теорию. Кто может - тот и хочет. И кто хочет - значит обязательно может, иначе бы не хотел. Абсолютное тождество желания и возможностей. Сознательно ничего не захочешь, если не можешь. Да, бывают люди с колоссальной энергетикой, которая к старости убывает, конечно, но до разумного уровня. А бывают с изначально низкой - и тогда к старости она опускается фактически до нуля. "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет". Ничего от сознания и желания тут не зависит.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, бывают люди с колоссальной энергетикой, которая к старости убывает, конечно, но до разумного уровня.

Позвольте переформулировать Вашу фразу:
Бывают люди с колоссальной Ленью, которая к старости только растет smile


а энергетику такие люди растрачивают на простые удовольствия, пожрать, выпить, потрахаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 09:32)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Maiki68,
Можно и так, только я против ярлыков. Надо называть вещи научно. "Лень" - это не постыдно, это просто низкая энергетика, неизменяемое свойство нервной системы. Так же, как можно осуждать, что человек родился маленьким, или с кривым носом - бессмысленно вешать такие ярлыки.

Больше скажу - это прекрасно, что у большинства есть лень, иначе человечество при своих технических возможностях такого уже натворило бы... Если даже кучки буйных хватило, чтобы развязать многомиллионную бойню и геноцид 1939-1945, то можно себе представить, какая катастрофа была бы, если бы не-ленивыми были ВСЕ.

Ленивые нужны, чтобы ими управлять. Исполнители нужны. Много. А руководителей (не-ленивых) - самый мимнимум. Это - стабильность. Обратное - хаос.
galipod, 53
Россия, Москва
galipod
Репутация: 13
В отпуске
Жестокий Монстр,

А, я вот кайфую - сыновья выросли,время можно уделить и себе. ) Стал поспокойнее - может тестостероном проколоться? (Шутка) Очень рад что навкалывался до 40( что и камрадам рекомендую) - оброс недвигой и полимерами-хотя больше потерял - сейчас это и юзаю. Со здоровьем отличие от 30 не наблюдаю пока . Не парюсь - считаю что мужчина после 40 должен быть готов умереть в любую минуту,но с оптимизмом смотрю в будущее. Курю с 30 лет ,бросать не собираюсь (Жертвой рекламы не стал),но в меру.(даже самый сильный яд ,в небольших дозах - это лекарство) Спасибо МД вывели меня из режима писькострадания. Всем удачи и здорового оптимизма.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
1)Начал понимать отца.
2) Сохранил тело и душу.
3) Аннулировал идею о счастливой семье.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты