Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возраст совершеннолетия для мужчин и женщин

Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Попадаются в последнее время много материалов о последствиях совместного образования в средних школах. Есть авторы, считающие, что раздельные (по полу) классы ведут к значительным улучшениям педагогического процесса. Выводы обосновываются акселерацией развития девочки, особенно в период 6-14 лет, и соответственно ускоренным развитием мальчиков в период 15-19 лет. В качестве вывода часто называются такие следствия совместного обучения как подавление мальчиков в классах, утрата мотивации на усвоение знаний, формирование у девочек чувства превосходства в младших и средних классах школы. Углубляться в вопрос я не стану, подробно можно ознакомиться, например, с методикой проф. В.Ф. Базарного, в соответствии с которой в нашей стране работает несколько десятков средних школ ([ссылка]). Следующей ... показать полностью...
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Имхо, лучше в копилку.
Если не согласны - перенесите обратно.
А вообще, беспокоит упоминание "возрастов совершеннолетия".
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Brissen,Дим, обратно из копилки уже невозможно, нет такой функции.
Пусть будет здесь.
ННЖ, 42
Австралия, Abbotsford
ННЖ
А Репутация: 2249
В отпуске
Никитин Максим,

Статья интересная, плюсую. Но хочу обратить внимание на
Уважаемые камрады, конечно, это кажется сейчас сумасшествием, конечно можно только представить, что скажут наши оппоненты, конечно сложно даже мечтать о раздельном образовании
в некоторых школах уже это практикуется.
Что касается изменению возраста совершеннолетия - не забывайте, что совершеннолетие тянет за собой не только право на брак, но и избирательное право, право распоряжаться имуществом, брать кредиты итд. Если бабы в 18 и после лет нихера не понимают, подумайте, что тогда будут вытворять 13 летние??? И ещё, допустим, она в 13 лет вышла замуж, в 14 родила - какой она будет матерью??? Подумайте об этом...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2016 в 01:30)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Вступать в брак девушки должны иметь право после первой менструации, а юноши после того как голос поломается. Иметь право. А вступать их в реальный брак должны родители, и за измену наказание материальное - с родителей изменившей стороны, не считая уголовного для изменившей/го. Разумеется под словом брак я понимаю не ту жуть во мраке, которую называют браком сейчас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2016 в 05:24)

Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мемуары Омеги,

Девольтовскую статью, в свое время, из копилки перетащили.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Brissen:
Девольтовскую статью, в свое время, из копилки перетащили.
Если это и возможно, то я не умею... sad
joke
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Никитин Максим,

Максим! Может быть подготовим общественную инициативу на https://www.roi.ru/. Это, кстати, инициатива за которую активно будут голосовать ОЖП.

Понятно, что голосование там - просто выпустить пар, но с другой стороны, пар надо выпускать. И в медийном пространстве информация никуда не исчезает и в любом случае будет работать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Никитин Максим, Да-да, насыщена знаниями по уходу за детьми, за тем, как вести себя с мужем, быть ему другом и не мешать ему жить, как связать кофточку... И всё это вместо математики, физики и истории. На кой ей это всё? Женщина (если она не генетический мутант) никогда не поймёт красоту доказанной теоремы или открытого факта из квантовой механики. У неё нет способности к обобщению - потому наука ей только навредит, она теряет драгоценные годы фертильности. Насчёт ранней выдачи замуж - идея отличная, хоть и древняя. Но для этого нужна совсем иная законодательная база, да и по большому счёту другое общество. Для этого по телевизору должны идти строгие пуританские программы для девочек, а не феминистические помои. Должно резко сократиться количество развлечений вообще - развлеч... показать полностью...
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Идея поднять возраст совершеннолетия очень хорошая.
Вообще совершеннолетие - это по сути самостоятельность. Финансовая и иная,
В 18 лет о какой то самостоятельности можно говорить очень условно. Большинство живет на деньги родителей и под их крышей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 15:48)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey7:
Вообще совершеннолетие - это по сути самостоятельность. Финансовая и иная

То есть, возраст совершеннолетия должен наступать с приобретением первой работы и квартиры? Пока не купил хату - ты тинейджер? )
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Жестокий Монстр,
А что такое совершеннолетие? -> Полная гражданская дееспособность - Дееспосо́бность - > Дееспособность граждан — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их, возникающая с наступлением совершеннолетия.... Что может "исполнить" сидящий на шее у родителей под их крышей кроме еще одной обузы родителям?
Понятно что жилье - не реально, но доход... да... Нету своего дохода - не самостоятелен.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey7,
А если человек имеет доход уже в 16 лет? То есть, "плавающее совершеннолетие" предлагаете? И о каком доходе идёт речь? О постоянном?
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Жестокий Монстр,
Если временных доход позволяет человеку прокормить и одеть себя - то пусть временный.
Нет, я не предлагаю делать плавающим. Я высказался за повышение возраста.
К 18 годам большинство сейчас не совершеннолетние. Так как не могут жить самостоятельно от родителей. В природе че то я не знаю примера когда птенцы трахаются в гнездах родителей... (мож где то есть такое, сомневаюсь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 16:05)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey7,
Ну а если и к новому сроку совершеннолетия человек работу не нашёл? Клоню к тому, что понятие "совершеннолетие" по факту лишено какого-либо смысла, кроме как возможность голосовать и подобное. При СССР, когда находить работу после 18 лет ТРЕБОВАЛИ, и за тунеядство преследовали - тогда оно имело какой-то реальный смысл. А сейчас, когда ничего не требуют, то к чему это слово вообще?

Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Жестокий Монстр,
К тому что оно должно стать каким то ориентиром для "граждан", а вообще я понимаю суть воспитания ребенка - это сделать его как можно раньше полноценно самостоятельным, хоть в 15 хоть в 25... В природе оно как раз так все.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey7,
Ну собственно, в природе "совершеннолетие" тождественно способности рожать (оплодотворять). Пищу могут добывать и более молодые особи.
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Жестокий Монстр, Еще раз, никто в природе не приносит детей в гнезда родителей что-бы те их кормили..
Сначала все учатся пищу добывать и летать, потом размножаться.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey7,
Потому что им с жильём проще - покупать не надо ) Да и никто там не "учится" - всё в генетической программе заложено. Например, как те же гнёзда вить.
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Жестокий Монстр, Зато им выжить сложнее по факту чем людям.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Никитин Максим:
поднять возраст совершеннолетия только для мужчин до 21 года, что, при всех сложностях видится достижимым. А дальше попробовать снизить возраст совершеннолетия для ОЖП.

Автору известно понятие дееспособности и правоспособности? С наступлением совершеннолетия гражданин приобретает возможность осуществлять гражданские права и нести обязанности. Таким образом, избирательные права мужчины приобретут с 21 года, а бабы - допустим с 17. И кого они понавыбирают??? Мысль плохая.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Sergey7,

Нет. Тут не согласен. Студенты подрабатывают даже в 16 лет иногда
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Я думаю что возраст совершеннолетия не стоит трогать. Оставить так как есть. А вот радельное обучение мальчиков и девочек - проситься в глаза.
Tim-2, 35
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Жестокий Монстр,
вообще-то да
И в нормальном обществе работающий человек может снимать жильё
Monk, 47
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Раздельное образование надо возвращать обязательно.
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Алекс, Ваша позиция понятна. Про правосубъектность всем все ясно давно, ваш вопрос будем считать шуткой. По вопросу о пресловутом избирательном праве основные возражения. Поясню. Я не считаю, что избирательная система в нашей стране, как и в западных странах (Британия, США) хоть в какой-то степени защищает или хотя бы учитывает интересы электората. Ни в одной стране с западной моделью выборов нет даже намека на волеизявление. С изминением возраста совершенноления не будет хуже, так как все решения на выборах не определяются избирателями в принципе. Это ширма. Никого "навыбирать", кроме определенного кандидата просто нельзя, хоть дать право голоса всем с 7 лет и домашним животным старше 3 - х лет. Если интересно мое мнение на процедуру формирования власти, то нужны выборы, имущ... показать полностью...
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Никитин Максим:
имущественный (личное, подтвержденное состояние не менее 10 млн руб, например), возрастной (не ранее 25-27 лет) и половой (почти не реализуемо сейчас) ценз.

Тогда уж оценка избирателей по G-фактору.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Никитин Максим,

http://scinquisitor.livejournal.com/28951.html - примерно так
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Brissen,

Спасибо за ссылку, пробежал, по этому фактору тоже согласен, тест, интеллект, это хорошо, но только как еще один ценз. Суть моих воззрений в том, что люди состоятельные, взрослые, принимающие решения, строящие дома, производства они хоть сколько то осознают именно реализуемый интерес, а не виртуальный. Они знают что вообще можно хотеть от налоговика, от гаишника, от трудовой инспекции и др. Могут очень приблизительно оценить строчку в бюджете города, зачем она, в чей карман...Их интересы и должны находить баланс, через столкновение и противодействие. А не рядовой посетитель пятерочки. Зато по “Сентатор Онлайн” обеими руками согласен.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Никитин Максим,

Проблема в том, что состоятельный человек может оказаться вором, человек, организующий производство - сектантом (например, экстрасенсов посещают даже крупные бизнесмены, а я видел директора строительной фирмы, который считал, что мобильный телефон повреждает ауру). G-фактор надежнее.)
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Касатик,[/us
Касатик:
А вступать их в реальный брак должны родители

Согласен с Вами полностью. В Российской Империи процедура была урегулирована именно в сторону решения вопроса родителями. Без приданного не брали замуж, а если родители не благословляли выбор дочери, с приданным облом. Все четко на усмотрение родителей, а конкретнее главы семьи по закону - отца. Приданное было юридически долей в наследстве, которую дочь получала при жизни родителей. В некоторых случаях такую долю платили уже принявшие наследство братья невесты.
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Brissen,

Согласен, что состоятельные люди бессовестны, так как у них много опыта, они знают цену обещаниям и др. и вообщем им бы доверять не стоило. Только другая крайность это рефлексирующий интеллектуал, который сдаст хорошо тест, каких он видимо уже сдал не мало, только практического опыта у него будет меньше. Мысленно идеализируя, думаю, следует предпочесть нечто среднее интеллектуал - строитель или бизнесмен с широким кругозором. Но это всегда будет эклектичный персонаж, противоречивый. Думаю многие согласятся, что и знания без опыта и опыт без знаний одинаково плохо, а что хуже тут каждому свое, я бы предочел иметь дело с человеком опытным.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Никитин Максим,
Нет никаких причин полагать, что у людей с высоким G-фактором не будет практического опыта. Скорее, наоборот. А состоятельные люди - они разные, но, все же, честным должно даваться преимущество.
В принципе, еще тест на моральные качества может быть.
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Brissen,

Имущественный ценз это и есть тест на опыт, его жизнестойкость, собственный или твоих наследодателей, это уже другой вопрос) Но дети несут отвественность за ошибки родителей (или шире) и выгоды от их удач, так что может и справедливо.
По тесту я не возражаю, как средство ранжирования это не плохо. Но вот если взять сейчас результаты ЕГЭ и по ним проранжировать голоса избирателей, это будет разумно? Думаю не очень, любой тест это очень абстракная материя, по моему.
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Никитин Максим,
Человек может деньги наворовать, может быть дураком, но унаследовать их.
А тесты бывают разные, - ЕГЭ, например, реальные знания не проверяет, на самом деле.
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Жестокий Монстр,

Да, я про это и писал, программы должны быть разные. В отношении телевизора есть проблемы, там показывают реклабельные вещи, культ наживы в законе. Что выгодно, то нравственно. Это ящик транслирует не потому, что такие плохие времена, просто нет законов, регламентирующих нравственное поведение и безнравственное, а традиции вытравляются, люди в возрасте, заметьте во всех фильмах изображаются именно выжившими из ума, это тоже социальный заказ на уничтожение традиций. Так вот изменить общество можем мы с Вами, нам тут жить, кто же еще? Может начать не с раздельного образования, может не с возраста совершеннолетия, пишите с чего, обсудим.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Никитин Максим,

Такие цензы уже никто и никогда не введет. Я готов поддержать единственный избирательный ценз - лишение права голоса при выходе на пенсию.

Никитин Максим:
Ни в одной стране с западной моделью выборов нет даже намека на волеизявление.

Ну а какая альтернатива? Диктатура?
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Алекс, Алекс, Самый стандартный ответ, какой можно услышать от песимиста. Убежденность гражданина в своем бессилии - признак качественной работы сми. Камрад, почитайте книжку Confessions of economic killer, ее пишет один америкашка, обретший соц. взгляды. Там он восхищается достижениями западного общества, в частости написано - мы смогли улететь на луну, развалить СССР, нам все по плечу. Он видит перспективу, берите с него пример. Любые цензы можно ввести, во многих странах они есть, можно подчинить ЦБ правительству, избавиться от западного позорного слова президент применительно к главе страны, ввести в массовый оборот банковские карты МИР нашей платежной системы, запретить экспорт нефти, как это сделано в США и Китае и еще очень многое. По поводу демократов и рес... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, А это что, не диктатура что ли? Не боитесь, что другая сплоченная группа людей захочет навязать что-нибудь свое вам, ровно на тех же основаниях? Никитин Максим, Жуткий мрак. Прямая демократия намного хуже кривой. А лучше всего никакой демократии (что есть банальнейшая диктатура большинства, отобранного по произвольным критериям), как и никакой другой диктатуры. Владимир Золоторев, показать полностью...
Россия, Москва
eeonenine
Репутация: 4
В отпуске
Полагаю в этом нет необходимости.
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, Ваша позиция понятна. Я бы боялся, если бы не жил в обществе, где сплоченная группа уже все это проделала. Честно смешно читать и грустно, что есть люди, которые прочитают подобное бессодержательное, сдобренные неуместными фактами, аппелирующее напрямую к эмоциям объединение частей речи и сделают вывод, к которому их призывают с самого начала. Бессодержательность состоит в том, что во первых нет "богатых и преуспевающих стран", в том смысле в котором этот штамп тиражируется, в том числе в этой статье. Жалкий остров ничем никогда не правил, как и США. Представительская демократия это прогрессивная форма правления для доинформационного общества. Факты про налоги, утверждаемые в британском парламенте совершенно ни о чем не говорят, просто создают информационный шум и р... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, Дело за малым - определить национальные интересы. Вот именно в механизмах определения национальных интересов наша позиция и расходится. Я за рыночные методы, вы за директивные (то есть чисто умозрительные - мы тут подумали, и решили, что в национальных интересах взымать с тебя дань, а что, - проигрывает от этого один - ты, а выигрывают двое - мы) . И вы вообще не поняли, о чем статья (это не удивительно). Ни о каком сохранении представительской избирательной системы в ней речь не идет. Все наоборот - статья является просто одной из иллюстраций (коих у того автора много с разных сторон), к каким бедам (под этим понимается именно ущерб национальным интересам, если вам удобнее в этих терминах мыслить) приводит эта самая представительская демократия, и к каким еще больш... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2016 в 17:52)
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, С чем абсолютно согласен, что национальные интересы нужно определить законодательно. А механизмов и нет никаких, национальные интересы одинаковые во всех странах. Ну как то смешно, право, говорить. Это экспорт товаров высокой обработки, импорт сырья, промышленный шпионаж в свою пользу, сокращения импорта интеллектуальной собственности и обратный процесс, сильная контразведка, укрепление семьи, поддержание иммиграционной привлекательности и жесткие визовые требования, противодействия утечке молодежи....учебник по эконом теории лучше почитать. За Вашими фразами снова не вижу смысла) ну вот правда опять нет диктатуре и демократии!, да здравствует свобода! - ну вообще не о чем. Есть что то сказать - скажите. Смешно отрицать необходимость общего дела для населения страны,... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 апреля 2016 в 23:36)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, Здесь у нас как раз нет согласия. Я против законодательного выдумывания национальных интересов. Точнее выдумывать и озвучивать можно сколько угодно, я лишь против навязывания этих решений. Национальный интерес - это очень простая вещь. Это рост потенциала выживания нации, если говорить корректно. А попросту - рост богатства. Богатство растет, когда люди обмениваются друг с другом ценностями. Каждый обмен (сейчас он эффективно происходит через универсальный эквивалент - деньги) обогащает обоих участников сделки. Когда вы отдаете шило, а получаете мыло, то вы выигрываете, потому что мыло цените в данный момент больше, чем шило. Выигрывает и ваш контрагент, потому что он ценит шило больше мыла. Вот из таких простых вещей и складывается национальный интерес. Вот это и е... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, При отсуствии законодательного закрепления нац. интересов рулить будут частные, той самой сплоченной группы лиц, все просто. Вот записано в конституции поддеражание курса нац валюты есть функция цб, по вашему плохо, нужно выкинуть, пусть как лебедь, рак и щука, во все стороны? Ну взрослый же человек, можно и понять (это я шучу конечно,убеждать не пытаюсь, Ваш интерес всем читающим давно понятен, далее только для них)). Другое дело, что нет санкции, то есть вот не поддерживается курс и что? Набиулина на месте, никаких штрафов, и дальше можно! Поэтому я не только за законодательное закрепление нац интересов, я еще и за санкции в отношении лиц, действующих вопреки таковым. Снова у Вас ложные посылки, камрад, насквось ложные)) от обмена не растет благосостояние. Обмен б... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 апреля 2016 в 09:18)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, Так вроде бы вы сами говорите, что как раз сейчас рулит та самая сплоченная группа лиц. Потому что не закреплены национальные интересы (вы уверены, что не закреплены?)? А если закрепить - думаете не будет она же рулить? Совсем наоборот. Национальными опять объявят именно их узкие интересы, только назовут по-другому, да так, что стадо это с удовольствием съест. Вы думаете, что захватив власть, сможете назначить национальными свои интересы (о которых вы здесь рассуждаете, но я, например, не согласен, и не только я) и навязать их всем остальным? Чем в таком случае вы лучше сегодняшней рулящей сплоченной группы лиц? Никитин Максим, Потенциал выживания это не ресурсы (в смысле нефть), и тем более не ЗВР. И может быть именно потому эти вещи неприятные, что в них... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, На западе мы видим только убожество и нищету именно из за отсутствия ресурсов, которых у нас достаточно. Нужно ими праильно распорядиться. Вы пытаетесь зацепиться за слова, найти какие-то противоречия, повторяя как заведенный свобода, рынок, запад. Эта разрушительная позиция по отношению к природным, людским и духовным ценностям нашей страны. Еще раз ЦБ необходимо поставить под контроль правительства, огромный доход от эмиссии (сеньораж) идет на покупку гос бумаг сша (трежерис) под 2% годовых на 29 лет, самые ценные ресурсы - невозобновляемые, сырьевые вывозяться из страны, миграционная политика не направлена на сохранение и привлечение ценных кадров. Торговля с другими странами должна быть национально выгодной, я уже привел, наверное больше десяка примеров, нельзя... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 апреля 2016 в 14:44)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, Я всего лишь имел в виду упомянутые вами боинги и аирбасы: Никитин Максим, Никитин Максим, Вот именно об этом я все время и говорю и делаю в своей жизни. И в нашей дискуссии я ни о чем другом, кроме этого не говорю. Но я, в отличие от вас, различаю защиту и агрессию. Никитин Максим, Скажу честно - мне на структуру доходов фед.бюджета было бы глубоко наплевать, если бы этот федбюджет не пытался залезть в мой карман или еще в чей-то. Сможет жить на самофинансировании, честно зарабатывая свои доходы на рынке, в условиях конкуренции (или потенциальной конкуренции) - флаг ему в руки. Пусть тратит честно заработанные доходы куда хочет. Мне не наплевать лишь потому, что наполнители федбюджета занимаются грабежом честных граждан, причем, что край... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, Ожидаемо. Всего же один был вопрос и опять нет ответа. Чем выше переработка от добычи читайте сети. Банановая республика, так же как и нефтяная в условиях торговли за доллар и сырьем не имеет шансов развить производство, от слова совсем. Учетная ставка ЦБ 11%, это норма рентабельности среднего завода. В европе в 10! раз меньше, 1,5%. Условий для развития производства нет не потому что я или вы сидим и завываем, а потому что сплоченной группе людей, навяавшей мне и Вам свои условия существования не нужно производство, и нет закона, в котором было бы написано обратное, значит они ничего не нарушают. А возразить нельзя потому что "свобода, рынок, запад". Нельзя продавать нефть и газ, камрад, совсем нельзя, это преступление перед будущими поколениями, пол страны не газифи... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, Вот, начинаете понимать. Так в чем оказывается проблема? В монополии ЦБ, который волен произвольно устанавливать ставку и печатать рубли тогда и столько, когда и сколько захочет, и никакой ответственности за это не несет, просто потому, что он по самому своему монопольному устройству не может разориться никогда. А рубль навязан принудительно как единственные деньги, которые можно использовать. Все остальное - денежные суррогаты. Так значит, проблема в том, что нам что-то навязывают? Какое решение? Очевидно, прекратить навязывание, а не предлагать новое поверх старого. В Европе идиотизм и навязывание другого плана - там вообще отрицательные ставки по депозитам в ЦБ. Это надувает пузыри и производит разорительные кризисы, но не сразу, а до кризиса инвестиции направляю... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 19:10)
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, В СССР производился каждый третий станок, самолет и судно в мире, каждый второй автомат....это был огромный положительный опыт страны, особенно с 1924 по 1953, в 1946, кстати было введено в СССР раздельное образование в школах по полу, запрещены аборты. Цены падали. Все происходило потому, что были национальные интересы и за их слив иногда применяли меры. И работало. Нефть Союз экспортировал только в страны варш договора, и то малость не более 5-7%. Рынок ничего нигде никогда не регулировал, кроме мелких лавочников, там, я согласен, пусть будет рынок, он был, кстати и в союзе, артели там частные. Это плохо, что вы верите в сказку, общество требует организации, а она не возможна без правил общежития, а они должны быть навязаны. Иначе нужно выстраивать животную иерархи... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Никитин Максим, Нет, я банально констатирую опыт Запада, чья экономика в первой половине 20-го века была свободно рыночной. Издеваться над такой экономикой стали, кстати, как раз с 1913 года, с момента создания центрального банка (точнее аналога) в США - Федеральной Резервной Системы. Заметьте, там не решились на открытую монополию ЦБ в виде одного банка. Там сделали систему банков, чтобы создать иллюзию конкуренции, иначе народ бы такое никак бы не съел. Потому что народ жил в свободном рынке, и именно это было залогом бурного развития экономики США в первой половине 20-го века. Даже трудно представить, какого развития могла бы достичь экономика США, если бы не великая депрессия, устроенная грубейшим "регулированием" от ФРС (классика - накачка пузыря, и его последующее лопание). ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
smartguy, Глупо даже препираться дальше, опять свобода, рынок, запад. Любая власть это насилие. Оно может быть в интересах большинства или меньшинства. Национальный интрес, это запрет экспорта нефти, национализа,ция ЦБ ограничение абортов, высокий возраст совершеннолетия, раздельное образование. Ваш, шкурный интрес - каждый за себя. И не нужно ничего менять. Сталин двигал страну именно от последнего и за это его так не любят пискуны за свободу, рынок, запад. Грибник, так же как и горила на пальме просто не имеет достаточно мотивов отбирать у Вас грибы. Если бы речь шла о бриллиантах, Вам пришлось бы быть более боеспособным. Инстинкты ровно те же. Все Ваши рассуждения это пустое (без единного примера) бессмысленное (нелогичное) отвелечение от сути разровора. Напомню, что ... показать полностью...
Brissen, 37
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Никитин Максим,

Какие темы? Споры в духе "свобода, рынок, запад" - "рабство, лагеря, евразийство"? Мне лень.

Но по теме скажу: а зачем вообще высокий возраст совершеннолетия? Не проще ли, например, ввести экзамен на совершеннолетие, сдача которого дает плюшки в духе права голоса, возможность заниматься политикой, занятие руководящих должностей и т.д.? Кто-то сдаст в 14-16, а кто-то и в сорокет не сдаст.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты